Ве
Весна

Душа изначально добрая, мудрая и любящая или все же она пуста и наполняется по мере прохождения жизненного пути?..

Ответы
Людмила

ребенок при рождении _ чистая доска.а жизньпишет на ней свои письмена и знаки...так сказал в 17 веке Джон Локк,позднее Жан жак Руссо это дополнил....еще это завист от свойств и качеств самой доски и тот .кто на ней пишет...Что же влияет на формирование психики или души...исходя из этиз слов великихпедагогов прошлого?

Ве
Весна

Фундамент все же есть

Андрей

вовсе нет душа или есть полная либо нет меня окружают бездушные люди в работе они профи а так они меня бесят я могу радоваться простому облаку смотрят как на больного а я на них с той же колокольни жаль оганиченых людей им многое не дано увидеть жаль порой видишь хочется поделится а нескем

Ве
Весна

Обычно такие одиноки.. Я понимаю

Андрей

но я вовсе не одинок у меня две женьщины 7 кошек

Ве
Весна

Что ж с ними не делитесь?

Андрей

ну с ними легко они добрые душевные в них ест всё они такие же влюблённые в жизнь

Ве
Весна

Значит все не так уж и плохо

Андрей

ну я привел пример просто как на работе дома слава богу всемжелаю а только стоит отойти всё другой мир глупый и злой есть тому объяснение ( только это моё мнение) сейчас большинство людей пользуются кредитами вот креит они дают а душу забирают потому что знаешь что раньше человек таким не был

Владислав Будко

Изначально как в зерне в ней есть все " по образу и подобию", но насколько все это разовьется в полной мере из зародыша в свободную вечную индивидуальную душу - вопрос стремления воли

Ве
Весна

Здорово

Владимир

да изначально . и решая в жизни задачи становится сильнее т.е. по свойствам приближается к богоподобию.

Колючка-Это Я)))

Изначально,а ,проходя путь ,учится пополнять запасы,данные изначально,чтобы не придти пустой к финалу

Людмила Козина ( Агеева )

Уж сколько пройдено ,тяжёлого на жизненном пути,не изменилась....как изначально,такая и сейчас .❤️

✨Т
✨Таньюша✨

Добрыми не становятся, ими рождаются, то есть душа, как и всё остальное, закладывается при зачатии.

Ве
Весна

Душа, тело и жизнь дается нам в дар, для познания больших уроков

✨Т
✨Таньюша✨

Смотрите на вещи проще, - ведь всё гениальное просто, не усложняйте жизнь, никто никому ничего просто так не подарит))

Ве
Весна

Разумеется, мы сами потом этим подарком распоряжается.. Кто во что горазд

✨Т
✨Таньюша✨

Так вам никто ничего не дарил, если только родители - жизнь))

Игорь Барсуков

Изначально: добрая и любящая, а вот наполняется мудростью по мере прохождения жизненного пути.

Ве
Весна

Детки есть уж очень умудренные.. Может нет прочной связи с мозгом 😉,а по мере она открывается

Светлана

изначально да, а по мере прохождения пути она совершенствуется в этом.

Ве
Весна

🕊️

В К

Как то.... добра, мудра, любяща, но пуста... Пустота может всё это? 🤔

Ве
Весна

Взаимный пожеланий всех благ!

В К

Так же... БлагоДарю!!!🤓🌹

Ве
Весна

😊🍫

В К

😉☕

Ве
Весна

🤗

О3
Одиссей 30

Она чиста и в ней уже есть все лучшее. Ведь она частичка Бога.

Ве
Весна

😊

Андрей Берзенин

Душа это часть т.н. биополя, то есть полевая структура

Георгий

Всё это вкладывается в неё воспитанием, и только им.

Ве
Весна

Не у всех есть родители

Георгий

Это скажется только на качестве "вложенного в голову" но иного пути нет (Дети, оказавшиеся в лесу первых дней жизни, вырастали полностью одичавшими без общения с людьми)

Ве
Весна

Общение, но не воспитание

Георгий

Воспитывают только общаясь.

Ве
Весна

Самовоспитание.. Литература

Георгий

Язык то свой родной надо как то освоить

Ве
Весна

Школа

Александр

растет человек растет и его эгоизм, но не любовь

Света Дмитренко

душа наполнена .тем,что передал тебе род твой

Николай Лещенко

она начала наполнятся еще в кристаллах

Лара Ларина

что-то заложено, что-то наполняется....

Виталий Дилёв

Это изначально такая душа у человека

Ве
Весна

☝️

Ан
Андрей

Пустая,если не помнит прошлые жизни.

Галина Мазяркина

а кому это известно, как все бывает,