) Россиянка.

Я поражаюсь тому, что иногда происходит в голове у людей. По поводу 9мая,я предложила помянуть павших,отдать должное живым.За Нашу Победу! Некоторые решили, что я призываю пить водку бочками. столько увещеваний, упреков. Люди, вы серьезно?Помянуть. а не напиться в стельку. Чувствуете разницу???Во время ВОВ были фронтовые 100 гр., и что наши солдаты спивались? Вы бы хоть подумали прежде, чем обвинять. Можно сок. чай с тортиком. Кому как нравиться. Главное помнить. Это главное.

Ответы
Ольга Белова

Странное предложение с Вашей стороны - миллионы людей это делают без Вашего напоминания, а тем, кому это не нужно, делать все равно не станут, прочитав данный пост. Просто слишком много на себя берете - День Победы - святой праздник, напоминать об этом людям бессмысленно, потому что он и так в сердцах людей

) Россиянка.

Ничего странного, и многие это принимают. И ошибаетесь,не для всех здесь сидящих праздник, к сожалению.

Ольга Белова

Ну, тут ничего не изменишь, этот праздник слишком глобальный, большинство людей все же здравомыслящие, а отклонения от нормы есть во всех вопросах, событиях и вещах

Михаил Гехт

100 гр. - это спирт, то есть эквивалент стакана водки. Но выдавался только на передовой (и то не всю войну, и, вопреки сказкам 90-х, вечером после боя). Бегать после стакана водки не сможешь долго. Дед прошёл всю войну и ещё немного, кое что рассказывал...
Главное не выпить, глвное - не забывать!

) Россиянка.

И мне дед рассказывал.

Дмитрий Егоренков

ба не берите в голову прибурков много и оправдываться и обьяснять кому то что либо пустая затея, самое главное вы для себя знаете истину и этого достаточно,😊😊😊😊😊с праздником вас😊😊😊😊😊мирного вам неба над головой

) Россиянка.

Спасибо вам большое. И вас С Великой победой!!

Константин Лисицын

100 грамм было спирта,Россиянка!...Зачем бочками? Это теже 250 Менделеевки. У меня один Дед безвести пропал.Другой себе семью новую нашел.В их память -можно....

Константин Лисицын

С Днем Победы Вас!

) Россиянка.

Спасибо большое. И вас.

На
Наталия

В православии, ПОМИНАТЬ - значит МОЛИТЬСЯ, за упокоение их души. Нужно говорить им СПАСИБО и ОМИНАТЬ!!!!!!!!! Благодпря нашим дедам, мы все сегодня живем!

Anatolij Dridzo

Солидарен с Вами. Это ханжество самого достаёт. А может быть есть люди, которым, просто, придраться к чему-нибудь нужно для полного счастья?

) Россиянка.

Знаете, я тоже так подумала. Спасибо вам.

Anatolij Dridzo

🍷С наступающим Днём Великой Победы! 💐

) Россиянка.

Взаимно.🤝

Александр Харитонов

Главное выйти на улицу с своим младшем поколением и своим примером показать им что мы помним и понимаем что такое победа

Энинг Сокол

на самом деле помнить можно и без всего этого, и не к определенной дате, а всегда, но для многих это является открытием

Александр Максимов

Вот и предложили бы тортик, а не помянуть ( все подразумевают пить) и правильно делают. Ведь глупо пить за здоровье!

) Россиянка.

А вы до конца дочитали?? Там и сок и тортик.

Александр Максимов

Первый раз вы видимо отписали помянуть, не пояснив, что без алкоголя

Николай

Дуракам закон не писан.На поминках,всегда наливают.Это обычай.И даже сто грам,и кусочек хлеба оставляют усопшему

Николай Скороходов

...Застолье на 9 мая и начинаются с поминок павших...так было всегда ... или сейчас другие понятия появились..

Александр Ревнивцев

А ПЕРЕД АТАКОЙ НЕ ДАВАЛИ ЕДЫ А ДАВАЛИ СТО ГРАММ И ОЧЕНЬ МНОГИЕ ВЫЖИВАЛИ В ШТЫКОВОЙ С ПОРАЖЕНИЕМ БРЮШИНЫ

Не Выясняй)

Как правило эти 100гр для них были последними. Да и 100гр чистого спирта не хило так притупляет страх.

) Россиянка.

Для моего деда не последние. Вернулся.

Не Выясняй)

Ну ему повезло больше

Алексей Balu

Сто грамм наркомовских, выдавали спиртом перед наступлением, а поминуть можно и добрым словом.

) Россиянка.

А это кому как удобно конечно.

Алексей Balu

Но всё равно спасибо, За память!

) Россиянка.

И вам спасибо.

Галина Архипова

НО НАДО ЖЕ ХОТЬ ТАКИМ ОБРАЗОМ ПОСКВЕРНОСЛОВИТЬ...ОНИ ЭТИМ ЖИВУТ..НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ НА ТАКИХ

) Россиянка.

Спасибо вам большое. С праздником вас!!💐

Галина Архипова

СПАСИБО!!! ВЗАИМНО!!🤝🙏💐

Владимир Просто

Не спивались, потому, что просто не успевали спиться..., а в остальном Вы совершенно правы.

Isac Leibman

Я помню. Я знал трагедию семьи ушли на фронт все девять братьев, остался папа лишь один.

) Россиянка.

Разве такое можно забыть!!

Алексей Михайлов

Не надо обижаться на больных, у них наверное во время войны никто не погиб.

) Россиянка.

Знаете, я тоже так подумала..👍

Vlad Berezin

Люди напивающиеся так, что поют и танцуют на похоронах Вас не поймут.

) Россиянка.

А я на их понимание не рассчитываю. я полагаюсь на нормальных. адекватных людей.

Vlad Berezin

Судя по крику Вашей души, такие есть вокруг Вас, но боятся быть самими собой. думаю, их мнение тоже ничего не стоит. Уж очень легко его меняют, да ещё по несколько раз в день. Вокруг меня тоже людей изрядно, но поговорить по душам могу всего с пятью.

) Россиянка.

спасибо вам за понимание.

Vlad Berezin

💐🕶️

Дядя Миша

Правильно, милая Женщина! Поддерживаю тебя в этом предложении.

) Россиянка.

Спасибо вам за понимание.