С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Допустим... вы полюбили. Зависело ли от вас - полюбите или нет? А управлять любовью - сможете? Сможете ее, при надобности, заглушить, прекратить, уничтожить, изменить силу ее, изменить степень влияния на вас... ну хоть что-то сделать с ней? Думаю нет. И если вы любите по настоящему, любовь и сила её, не будет зависеть ни от вас ни от обстоятельств...)) Согласны?)) А отсюда у меня вопрос. Наверняка есть люди, ощущающие себя внутренне свободными. А возможно ли любить и, при этом, ощущать себя внутренне свободным?)))

Ответы
Наталья)))

Хороший вопрос.)
Внутренняя свобода в состоянии любви всего лишь иллюзия или это не любовь. И да .....я могу управлять любовью. Наверное потому она и длится не три года , как обычно говорят , но уже больше двадцати пяти лет и перспективы хорошие.🙃

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

о как!!)) а длительность - результат Вашего управления?))))

Наталья)))

Я бы так не сказала. Наверное всё таки результат взаимной любви и уверенности что каждый из нас сможет прожить друг без друга , только зачем ? если вместе лучше. Как то само собой находятся компромиссы и сохраняется уважение друг к другу.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

ну... это все ни разу не про управление любовью...)) а то, что она у Вас взаимна - это просто превосходно!) это... счастье...))

Сергей Владимирович

Быть самим собой разве не свобода? А следовать прихотям мыслей и расчётливым корыстным умозаключениям - это поддаваться влиянию извне

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

тут речь не про "быть самим собой", а про любовь...))

Сергей Владимирович

А это и есть органично присуще человеку, а корысть и выгоды - это надстройки

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

я понял Вас...)))

Людмила Егорова

Свобода, это иллюзия. Наши чувства не в нашей власти? Мы не выбираем то, что хотим хотеть. 🤷‍♀️

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

совсем не это я имел в виду..))

Людмила Егорова

А что вы имели ввиду?

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

настоящую любовь.

Людмила Егорова

Что вы понимаете под настоящей любовью? Если я скажу, что люблю кофе со сливками - это любовь. Но в русском языке это так, я должна сказать "люблю".

Alisa Warshavsky

Любовь победить, удавить в себе можно! Если она не нужна партнеру! Но расплата, просто жуткая....

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

ух ты... жалко...

Alisa Warshavsky

Теперь, все равно...

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

понимаю...) сильны Вы, если справились..)

Alisa Warshavsky

Спасибо ненавистной мачехе, она, учитель, Как убить в ребенке любовь....

G.
G.....

Не знаю.... Наверно, при равноценном состоянии... При одновременном прохождении всех этапов)

G.
G.....

Вот смотрите...." Я хочу, чтобы мои дети были счастливыми.." .. Что знать для Вас эти слова? В чем счастье?

G.
G.....

Просто дети-это те, которых мы любим неосознанно))

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Ну... я не про родительскую любовь тут, с ней... все по другому, а про любовь к женщине (если с моей колокольни рассматривать) или к мужчине, (если с Вашей)))))

G.
G.....

Я пока для сравнения...)) с этого начну плясать)) ответьте..

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

хорошо...))

Леди Неизвестность

Это не возможно, само понятие любовь уже привязывает тебя.. чувства, ощущения

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

вот.... вполне возможно, что так...)))

Дмитрий Васильев

не правильно сказано , не внутренне свободным.. а окрыленным ! МОЖНО!

Дмитрий Васильев

это так!

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

думаю да, так...)))

Злобный Эльф

Привет, Жень! Замолчать можно всё, терпеть, молчать, и любить

Злобный Эльф

Жень, ты опять начинаешь. Это общий чат. И Маргоша писала о правилах сайта

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Она же не хочет со мной общаться, зачем тогда общается?

Злобный Эльф

Она защищала Шагарьяна

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Все, Адрей, мы уже по кругу илем. Я на него не нападал. Хорошего вечера тебе.

Злобный Эльф

И тебе. Я видел Жень, ты выпровадивал человека из беседы, предъявив Тусе, что это её ухажёр

Света Дмитренко

да .любите и будьте любимы

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

спасибо за пожелание...)) и любить и быть... счастье...))

Ty
Tycя

Нет. Любовь зависимость

Злобный Эльф

И голова должна на место встать)

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

я разве против дружбы?

Ty
Tycя

Нет конечно

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

с кем возможно - буду дружить. и точно против войны.

Маруся

Сложно ответить..

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

думаю, да...))

Nikola Mahkov

😭

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

не хнычь, дед