Геннадий Левицкий

У каждого человека есть психические отклонения от нормы. Зураб Кикелидзе директор института им. Сербского. А вы с этим согласны?

Ответы
Михаил Гехт

"Здоровых людей нет, есть недообследованные" 🤔
Кончено "Да", Поскольку образец абсолютной нормы, "хранящийся в палате мер и весов" будет тупым, безвольным и без эмоций. Любое проявление индивидуальности - это уже отклонение от "среднесерого". И уже от специальности и ситуации зависит допустимость. Например, заскоки актёра недопустимы для пилота. А занудливость секретчика - это профнепригодность поэта

Людмила (Мила)

Вполне. Я иногда задаю себе вопрос: а как меня воспринимают окружающие? Может, я уже неадекватна, но не знаю об этом? Конечно, хорошо, что не знаю.

Светлана Войцеховская

Если считать,что нормальными были только Будда, Иисус,Махавира, Кришна, Заратустра, Магомед....,ТО ДА. МЫ ВСЕ НЕНОРМАЛЬНЫЕ, С ОТКЛОНЕНИЯМИ.

Солидат Жантасова

однозначно, да и формы проявления их тоже имеют вариации ...другое дело : исправлять или нет? лечить или нет? обращать внимание или нет? ...

Наталья Савельева

каждый человек уникален по своему главное что бы вреда от него не было.....Посмотрите например на наших сильных не от мира сего....

Геннадий Левицкий

Ну Ковтун, Окара,Яхно,Корэйба, действительно не от мира сего они с 6 палаты сбежали.

Наталья Савельева

ну вот вы и ответили сами на свой вопрос

Лада

Конечно есть, иначе зачем ему спускаться на грешную Землю, вопрос в другом, разница в том, какая степень отклонения.

Тамара Гончарова

Мне один психиатр ещё в студенческие годы приговор вынес: Ты сангвиник? О, это свой брат, шизофреник в будущем.

Лариса

Конечно! Ненормой считаются любые проявления чувств. Нормальный абсолютно равнодушен и беспристрастен.

Бегущий За Удачей.

Отклонение от чего? Эталон кто знает и создал?Корректируется ли отклонение?

Любовь Литераторова

Еще интересно было бы узнать какие отклонения были у тех, кто норму выдумал

Ff
Ffffff

Как можно не верить директору ФГБУ НМИЦ ПН им.Сербского Минздрава России)))

Рамзия Халяпова

А кто придумал норму? Зураб этот тоже скорее с отклонениями....😛

Геннадий Левицкий

А что он не человек?

Рамзия Халяпова

Вот и я об этом. Всё это относительно каких то правил, которые придумали люди, умные профессора, но всё же люди и притом с отклонениями. Так что живите не удивляйтесь- бог нас любит со всеми отклонениями одинаково.😁

Александр.

Очень символичное высказывание,опыт борьбы с инакомыслящими на лицо....

Надежда Максютова

Согласна...мы же не роботы... Идеальных среди нас нет....и слава богу....

Любовь Прокофьевна

Так, люди разные по характеру! А норма для всех одна? Не справедливо!

Emma Emma

ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН СОБОЙ УМЕТЬ РЕГУЛИРОВАТЬ И СДЕРЖЫВАТЬ СВОИ ЭМОЦЫИ

Луиза Котельникова

отклонения есть у всех но кто-то идет у них на поводу а другие- нет

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

согласен...все мы немного - психи..и сам - Зураб (не исключение)...

Елена Смирнова

Я думаю, не у всех. А только у тех, кто очень тонко чувствует.

Бабайкин Юрий

У каждого психолога или психиатра точно не все дома☹️