Южный Кот

если при вас на улице начнется драка-ваши действия:
вмешаетесь
позвоните в полицию
снимите видео
поддержите участников
убежите

Ответы
Денис Леонов

Тут есть множество разных факторов. Сколько человек, кто дерётся, кто на кого напал, за дело во имя справедливости или нет. Например: мент стал прессовать старика, кто-то вызвал полицию, в итоге приехали друзья мента из того же отдела и они теперь толпой прессуют старика, там даже уже не один на один, старик теперь вообще без шансов. Нет смысла убегать или поддерживать участников, камеры у меня тоже нет. По обстоятельствам. Лучший вариант позвать адекватных свидетелей. Также возможно, что ты за кого-то заступился, а он тебя матом пошлёт, т к не просил или сам тебе врежет. Юморист один рассказывал, что сначала жена вызывает ментов, что её бьёт муж, а когда менты скручивают мужа жена начинает ментов бить, чтобы они не забирали мужа. Главное своими действиями, ещё хуже не сделать.

Южный Кот

🤷‍♂️👌

Наталья Попова

Под моими окнами несколько лет назад собралась куча мужиков. Сначала мирно беседовали. потом перешли на крики, потом начался мордобой, причем с подручными материалами типа палок . камней. Я позвонила в полицию, дежурный стал мне задавать вопросы - сколько мне лет, в каком я сейчас состоянии, есть ли кто-то рядом. чтобы подтвердить факт драки... Я ему говорю - пока вы меня спрашиваете, эта толпа кого-то убьет. Дежурный мне так спокойно сказал - успокойтесь. на труп мы приедем. С тех пор никогда в полицию не звоню. Я не из России.

Валерий Коровин

Умный человек, который не хочет. что бы ему припаяли срок ( в худшем варианте), или таскали на допросы к следакам, просто позвонит в полицию..Современные реалии таковы, что даже медицинскую помощь на улице можно оказывать только близким. К незнакомому человеку лучше не подходить . а вызвать скорую..Не дай Бог он помрет, а на его теле и одежде- твои отпечатки пальцев..Замучишься доказывать, что ты не виновен в его смерти..Случаи, когда за решеткой оказываются из-за судебной ошибки, не так уж редки..

Ал
Алексей

вот странно выхожу из арки и вижу драка напали на парня . стою ору прекратите . один вытащил пистолет и по ноге того как стрельнет прямо рядом со мной стоял . ну разбежались а потом меня пол года таскали в полицию что я видел . а через пол года я и морды то забыл . стали спрашивать вот кто из них стрелял на опознании . один сидит и моргает я и сказал наверное он не помню . так на меня напала полиция сколько мне заплатили ?. ошибся

Ольга Минаева

А то в России драк мало... полицию вызывала -не приезжали; стояла наблюдала, так как дело было на остановке, автобус стояла ждала, а тут тебе маски-шоу... он ее - она его, за нее заступились мужчины, жены на мужей, потасовка... а водитель автобуса увидел все это, мимо проехал ... драка не может быть бесконечной, женщина зонтиком мужчину сильно поранила, вызвали скорую и разошлись кто куда.

Anatolij Dridzo

Если участники драки не знакомые вам люди, вмешиваться следует только в самом крайнем случае (когда чьей-то жизни угрожает опасность). Самое разумное вызвать полицию. Можно снять на видео, это может на следствии быть полезным. Я могу привести массу примеров, когда решение принять чью либо сторону, или, даже, просто растащить дерущихся, заканчивалось для человека плачевно.

Фердыщенко.

Если это мои близкие люди конечно в мешаю сь.. а драки обычно создает только пьяные или нервные водители.. пьяных Я уже спасать не буду ! А водитель он сам нарушил.. спасибо хоть фингал будет.. они смерть катастрофически! Я и сам тоже иногда не хорош нарушаю правила дорожного движения

Yura Smirnov

Все зависит от обстоятельств. Если защищать себя, детей, членов семьи, друга, тогда вмешаюсь. если драка хулиганов, пусть вваливают, может умнее будут и звонить не буду. Если я один, а против один или несколько и моя победа выведенного яйца не стоит убегу.

Вл
Владимир

Трудно сказать сразу......К Счастью не разу не сталкивался с подобным феноменом.....Но видео точно не сниму......а что бы вмешиваться--нужно понять кого и за что бьют.....если равные с равным количеством --пусть сами и рубятся пока не надоест.....

Мурат Джумагажаев

Если их жвае разниму если трое четверо то попрошу прохожих что бы помогли ну а уж если толпа то мимо пройду даже звонить не бужу кто то да позвонит полюбому но уже поздно будет надо в начале все решать а ни когда после драки и милиция

Елена Маликова (Расторгуева)

Смотря какие силы .ЕСЛИ МУЖИКИ С МУЖИКАМИ ПОЛИЦИЮ ВЫВОЗУ. ЕСЛИ МУЖИКИ НА ЖЕНЩИН ЧЕМ ПОМОЧЬ БЕЖАТЬ И ОТКУДА ТО ПОЗВОНИТЬ. ЕСЛИ ПОДРОСТИ ВИДЕО ТАК КАК НЕ ЛОКАЖЕШЬ. ЕСЛИ ЖЕНЩИНЫ С ЖЕНЩИНАМИ УЗНАТЬ НАДО ИЗ-ЗА ЧЕГО .

Елена Виноградова

хороший вопрос - многие так и поступают - если у человека горе, то сначала люди снимают на видео это горе, а потом уже могут помочь, если успеют...если будет драка , думаю, что не пройду мимо, а позвоню в милицию

Жулдус Куанышбаева

вмешаюсь (получу по морде)
позвоню в полицию (отомщюю)
сниму видео (поржать)
поддержу участников (чтобы не разбежались, пока не приедет полиция)
а потом.....убегу (что естественно, после всего, что сделала)!!!

Алла Голубева

Если драка серьезная - вызову полицию. Хотя вспоминается случай: увидела на рынке драку, вызвала: а оба парня уже раньше успели разбежаться в разные стороны. Приехали и констатировали "ложный вызов"...

Ро
Роберт

Думаю нет толка подходить, надо позвонить и крикнуть на них хоть с расстояния, они бояться когда на них смотрят люди.У некоторых совесть поосыпается или убегают. Только не отварачивайтесь,

Николай Унгбаев

Сколько раз себе давал зарок, не вмешивать. Но все равно лезу разнимать. Стараюсь выявить виновников. Потом правда приходиться давать объяснения и быть свидетелем, а это муторно.

Любовь Пешкова

Позвоню в полицию, ведь не стану я их разнимать, а может и стану, сложно сказать что то конкретное сейчас.... Но знаю точно, не стану снимать их драку на видео, никогда и не за что......

Елена Швец

Полиция. Только она тогда не приехала. Пришлось развлечься и написать на сайт гувд, Администрации города, области. Они потом развлекали меня ответами, почему не приехали.

Южный Кот

👌легких путей не ищете😀

Елена Швец

Это было воскресенье 6 утра. Раз уж мне спать не дали - я решила всех чиновников развлечь. Они меня потом позабавили

( * ; *)Татьяна Наумова

к чему вопрос такой...
ни кто , кто не был в подобной ситуации -не сможет предугадать свое поведение в сложной ситуации... и как себя поведет человек предсказать нельзя...

Южный Кот

думаю большинство попадало в подобные...

( * ; *)Татьяна Наумова

совсем не многие...

Южный Кот

значит у нас с вами разный круг общения...

( * ; *)Татьяна Наумова

естественно...

Ба
Барс*****

сейчас стараюсь если и бить кого-то то по легче.....а то раз чуть не прикрыли за превышение обороны.....одному ушлепку почему-то челюсть сломал,даже сам не понял как😁