Тт

Кто такой ПАНТАЛЫК?))

Ответы
Vladimirs Cucukins

Это лыко с отростков рогов марала - пантов. Если его регулярно отдирать, можно насобирать панта-лыка и сплести ничего себе северные кожаные лапоточки.🤣 🤣 🤣

Ants

Любопытно, что слово есть только в русском, украинском и польском языках.к примеру в белорусском языке такого слова нет.

V-Враг Незалёжности - Z

наверное какое-то направление)))сбить с панталыку...Хотя думаю это слово тюркское раз есть буква Ы

Андрей Мацнев

Две версии. Гора Пантелик с запутанными пещерами и гротами и немецкое "пантл" - завязка, узел))

Тт

гуглить все могут, а без гугла?))

Андрей Мацнев

Без гугла, у нас на журфаке факультатив был по афоризмам и поговоркам))

Андрей Мацнев

Да я б фиг вспомнил, просто именно мне именно это выражение надо было в Ленинской библиотеке "прояснить", инета в 89-ом у студентов ещё не было))

Ви
Виталий

Это типа шаткой трибуны.И так качается, Да вдобавок еще кто-то хочет тебя сбить.

Nino

Пантелик-гора в Греции полна пещер со сталактитами, там легко заблудится...

Александр Савич

Сбить с панталыку ( укр.) - это о чём?...Тоже хотелось бы знать!😆 😎

Ёкарный Бабай

это чувак,который уже лыка не вяжет,но понты ещё заколачивает😂

R.

У нас обычно говорят сбил с панталыги), видимо панталык-это толк

Иван Медянников

Интересно наверное кто панты колотит , а твоя версия!!!???????😁

ვასო წილოსანი

толковый муж ? 🖼

V-Враг Незалёжности - Z

Киса,это то что непонимает разум,а понимает подсознание

Сергей Остёрский

Кто такой - не знаю, но "збыты з пантэлыку" -сбить с толку.

Марина

Это в смысле - сбить с панталыку????? Толк, прямой путь?

Михаил Мних

вот ? с детства слышал - а что такое и не знаю 😄

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

От слова ПОНТ, ПОНТЯРЩИК, ПОНТИТЬ, БЕЗПОНТОВО...

Митя Спиркин

Сумасшедший, но добрый и милый случайный бред.

Сергей Павлов

Не знаю это видимо правильный путь человека

Владимир Литяйкин N

Это путь к вершинам, но он легко меняет курс

Том

Никто, формально толк, по современному понт