Вера Свежинцева

И всё таки ,как прекрасна ВЕСНА!!!!! В деревню бы ..и послушать журчание ручейков...зайчиков бы погонять(солнечных), запах земли и полей, пение птичек, воздух пропитанный весной--это здорово!!!!!!Не хотите ли туда, в деревню?!

Ответы
Во
Водяной

И вновь, как это было прежде,
Проснулся утром – я дышу!
Душа вселяет мне надежду!
И я на улицу спешу.

Итак! Весна! На самом деле!
Кто сомневается при этом?
Итак! Весна! Вперёд идём мы смело!
А как пройдёт Весна поговорим мы летом.

Весна! И настроение на улице другое!
Все девушки – красавицы! Весна!
И есть желание теперь большое
Всё ощутить, что Мир даёт. Сполна!

Весна! И дышится легко, немного праздно.
Гвалт птиц в кустах и Солнца яркий луч.
Идём по улице, как будто бы на праздник
И не расстроит появление в небе туч!

Итак! Весна! Я поздравляю всех!
С Природой будем вместе обновляться,
Освобождаться от всех противных нам утех.
И в этом надо безраздельно всем стараться!

Вера Свежинцева

Красиво

Юрий Прытков

В деревню друг, в деревню! Где поле манит широтой, природа дышит красотой и стрекоту кузнечиков внемлет. В деревню друг к природе, чтоб ранним утром по росе тебя приветствовал сосед, что в городе совсем не в моде. В деревню друг, бегом к реке, с обрыва разом бултыхнуться и, дай бог, чтоб не захлебнуться и вынырнуть с ракушкою в руке. Потом домой, бегом вприпрыжку, и босиком, "без задних ног", в калитку на родной порог, опять похожим на мальчишку. В деревню друг и не жалей, бери ломоть ржаного хлеба, считай, что он подарок с неба, и молока себе налей. В деревню, друг!
Этот стих мой как нельзя подходит к Вашему вопросу🙂🌹🌹🌹

Вера Свежинцева

ОН просто великолепен, тот кто испытал такое ,он поймёт!!!!!!!!!!👍😁🍓🍓☕☕

Юрий Прытков

Да, это штрих с моего детства.🙂

Вера Свежинцева

Мне тоже это знакомо до боли, жаль не вернуть всего этого

Юрий Прытков

😉Главное, что не было кнопочек смартфона

Вера Свежинцева

Дааа, классное живое неимоверно интересное общение, которое продолжается ,хоть и иногда , но сих пор!!!!!!

Юр
Юрыч

Вера Свежинцева

И всё таки ,как прекрасна ВЕСНА!!!!! В деревню бы ..и послушать журчание ручейков...зайчиков бы погонять(солнечных), запах земли и полей, пение птичек, воздух пропитанный весной--это здорово!!!!!!Не хотите ли туда, в деревню?!

Да, здсеь всё те же : Голубые Ели.
И стоит только голову поднять
Вот Мама, Папа. мне Одиннадцать.
На карусели...
Тогда так небыл -"В одночасье потерять"

Вера Свежинцева

Привет!Божество земное, что случилось?

Юр
Юрыч

Это кому-кому ЭТО? 19 июня "прикроют" инет мне. До оплаты. Когда ещё..?

Вера Свежинцева

Ты постоянно меня удивляешь, то появишься ,как снег на голову , то исчезаешь в осеннем тумане, но всё равно ,пусть будет всё хорошо у тебя....

Юр
Юрыч

Да?, а ведь правда (ваша). Тут есть ещё и "Главная страница"... Инет сеёння отключат. Холодильник "забит". Я так готовлю... Кошка довольна. Навести. Комната 17 м. кв. свободна: Кровать, Диван, Холодильник. Летом Обалденно - грибы через дорожку. Яблок "беспризорных" - тонны. У меня новый номер (хотя и прежних трёх не знала): +7-906-247-5930. Кинь свой номер на мой: У меня СМС-ки 1000 в месяц бесплатно. Да приедь, глянь. Вера 😗Свеженцева.

Вера Свежинцева

Ну да , а то , подумаешь , раз и шагнула , в двух шагах же всего , чего не глянуть, ок , посмотрим

Фариз Мухаметдинов

Не,ручьи и в городе журчат,а запахи и пенье птиц мы почувствуем скоро на своих огородах. На прошлое Рождество гадала. Капала воск от свечи в воду. Получившаяся фигура очень напоминала мужской
..орган. Обрадовалась, думала — мужика себе хорошего найду... Нет, просто год был такой... неудачный.

Isac Leibman

Самое лучшее, это забытое старое. Но посмотрите как скоротечно меняется жизнь.Какая деревня, какие зайчики. Природа плачит от насилия человека. Но есть хорошая новость С милым и рай в шалоше. Толькл с милым и конечно и с Ним, Который всега готов взять вашу ношу на Себя

Вера Свежинцева

Я сама всю жизнь тащила этк ношу и при чём в деревне ни на кого не уповая

Нина Архипова

Не хочу. Там туалет на улице, нет горячей воды, весной грязюка на улице такая, что ноги из неё не вытянешь, и ещё: там надо печку топить (предварительно нарубив и натоскав в дом дров), посуду мыть в тазике и готовить на керогазе.

Виктор Орлов

Смотря для чего. Для отдыха можно а для жизни не возможно выжить несколько годов. Больницы по закрыты. Клубы уничтожены. Магазины на колёсах. И остаётся одна природа. Выращивать продукты себе в убыток, если до города далеко.

Вера Свежинцева

Наши старики прожили долгие годы , ушли в мир иной за 90 годков

Виктор Орлов

Мои чуть больше семидесяти.

В К

Весной? Когда грязи и талой воды по колено, а с ферм и полей несет амбре перегнившим силосом и навозом? В туалет с утра без ватника и валенок - самоубийство....? 🙀Да вы поэтесса. 🙂

Вера Свежинцева

Охохо, ну чего все так боятся деревни? А покушать вкусно никто не против

В К

Просто надо порядок любить. В германии проезжал несколько деревень. Чистота и порядок. Если с поля техника на дорогу выезжает, то сначала мойка. Живность только в загонах. На дороге стоят столы с продуктами - клади денежку, и бери. никого рядом нет и никто не растаскивает. Правда запах все же есть.

Владимир Чигарев

А я вот выбрался из муравейника под названием Санкт-Петербург и радостно живу в сорока километрах на природе и очень этому доволен, а в город езжу по необходимости.

Вера Свежинцева

Боже , как это здорово!!!!!, Хорошо то , что город то рядом! А нма было не просто добраться даже простодо поликлиники, вот теперь и прозябаем в городе

Владимир Чигарев

Вот все в толпе дружно переболевают заразными заболеваниями, а я очень давно не был в поликлинике. Грипп помню был последний раз лет 30 назад. Ну это наверное просто моё здоровье, т.к. конечно тоже был в коллективе, но не болел. Зарядку делал, обливался холодной водой. Сейчас обленился. Правда поделываю разное, но уже на природе.

Вера Свежинцева

ЭТО и есть здоровье

Людмила Анастасьева

Ага, а еще травку прополоть, картошку из погреба на посадку вытащить, морковку пора сеять, теплицу подремонтировать, рассаду туда сюда потаскать. Приезжайте, ждем!!!

Вера Свежинцева

Всю жизнь прожила в деревне ,так что всё это знаю

Геннадий Михайлов

Встать в 5 часов подоить корову, отправить ее на пасбище, накормить кур, накормить поросят, потом убрать за поросятами, прополоть грядки. И к вечеру захотите в город

Вера Свежинцева

Приехала в город, но напротив снова хочу домой , в деревню

Геннадий Михайлов

Сам себе пишу Я городские песни …...

Вера Свежинцева

Песня классная

Валентина Соколова

Ручейки зайчики.Дорог нет медицины нет школы нет садика нет мужиков нет работы нет .Так в резиновых сапогах кормить свиней кур козу огород .И больше ничего.

Вера Свежинцева

Это всё давно устарело....

Иван Улевич

а ,я живу в маленьком городе.У нас все это есть. И пережать жить в большой город не хочу, У нас есть рыбалка,грибы,ягоды и самое главное свежий воздух

Вера Свежинцева

хорошо

Сара Фомичева

"Там горячим хлебом пахнет в доме нашем и бежит куда-то под гору река. И дорогу гуси переходят важно и в овраге шмель мохнатый пьёт росу с цветка".

Анатолий Луканин

А вы случайно не забыли, то там пахать, за скотиной ходить,,, от рассвета до эзаката, хи-хи))) то-то все из деревень поубегали, розочки квартирные))

Вера Свежинцева

Дорогой мой, я это прошла , дай Бог Вам это пройти с честью!

Анатолий Луканин

Я от этого не убегал)))

Вера Свежинцева

Иногда вынужденное обстоятельство заставляет покинуть родные места

Анатолий Луканин

Согласен, не рабщю!

Лю
Людмила

Верочка-романтик! Все детство бывала в деревне у дедушки.И сено косила и печку топила и корову доила. Сей час не хочу..Здесь моя любимая работа.

Лю
Людмила

Да Верочка будем любоваться и наслаждаться.Тем более скоро лето.

Вера Свежинцева

Несомненно, яхт и пароходов нет, но на машине доставят хотя бы к Енисею или немного далее.....

Лю
Людмила

Верочка у меня и яхта есть Но до Енисея нет пути. Только до Обской бухты.

Вера Свежинцева

Тогда -попутного ветра!

Лю
Людмила

Спасибо .

Лариса

Те, кто жил в деревне, возможно, хотят... Но Вы так живописали, что и я, никогда не живая в деревне, тоже захотела почувствовать весну в деревне...

Вера Свежинцева

А вы испытайте и не пожалеете ,просто ,ради любопытства

Лариса

Да нет никого знакомых в деревне, а гостиниц там нет...

Ех
Ехидна

А вот знаете.... Мне в полне хватает одних и тех же рож (лиц), в течении некоторого продолжительного времени под ночные песни комаров и гнуса....

Вера Свежинцева

Ну , а как же без них?) Без них жизнь закончится)))

Ех
Ехидна

Без сон будет спокойней!!!))) И почесон не такой частый!!))

Anatolij Dridzo

Да, сколько раз слышал и читал дифирамбы той, или иной местности, и всё время хочется задать вопрос: "Если там так хорошо, то почему Вы здесь?"

Natali Ник.

ездила как то в школе на весенние каникулы к бабушке!!! еще на лыжах катались и щуку ловили руками в просверленных корытах на озере...ЗИМА!!!

Леонид Шестаков

один любопытный лейтенантик поехал с новым своим коллективом на зимнюю рыбалку, мужик поймал щуку, вот лейтенантик и просит, мол, дай посмотреть, в жизни не видел близко...наклонился на щукой, которая лежала на снегу, лицо приблизил впритык, она как узватит его за нос....крик, кровиище, суета....кое-как отцепили, а в части появился "дед Щукарь"....😉😄