Андрей В.

Сказки учат добру, но в жизни добро далеко не всегда побеждает и вознаграждается. Выходит, сказки врут? Зачем они тогда нужны? И зачем рассказывать и читать их детям, которые, когда вырастут, поймут, что это был на...б?

Ответы · страница 3
Ал
Алекс

Сказки учат добру, зло не всегда побеждает.

Се
Сергей

Ну, почему ж, Баба Яга и в жизни встречается

Котэда

чтоб дети с измальства стремились к добру

Андрей В.

А ради чего? Добряки чаще лохами оказываются. Вы бы своим детям такого пожелали?

Котэда

это откуда такая статистика? Добрый человек и дела добрые делает. Возьмите Циолковского, Королева, Брежнева, Ломоносова.... да мало -ли?

Андрей

сказки разные нужны сказки разные важны!

Игорь Фолимонов

Ну может чтобы жить не так страшно было

Алевтина Пална

какому добру учит сказка про колобка?

Алевтина Пална

мерси)

Te
Terra

а Курочка Ряба чему учит?

Андрей В.

Ну ладно, пошутили и хватит, вы же прекрасно понимаете, о какого рода сказках идёт речь.

Te
Terra

о какого рода?

Андрей В.

Именно такие, в которых добро побеждает и вознаграждается.

Te
Terra

так-то там не говорится, что некоторые сказки...

Пе
Пеппердинк

Где хоть одна сказка, в которой побеждает добро???😳

Татьяна Перова

А Вам бы хотелось денег побольше... 😃

Андрей В.

А я и не говорил, что прав, я задал вопрос с целью подискутировать на эту тему, а не доказывать свою правоту.

Татьяна Перова

"И зачем рассказывать и читать их детям, которые, когда вырастут, поймут, что это был на...б?" - вы судья? Веками мы -бабушки ... а, Вы всё это в говно... Вы кто такой?

Андрей В.

Я человек. Я имею своё мнение. Я его не навязываю. Но и сомнения тоже имею. И пытаюсь разобраться. В том числе, с помощью тех, кто мне здесь ответит. А Вы меня унизить хотите этими вопросами "Вы кто такой"?

Татьяна Перова

Счастья Вам. удачи и самое главное - чтоб голова была на плечах, а не в ...

Андрей В.

Спасибо, и Вам счастья и удачи! Про голову - постараюсь, а в Вашей не сомневаюсь (что на плечах!)

Надежда Тихонова

Хотя бы в детстве порадовались.👍😁

Пан Змій Zp.ua

Должны постепенно привыкать

Господин Дроссельмейер

Не все поймут. Вот ради них.

Ин
Инь-Янь

ещё сказки учат мудрости

Ма
Марина

Ну не злу же учить детей

Андрей В.

Нет, но стоит ли скрывать от них правду?

Андрей В.

А потом пусть узнают, как оно всё на самом деле?

Андрей В.

Я уже всё написал в вопросе.

Евгений Бриг-Снежин

Марго Беккер

???