E.
Eldar ...

Справедливость и Равенство - они одинаковы,в чём их разница?

Ответы
Ал
Александр

Справедливость и несправедливость существуют только в межличностных отношениях. Где есть корысть, выгода, страсть и ненависть, люди по определению одновременно будут одно и то же действо считать либо справедливым, либо несправедливым. Люди в страсти и в невежестве считают: — Раз выгодно – значит это справедливо. Если невыгодно – значит несправедливо. Мир соткан из справедливости. В природе существует данность и гармония. Океаны, горы и поля не спорят между собой, справедливо их существование или нет. За зимой идет весна, за весной лето, за летом идет осень, и снова зима.

E.
Eldar ...

Надеюсь,с хороших сторон?)

Ал
Александр

верно, зависит от уровня моего сознания. Эльдар, спасибо вам 🙂

E.
Eldar ...

И вам спасибо Александр,было очень интересно с вами по говорить.Вы достаточно мудры 🙂

Ал
Александр

вы видите во мне своё отражение 😉

E.
Eldar ...

Благодарю,за столь высокую оценку 😉

Ser Ёga Viachen

Урок в школе. Учитель: — Кто считает себя придурком, встаньте!!! Тишина. Тут встает Вовочка. Учитель: — Ты что, считаешь себя придурком? — Нет, просто нехорошо, когда вы один стоите

Александр G

все граждане равны перед законами-это равенство,за совершенное преступление гражданин должен понести заслуженное наказание-это справедливость

E.
Eldar ...

Правильный вывод.

Виталий

Хохол с русским нашли золото- Ну как будем делить?Русский- дели по братски...Хохол- нет..будем делить поровну... 😄

E.
Eldar ...

Интересный анекдот или рассказ)

Виталий

😄 анекдот..

E.
Eldar ...

😄

Л О Л И Т А

справедливость..это каждому по заслугам....ну а равенство...всех уравнивает в этом))))

Николаина Белоусова

Равенство это миф,мешающий справедливости осуществиться во всей полноте

Антон Шаталов

И то и другое миф , ток что можно сказать что это одно и тоже

Оксана Чирва

Не одинаковы,в любом случае с какой точки зрения смотреть

Эдуард Бочко

Равенство не бывает без справедливости Эльдар

E.
Eldar ...

Вы чуток не правы Эдуард.

Эдуард Бочко

Скажи

E.
Eldar ...

Справедливость и Равенство - это не одно и тоже.Не буду говорить что такое Справедливость и Равенство,это многим известно.Начну сразу свою мнение...Сами подумайте,включим логику,допустим вы и я работаем в одном компаний,водном должности.Но я в двое раз меньше работаю чем вы.И у нас одинаковая зарплата.Так итог: Равно(Равенство) мы получаем зарплату,а Справедливо ли это?Когда я работаю меньше?

Эдуард Бочко

Рома Я так всю свою жизнь и работал Поэтому так и ответил

Светалана Магдалина

Восприятие человека на негатив и позитив....

Ольга Басманова

Справедливость выше, мне кажется

И!
Игорь !!!!!!!!!!!

Это два разных определения!

Ма
Мария

А что общего между ними ?

Ермек Дауренбеков

Они не всегда одинаковы

E.
Eldar ...

Дурыс айтасыз))

Ермек Дауренбеков

Мүмкін

Jami Lya

Я думаю что одно и тоже.

E.
Eldar ...

Это не одно и тоже.Уж поверьте.

Jami Lya

Более архаическая (и объективная) ипостась справедливости - aequum, равенство. Говорится, например, что с точки зрения права народов все люди (свободные и равны) Это я конечно с интернета вам скачала...это смотря с какой стороны смотреть, а так если не углубляться то одно и тоже.

E.
Eldar ...

Справедливость и Равенство - это не одно и тоже.Не буду говорить что такое Справедливость и Равенство,это многим известно.Начну сразу свою мнение...Сами подумайте,включим логику,допустим вы и я работаем в одном компаний,водном должности.Но я в двое раз меньше работаю чем вы.И у нас одинаковая зарплата.Так итог: Равно(Равенство) мы получаем зарплату,а Справедливо ли это?Когда я работаю меньше?

Jami Lya

Ну вот это не равенство)))) Извините,все так серьезно воспринимаете

Павел Иванов

в соответствии

Ал
Александр

просветите

Александр Демидович

Мистика.

Евгений Сапрыкин

ВО ВСЕМ

~~~Ходячий Анекдот~~~

хз.