Ма
Марина

Как вы считаете, шахматы учат детей обману? 🖼

−1
Ответы · страница 2
Александр Гусев

Шахматы учат жадности, подлости и коварству.😆

Alex Sher

Нет, учат думать на несколько ходов вперед

Alex Sher

Наверно в подворотне учились

Ма
Марина

вы почему обзываетесь? это вы там учились. Приведите свои аргументы, где можно всех убить и не сесть в тюрьму, где пригодятся шахматы?

Alex Sher

Обратитесь к районному психиатру, а я дапек от этого

Alex Sher

Если бы я был хамом, ответил бы сто вы непроходимая дура

Ма
Марина

А переход на личности это поражение.

Al
Ali

думаю нет, но пешкой никто не хочет..быть

Га
Галым

Обману нет. Но хитрости потребуется

Га
Галым

Обман это преварительное скрытие части, близкое к мошенничеству. Хитрость это расчетливый подход, без предоставления но и одновременно сокрытия информации

Ма
Марина

срубают без обмана это не убийство ? интересно.

Ма
Марина

не учитываются интересы всех, нет коллективизма, нет морали.. по моему бытовуха)) те убийство

Сергей Анахин

Не знаю. я не умею играть в шахматы.

Владимир Вельский

Нет, просчитывать последствия да.

Ма
Марина

просчитывать кого срубить у противника?

Владимир Вельский

Стратегия, тактика, результат. Какая фигура по боем и так видно. Считают большое количество вариантов и на много шагов вперед

Ма
Марина

метод убивать противников в детском мозге приживается хорошо.

Владимир Вельский

Это игра. Детские сказки тоже бывают жестоки, но именно борьба со злом и воспитывает

Владимир Вельский

Это интеллектуальная игра, а не стрелялки. Спорт это тоже борьба.

☀️ Леди Солнце ☀️

Развивают логическое мышление

Кот И К

ты где живёшь то МВ,что твои поля пустые?

Ма
Марина

Кот И К

а муку какую покупаешь в Сибири ?🤭

Ма
Марина

посмотрите сколько заброшенных деревень со всеми полями вокруг.

Кот И К

🖼

Константин Васильев.

Логическому мышлению,да.....☺️

Ма
Марина

нет, про это я уже читала.

Анатолий Скорняков

Не согласен-они учат думать

Валентина Пакшина

Шахматы учат прощитывать

Валентина Пакшина

Возможно, я лишена "человеческой логики", но такая уравниловка мне претит! Я - за индивидуальность и соперничество!

Ма
Марина

это противозаконно по крайне мере))

Валентина Пакшина

Есть люди увлечённые, много времени расходующие на самообразование, добивающиеся высоких результатов в избранном деле...И ваша "человеческая логика" ставит их в один ряд с шалопаями? Анекдот, да и только!

Ма
Марина

Вот сегодня я всё человечество ставлю в ряд с шалпаями

Ма
Марина

конечно да, иначе вы бы были в тюрьме если бы применяли такую неправильную для жизни стратегию. Логикой я её назвать не могу, потому что логика это правильное мышление.

Бо
Борис

Если стратегия это обман.

Бо
Борис

Но, как бы там ни было компромисс искать нужно. Ведь нам жить вместе на одной плагнете. Или человечества просто не станет.

Ма
Марина

А шахматы не предполагают поиск компромисса и содружество.

Бо
Борис

Вшахматах есть патовая ситуация. В которой соперники соглашаются на ничью.

Ма
Марина

Вымотанные столетней войной..

Бо
Борис

Так и в ходе войны. Бывает.

Marine Pearl

НЕ УМЕЮ ИГРАТЬ В ШАХМАТЫ

Ма
Марина

ещё как. И знаю о чём говорю.

Герой-Любо V Ник Z

трудно себе представляю

Александр Мамедов

шахматы ничему не учат

Ма
Марина

Я тоже так же думаю.. Нет там никакой морали.

Станислав

Из чего это вытекает?

Станислав

Тогда прекращайте есть продукты. Кроме ,разве что, соли всё делается из частей ранее живых объектов.

Ванюшин Вениамин

Изощеренному обману

Ванюшин Вениамин

Кстати . Этому учат все умственные и не очень игры

Донна Роза Дальвадорес

почему обману ??

Ма
Марина

сказать и убийству я постеснялась.

Донна Роза Дальвадорес

странное заявление, тем более - почему? какие основания так думать у вас ?

Ма
Марина

чтобы победить нужно обхитрить противника срубив всё его войско.

Донна Роза Дальвадорес

игра учит логике, стратегии и тактике, эти понятия есть и в военной науке

Ма
Марина

это же неэтично учить детей и не предупреждать

Донна Роза Дальвадорес

странная логика...ну да ладно ))) в книге наверняка есть предисловие или история игры и ее правила

Ал
Алексей

глубокомыслию

Ал
Александр

а еще насилию

Ма
Марина

Я в принципе понимаю принцип индивидуализма, спасись сам и вокруг тебя спасутся многие, но в нём нет насилия.

Св
Светлана_Светлана

Не замечала.

Ма
Марина

а я цивилизации не замечаю)) на Земле.