Трофим Конев

Сарказм нужен XXI веку, если да, то почему?

Ответы
Irina .

Сарказм нужен тогда, когда наступает бессилие. Собственно оно его и порождает. Когда ничего изменить не можешь, яд и вырабатывается)

Владимир Козырь

Какой глупый вопрос. Что бы прослыть умным необходимо признать себя глупым. Ну, а после этого автоматом становишься умным.

Трофим Конев

Это не глупый вопрос... Не каждый человек в этом признается.Хоть и глупость присутствует в каждом...

Александр Дикий

Да нужен! Люди его уже осваивают....на обжигались...летя с распахнутыми руками, на встречу обещанному счастью....

Рита Красюк

Да!« Сарказм — это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих. »
Чарльз Буковски

Aisulu Тлеумбетова

Знаете я незнаю смысла слова Сарказм.честно напишите в кратции такой деревне как я.спасибо заранее

Трофим Конев

Сарказм — это насмешка, которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека, предмета или явления, то есть того, в отношении чего происходит.

Aisulu Тлеумбетова

Знаете на счёт насмежки.да он будет излишним.так как в 21веке не до сорказма будет.так как люди все озабоченны своим состоянием и тм будет не до насмедки вернее улыбки на оице.они жто всю воспринимают всерьез. САРКАЗМ ИЗЛИШЕН так как жто некультурно по принципу... ему есть место в другом месте....например в цирке или в театре или где есть смех.....

Трофим Конев

Но он еще может и защищать человека, от других людей

Aisulu Тлеумбетова

Ну наверное я незнаю.вы может и правы....я неспорю

Трофим Конев

с Вами я тоже согласен, в некоторых местах он не уместен, но не все это понимают

Aisulu Тлеумбетова

Да вы правы.я всегда улыбаюсь всем и мне замечания делают говорят почему всегда весёлая а я им говорю.зачем реветь и грустить никому нет дела до меня лучше улыбаться всем назло....

Светлана Караева

Я скорее наивный человек, на все смотрю широко открытыми глазами и кажется что плохих людей нет.

Инна Барсукова

Интересно наверно все напишут нет, а я бываю очень глупой, особенно в отношениях с мужчинами

Трофим Конев

Вы ошибаетесь, некоторые отвечают да

Инна Барсукова

Опять я исключение

Михаил Григорьев

Если дурак один раз созналса,что он дурак,он уже не дурак! Бенджамин Франклин.

Трофим Конев

Такого ответа я не ожидал

Михаил Григорьев

:)Быва а еттт!

Lev Priorov

Нет не считаю . Да и вряд ли найдете человека , который считал бы себя глупцом .

Наталья Попова

Если я хоть что-то знаю, то уже неглупая. Да, и кто в этом признается,что глуп.

Трофим Конев

Честные люди, скорее всего

Нелли Обгольц

Я не думаю, что он делает чью-то жизнь лучше. Значит не нужен. Но он есть

С*
Светик *****

Конечно нужен, он приносит веселье :)) не всем и не всегда:)) но все-же :))

Юрий Русин

Глупым- нет!А для идеала немного не хватает опыта и знаний!

Евгений Ua0Kef Попудренко

Да потому, что много лжи, обмана, пустомельства, наглости.

Екатерина Козлова

конечно нужен, без злых шуток в нашем мире не прожить

Галина Косилова

Еще каким! Была умная - не наделала бы столько ошибок!

Viktor Tabala

нет я рассудительный люблю когда все по полочкам))

Анюта Нестерова

Нет не считаю,но глупые вопросы иногда задаю

Наталия

Совсем...таки нет! Но и не ахти какая умная.

Nid Trok

Как одно из отрезвляющих проявлений.