Ал
Александр

Любовь к ближнему подобна одежде, почему уместно сравнение?

Ответы
Лара Ларина

...должна подойти, соответствовать требованиям, приносить удовольствие...🤷‍♀️

Ал
Александр

Хорошие мысли. По любви можно узнать кто мы. Любовь служит защитоц. Скрывает недостатки. Может нас украсить.

Лара Ларина

Спасибо.☺️ Ваше объяснение вполне верное!👍😄

Мария

Вам виднее. По моему сравнение неуместно

Ал
Александр

Есть четыре сходства.

Мария

Хм

Ал
Александр

Любовь отличительный признак. Одежда то же определяет кто мы. Любовь служит нам защитой и одежда в холод согревает. Любовь скрывает недостатки , одежда то же. Одежда может украсить, любовь то же.

Мария

Судить по одежде можно в первые минуты знакомства. Любовь не скрывает недостатки. Она закрывает на них глаза. Ещё сходство: и одежда и любовь это всего лишь ширма...

~E
~ Eva Lansca ~

Вы сравниваете с удобством ?

Ал
Александр

По любви узнается человек, любовь , это защита, любовь скрывает недостатки, любовь украшает. В Библии есть призыв, снять с себя старую личность и облечься в любовь.

~E
~ Eva Lansca ~

А любовь закончится и опять вернётся старая личность?!

Ал
Александр

Любовь не проходит.

~E
~ Eva Lansca ~

Да как бы не так .

Ал
Александр

Источник любви, Бог, а Бог вечен.

An
Anna

своя рубашка ближе к телу

Ал
Александр

Есть такая поговорка, но не сюда.

An
Anna

тогда неуместно сравнение

Ал
Александр

Нет возможности написать, прочитайте, если интересно , я другим отвечал.

An
Anna

прочитала...интересно

Ал
Александр

Да, согласен.

Свет - Мария Стрижевская

НЕ ПОСТОЯННО

Ал
Александр

Есть 4 сравнения.

Светлана

Не уместно

Ал
Александр

Почитайте мои ответы другим, если интересно.

Светлана

Не интересно.