Пономарёв Леонид

Вы достаете из холодильника куриные яйца, но сомневаетесь, что они настолько свежие, чтобы можно было их использовать. Как быстро проверить яйцо на относительную свежесть.

Ответы · страница 2
Ни
Николай

В воду бросить, если хорошо плавают, значит не свежие. Еще сильной лампой просветить можно.

Ни
Николай

Если портиться начинают, то почернение наблюдается, пятнами.

Ма
Марина

Уже здесь было такое целая система, точно не помню, всплывает , значит ,свежее или наоборот

Владимир Вельский

Мыть с мылом всегда, перед употреблением вскрыть, понюхать и решить в еду или в помойку.🙂

Вадя С Хитровки

Читал, что надо их опустить в воду. Если всплывёт - испорченное. Как-то так, точно не помню

Константин Саратовцев

Крутнул, не крутится, значит сырое, утопил, не всплывает, значит относительно свежее.

Елена Перемудрая

Надо опустить яйцо в холодную воду, если всплыло значит тухлое, если утонуло свежее.

Андрей Будняев

Потрясти,если бултыхается..Если вареное,то корка снимается оч.легко.Это о несвежих

Alex Sher

бросаю в воду, свежее тонет, аа из старого испарилась влага и оно будет плавать

Александр Гусев

В воду опустить. Если тонет - всё в порядке. Всплывает - лучще не использовать.

Эльвира Ашрапова

В воду положить. Всплывёт, значит хорошее, ну или наоборот. Я точно не помню

Пономарёв Леонид

ну вот...а я уже съел всплывшее(

Га
Галина

Опустите в стакан с водой.Свежее тонет.Несв.всплывает,среднее-посередине.

Вика Родионова

Темные всегда свежие. Белые не беру. А вообще они пахнут и через скорлупу

Вика Родионова

Да. И слух. Компенсация зрения. Я по запаху определяю степень готовности блюда

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Положить в холодную воду, если не всплывет, скорее всего, яйцо съедобное.

Толя Попов

сбросить ☝️😦 с балкона👎 и......рассмотреть содержимое☝️🤪 в бинокль

Эльвира Вылегжанина

опустить в стакан с водой,если утонуло можно есть,всплыло не рисковать

Нина Ковалёва

Как-то в воду опускают. И по уровню всплытия определяют. Точно не помню

Нина Ковалёва

Спасибо большое

Пономарёв Леонид

ну теперь у Вас с яйцами будет полный порядок!

Нина Ковалёва

Я как-то не особо на свежесть реагирую. Лишь бы не тухлое

Нина Ковалёва

ага

Нина Копенина

Нужно поместить яйца в солёную воду если всплывёт значит - выбрасывай

Нина Копенина

Почему???;Зато знаю что яйца свежие

Пономарёв Леонид

ну если за 60 лет не испортились\. то надо думать!

Нина Копенина

Так вы же спросили про куриные яйца. Или я не поняла ???

Пономарёв Леонид

точно! Сильно не сжимайте, если что!

Нина Копенина

Я только исключительно в солёную воду

Нина Копенина

Зато не испортятся. Будут всегда свежими 🤣🤣🤣🤣

Альфия Бикмеева

Опускаешь в чашу с водой, если тонет, то свежее, если всплывает то нет

Алексей Гайдук

У же второй вопрос о яйцах. Как проверить? Съешь сырым и узнаешь.

Любовь

Поместить в стакан с водой. Свежее будет лежать на дне стакана.