Ге
Герман

Коррупция многообразна. Что является её "общим знаменателем", т.е.основой?

Ответы · страница 3
Ка-Валерчик Гузенко

Безнаказанность!

Олег Кочетков

Безнаказанность

Ге
Герман

Зависимость одних людей от других. Зависимость может существовать без коррупции, но коррупции без зависимости не бывает.

Олег Кочетков

Все люди зависимы друг от друга в той или иной степени

Марат

- хождение денег.

Не, Ну А Шо?

Безнаказанность

Евгений Бриг-Снежин

Светлана Ли

Дырявые законы

Ел
Елена

Жажда наживы

Марго Беккер

Беззаконие!

Ге
Герман

Зависимость одних людей от других, хотя зависимость может быть и без коррупции.

Юрий Ласковец

халява сэр!!

Вл
Владимир.

Зависть.🤑

Ев
Европа-Плюс

Жадность .

Ев
Европа-Плюс

Генералы с миллионными зарплатами и что , не хватает ? Обычная жадность и стяжательство .

Владимир Кириллов

Алчность.

Любовь Золотарева

Алчность.

Ли
Лида

"Кор"ысть!

Ир
Иринтер

Жадность

Ге
Герман

Жадность - это следствие, а не причина. Основой коррупции является зависимость одних людей от других. Не всякая зависимость порождает коррупцию, но любая коррупция возникает лишь на основе зависимости.

Ир
Иринтер

Как раз зависимость есть следствие. Ведь не все зависимы, а жадность имеет место быть.

Ге
Герман

Принцип "Ты мне, я - тебе" необязательно во всех случаях предполагает жадность. Например, вы "помогли" моему отпрыску поступить в институт, а я вам подарю конфиденциальную информацию кое о чём. Где тут жадность? А коррупция есть.

Ма
Малый.

КАК ТО- один ребенок он ни умел ни чего смысл?

Елена Щупак

Жадность

Елена Щупак

А что тогда?

Ге
Герман

Зависимость одних людей от других. Коррупция возникает там и тогда, где и когда возникает отношение зависимости одних людей от других. Не все отношения зависимости порождают коррупцию, но уж если корруция есть, можно не сомневаться в существовании зависимости.

Елена Щупак

Да, это более глубокий взгляд.

Ал
Александр

алчность

Ге
Герман

Зависимость одних людей от других.

Сергей

НОК И НОД

Европа Плюс

Жадность

Sa
Sarman

Жадность