Елена Премудрая

Сегодня разбилась моя чашка, ей было 15 лет, к чему бы это?

Ответы
Леонид Шестаков

позавчера разбил стакан, их числа тех, что чуть больше года тому назад купил в хозяйственном магазине на Караимской улице... стаканы голубые, ёмкостью меньше 200 грамм... купил, кстати, потому, что их было последних 7 штук... осталось 2... а это к чему?...

Елена Премудрая

Не я так посуду не бью, очень редко

Леонид Шестаков

и я не бью... точнее, бью не один... нечаянно... но мне "помогает" вся семья... чайных чашек и блюдец из чешского сервиза не осталось совсем... хорошо, что жена, когда то, стала собирать посуду с чешскими гусями и, как истовый коллекционер, долго не останавливалась, то одни тарелки, то другие, миски, пиалы, кувшины, кружки, блюда... накопила много... последние несколько лет, только бьём, не подкупили ни одного экземпляра гусей... ещё, надарили разных "памятных" кружек, потом, одно время дочка жила отдельно, сейчас съехались, она принесла свою посуду - совершенно белую, без единого рисунка, очень тонкую и лёгкую, мне нравится, осбенно, глубокие тарелки и большие, сервировочные (раньше только на праздники ставили, а сейчас стали по будням - можно вместить и салат и гарнир, и мясо, и соусы)... тоже бьём... когда то на дачу отправили неполный "свадебный" сервиз, другие неполные, которые дарили кому то на какой то праздник... частично возвратили с дачи домой... каждая посудина - ещё и память... о чём то или о ком то... стаканы с машинками...куча хрустальных рюмок и бокалов разных размеров... для "по-полсотки" куча стопок икеевских и всяких, не пойми откуда взявшихся... а ещё пивные кружки от стеклянных до деревянных и глиняных... кофейные кувшинчики, чашечки с блюдечками, вазы...короче две полки в угловом шкафчике на кухне и шкафс несколкими полками и стеклянными дверьми на веранде... а ещё солонки, перечницы, соусницы, мельницы для специй и т.д. и т.п.🤣

Елена Премудрая

Класс целая история 👍 посуда может рассказать целую жизнь. У меня нет семьи поэтому посуду бить не кому🙃

Olena Mykolayivna :)

Ничего страшного, так бывает, иногда надо что-то и новенькое привносить, будет новая чашечка, а ещё, маленькое удовольствие от того, что будете подбирать новую верную подругу по кофею и чайку))).

Wera Ferat

Значит нужно купить новую, кстати, я тоже любить одной чашки), облюбовала для кофе и только из нее пью и все в семье знают, что это моя чашка.

Елена Премудрая

Конечно из моей пить незя 😁у детей так же есть свои.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Это ни к чему. Просто она ушла к верхним чашкам. В страну вечного чая с клубничным вареньем

Любовь Z

Красиво сказал! 👍

Елена Премудрая

Да очень красиво ☺

Татьяна Царькова

Оооооо ! тебе и романтика не чужда, Vacя. Удивил до глубины души.... 👍

Виктор Орлов

Надо сказать, что не делается всё к лучшему. Возможно жизнь изменится и в лучшую сторону.

Елена Премудрая

Даже очень хорошо, если так 🤝

Виктор Орлов

Удачи.🤝🧙‍♂️

Аз
Азалия

Подумала, может и мне записывать даты покупки новых вещей и отмечать их др.

Елена Премудрая

Конечно очень полезно, память развивает 😄

С Э М

Пора жизнь разнообразить) Нужно намекнуть, чтоб кто то подарил новую.

С Э М

Тогда сначала рюмочку и потом эту кружку для кофе)
Короче, лишней не будет. В крайнем случае как в вашей ситуации… разбилась. А тут раз и вторая такая же имеется

Елена Премудрая

Очень продумано 😄👍

С Э М

Так что, прогульнитесь завтра в магазин)) Я, правда, себе на Озоне нашел)

Елена Премудрая

Хорошая идея я тоже там посмотрю 👍

С Э М

👌😛

До Элвиса Не Было Ничего

... Говно керамика.. Или у тебя французское стекло.. Перемены грядут

Владимир

Всё ! Придётся тебе всю жизнь гулять по магазинам ища новую ! 😂😂

Елена Премудрая

Постараюсь побыстрее 😁

Бр
Братишка

Это к счастью Видимо пятнадцатилетнего мальчика найдёшь😜🍓

Бр
Братишка

🤣😂😅😜😍

Елена Премудрая

Мне 2 года 15 слишком долго.

Бр
Братишка

С чего это в пятьдесят?

Елена Премудрая

Вот так вот 😁 северная

Бр
Братишка

Ясно

A.s.

Чашек очень много нынче красивых👍поддержите производителя

Василий Бубновский

Посуда бьётся не к счастью, а к ссоре, разводу или переезду

Елена Премудрая

На работе к чему?

Василий Бубновский

Обычно всегда к каким-то переменам на работе - от смены рабочего графика до карьерного движения

Елена Премудрая

Точно смена графика будет 👍

Ал
Александр

Здравствуйте а можно с вами познакомиться или пообщаться

Елена Премудрая

Со мной? Ну можно давайте познакомимся.

Ал
Александр

А можно вам написать в личные сообщения

Елена Премудрая

Можно пиши.

Ал
Александр

Написал я

Иван Никифоров

Посуда бьется к счастью...Да тем более и возраст уже🤣🤣🤣

El Fuego

к покупке новой

Елена Премудрая

Спасибо 😁👍👍

El Fuego

🤝

Си
Силвер

Ни к чему. Просто по человеческим меркам ей было 109 лет

Елена Премудрая

А я пользуюсь ею и той пользовалась только на работе.

Си
Силвер

Пользуемся, но крайне редко. Меняется мода, меняются времена, меняются и посуда

Елена Премудрая

Да вы правы. Всё я знаю какую я кружку унесу на работу 😉

Си
Силвер

"Всё в дом! Ничего из дома!"

Елена Премудрая

🤔 как так то.

Zоя

Столько не живут чашки!))🤣 Пора обновлять и посуду))

Zоя

Будем посмотреть!))

Елена Премудрая

Ну да 😁 подождём ещё лет двадцать

Zоя

Та раньше...

Ко
Константин

Железная кружка СССР. Неразбивайка! :))

Zоя

Вот это да, но зараза может заржаветь...)🤣

Олег Локос

ЕЛЕНЕ ПРЕМУДРОЙ спрашивать такое даже не прилично!!

Елена Премудрая

Ну сорян, 🤦‍♀️

Олег Локос

🥀🐝🌺🌹

Жомарт

Это же старинная чашка, а вы знаете кто её покупал...

Елена Премудрая

Я покупала специально для работы

Жомарт

Не романтик вы Лена

Елена Премудрая

А какие они романтики🤔

Ду
Дульсинея

отработала, решила принести счастье своим уходом)

Мария Zаvоротько

К тому что всему рано или поздно приходит капец

Елена Премудрая

И то правда.