Инопланетянка.

Недавно от нечего делать нашла книжку сказок и прочла.Перечитав я открыла для себя , что сказки-это нечто пособие для преступников. Объясняю; Где запросто сваривают старика царя в молоке, Где кровожадный волк съедает ни в чем неповинную бабушку, а тут прибегают охотники и на глазах у красной шапочки совсем еще дитя, разрезают живот и достают эту бабушку. Да и в других тоже хватает кровожадности. Или просто у меня такое извращенное восприятие сказок?.

Ответы
Михаил Гехт

более того, открой полные тексты сказок. Хоть братьев Гримм, хоть народные, хоть саки, хоть руны. Это ты детские, смягчённые ужастики читала 6+ по тогдашним нормам. А полные из монографий этнографов на 18+ смело☠️

Инопланетянка.

А потом удивляемся почему наши дети такие агрессивные.

Михаил Гехт

прочитай хоть Библию: до конца 18 в в Европе, а в остальных местах до 20 в минимум, публичные казни с особой жестокостью, были шоу для народа. Это у всех народов было нормой жизни

Анатолий Паулкин

Это еще цветочки..Слушай.Посадил дед репку.Откинулся репка и зарезал дедку.Вторая.Пошла бабка,по амбарам помела,по сусекам поскребла,и наскребла себе 8 лет строгого режима с конфискацией имущества.

Инопланетянка.

А про бабу Ягу каннибала читали, сколько она добрых молодцев сожрала, или как разбили яйцо Кощею бессмертному.

Инопланетянка.

Вот вам и криминал.

Анатолий Паулкин

Я много знал,но позабыл уже

Анатолий Грачёв

Мне самыми эзотерическими кажутся норвежские сказки. Но последнее время славянисты комментируют: "Колобка", "Краденое солнце". А в Японии обязательна сказка про репку для учеников младших классов.

Владимир Демидовский

Так на самом деле и есть. Причём как в народных сказках, так и в литературных - Перро, Братьев Гримм, Гофмана, Гауфа. А последних трёх ты читала? А Андерсена?. Вот у кого сказки - добрые.

Вадим Иванов

Сказкам сотни лет, некоторым тысячи.. Люди убивают себе подобных тысячи нет. Пора привыкнуть и не обращать внимания. Миллионом больше, миллионом меньше.

Инопланетянка.

Согласна...все это пустяк.

Вадим Иванов

Консенсунс.🧐

Yuri Kozhevatov

Сам удивлялся!Сидит баба-яга на печи,нос в потолок врос,титьки(!)на крюк(!)намотаны!Ну и как ее Иванушка в печь засунул живьем,хорошо!

Инопланетянка.

Садисты там все. в сказках...

Yuri Kozhevatov

А древнегреческие мифы!...

Вася Васильков

Братья Гримм можно перечитать.а)каннибализм,б)унижение по сословию,в)убийство на почве ревности,г)соперничество,д)инцест...

Инопланетянка.

а потом удивляемся откуда дети все знают.

Вася Васильков

Поверь они не читают.У меня собрания сказок.От Гримм до народных,цыганских и сказок мира.Цыганские это пособие по воровству и обману

Юрий Пономарёв

Кота в сапогах.. сколько статей по уголовке...обман, лжесвидетельство, присвоение чужего имени .. убийство.. и т. д.

Де
Денис

Насчёт красной шапочки, братья Гримм ещё смягчили народный вариант, там всё жёстче было

Сергей Шендо

Вы читали уже адаптированный вариант, если прочитать первоисточник - поседеть можно.

Инопланетянка.

Лучше не надо.

Сергей Шендо

со временем всё равно придётся.

Инопланетянка.

Наши сказочники тоже не скромничают. Одна баба Яга что стоит...Эта каннибальша скольких добрых молодцов сожрала а беспередельщики яйцо кощеево разбили. Куда уж дальше-то...

Сергей Шендо

со сказочниками разобрались, я имел ввиду седеть.

Qqqq Qqqqq

сказки это аллегории мы к сожалению много не знаем какой смысл несет сказка

Инопланетянка.

не знаю кто и как, а я кроме криминала ничего другого не нашла.

Qqqq Qqqqq

а упущения в воспитании детей?

Ewgenii Ionow

Сказка это сказание о чем либо происходящие в те лета а иудеи пришедшие на Русь всячески вытравливали память Русов о былых временах придаотя старины глубокой где ведическая Русь

Ewgenii Ionow

Жила по кону а не по закону но иудеи все перекрасили извратив сами сказания для слома духа русов и подчинению им как раб раболепный насадив лунный культ богини смертии Кали чьи плоды мы пожинаем по сей день .

Serg

🤣🤣🤣🤣это ж сказки!!! Не жуя бабусю ни один вовк не слопает!!!!

Инопланетянка.

А где их взять...Прочитала всю книжку м во всех имеется негатив.

Serg

Так ведь абсолютно лучезарных нет) борьба добра и зла везде присутствует

Инопланетянка.

Только не в радикальном решении.

Serg

))))

Сам Андерс'н

Главное в каждой сказке зло наказывается, а добро торжествует

Сам Андерс'н

Тогда предложи и ей участвовать в твоей интересной жизни, вообде таких "врагов" надо держать поближе к себе

Инопланетянка.

Так я и так с ней вежливо здороваюсь и если что надо помочь во дворе, цветы посадить, полить я никогда не отказываюсь. Но вот не любит меня и все тут...

Сам Андерс'н

Взрослая?

Инопланетянка.

73года. Она у нас старшая по двору и дому.

Сам Андерс'н

Ну, милая, к ее годам мы вообще наверно жестко станем болеть шизофренией 😂

Владимир Семак

Читайте западные там всё про любовУ с радужными флагами.

Николай Дубровский

Да, а ещё яйцо Кощею Бессмертному разбивают.... 😳

Инопланетянка.

Вот. И бабушку Ягу каннибала забыла упомянуть как она жрала добрых молодцев. А сколько краж людей и запирали в башнях девиц. Насильники эдакие.

Николай Дубровский

Да все сказки садистские: начиная курочкой рябой и кончая колобком.... 😁 А колыбельные? Волчёк укусит за бочёк? Я до сих пор одеяло с боков подтыкаю.... 😂

Ка-Валерчик Гузенко

Взрослый взгляд ! Хорошо ишшо не юридичесский !

Владимир Чураков

Как сама считаешь, так и правильно.

Дмитрий Каракозиди

Я не с детства не любил сказок.

Алексей Бубнов

В каждой сказке есть такое.

Инопланетянка.

Забыла упомянуть про бабу Ягу каннибальшу , которая сожрала добрых молодцев, а беспредельщики разбили кощеево яйцо.

Ewgenii Ionow

Что в вашем мировосприятии что то не то к вашему сведению баба яга в славянской мифологии это матушка ягиня которая обладала знаниями врачевательства и была защитницей сирот и детей на Руси собиравшая их по самой Руси и пристраивала в семьи где по тем или иным причинам пара не могла продолжить род вот по этому во времена до кризенской Руси сирот не было потому что чужих детей Русов на Руси не было потому что все из одного рода и воспитывали их как своих собственных . не пишите чепухи которую стали писать после того как Владимир жидовин пришел к власти в Киевской Руси будучи сыном ребе и ключницы малуши и был он князем названным но не по крови а воспитывался в духе Кона князя Святослава не оправдал надежд Владимир красной солнышко надежд ведической Руси и пошел войною на братьев названных убивать их двоих попутно изнасиловал Рогнеду которой было 13 лет на момент княже Владимира супостата убившего своего брата названного а после этого исТОРию писали иудеи переписывая летописи славя ставленника Византии иудейской превознося его и понося сказания лихолетия очернив ягиню превратив ее образ в каргу старую