Ге
Герман

Достижимо ли равенство людей в экономическом или политическом отношениях?

Ответы
Raf Kanyukaev

нет, идеального равенства никогда не будет, люди изначально рождаются разными, по цвету, размеру, умственной способности и т д , солдаты одеты одинаково, кормят их одинаково, должностные обязанности выполняют одинаково, но состояние души у каждого разное, кому то все это нравится, а кто то тяготится всем этим

Евгений Бриг-Снежин

ТЕБЕ, ВОСКРЕСШЕМУ
Тебе, Воскресшему, благодаренье!
Минула ночь, и новая заря
Да знаменует миру обновленье,
В сердцах людей любовию горя.
К.Р...- АМИНЬ !🖼

Alisa Warshavsky

Пока не додумаются до закона, ограничивающего определенной суммы, достаточной на проживание жизни индивида! Только тогда будет равенство...

Владимир Вельский

Теоретически можно все сделать ровно - вот только люди все разные.
"Равенство возведенное в абсолют есть абсолютное неравенство" - 🙂

Brown Sparrow

нет конечно. утопический коммунизм лишнее тому доказательство. нет никакого равенста людей и не может быть, само по себе.

Anahit (Анаит) Grigoryan

Нет, даже на самой первой стадии развития человечества была неравномерно: кто был сильнее, тот и забирал мамонта...

Ге
Герман

Всего мамонта целиком?!)

Anahit (Анаит) Grigoryan

Мне там не было, точно не скажу, но настенные рисунки так показывают😉

Вера Сергеевна-V

Обстоятельства могут , наверное ,привести к пониманию необходимости , хотя бы внешнего равенства отношений .

Eлена Елена

Нет. Может быть только равенство возможностей. И-то очень условно, потому что семьи у всех разные.

Ге
Герман

И сами люди разные.

Eлена Елена

Да, конечно.

Вася Иванов

В политическом никогда не будет равенства, пока Бог не уничтожит эту политическую систему.

Та
Татьяна

Равенства в принципе не бывает и не должно быть. Каждый имеет то, что заслужил.

Гармония Россия

Никогда. Пока есть то, за счет чего один возвышается, а другой наоборот-деньги.

Соболев Валерий

Конечно достижимо, при полной нищете и абсолютном бесправии всех граждан.

Alex Zv

Только после того, как Бог переформатирует разделение на мужчин и женщин!

Ко
Константин

Если их сделают кактусами как в Кин Дза Дза то достижимо.

Yury Kozhevatov

Всё равно цвет штанов важен...

Василий Стеклов

Нет конечно. Люди все разные, но гражданские права должны быть равными.

Евгений Бриг-Снежин

нет .. богатые и сытые не разумеют мудрых и нищих.. и мы их мразей презираем за это гадство их .

Юж
Южанка

Это как? У каждого по одинаковому утюгу, телевизору, костюму... ??? )))

Не Πушинка

Это смешной риторический вопрос с очевидным ответом "нет"...

Ге
Герман

Не все так отвечают).

Не Πушинка

Возможно не все, но суть та же. 😉

Макс Янов 🇷🇺

Пока существует хоть какой-то вид рыночной экономики - нет.

Ка-Валерчик Гузенко

В обозримом будущем вряд ли! Но пытаться можно и нужно!

Демьян Трофимов

Да. Ну уровне социализма - тогда все голодные и нищие.