Татьяна Ситникова

Можно ли жить с человеком из жалости ?

Ответы · страница 11
Michael Eckaast

Нет!Этот слишком мало терпеть жизнь вместе

Светлана Ц

Конечно. Жалость - тоже одна из форм любви..

Светлана Ц

Равнодушие - не любовь. А с жалости часто зарождается чувство.

Ко
Коля

Можно конечно.. Только что из этого выйдет?

Фима Цинус

Конечно можно,только на хрена такая жизнь.

Витас Григ

смотря какого размера его жалость...🤥

Св
Светлана

если судить по разговорам знакомых - живут

Алексей Смирнов

Конечно можно,только кому от этого лучше?)

Алексей Смирнов

Правильно думаете)))Как правило,люди вызывающие такую жалость, ловкие манипуляторы. Они прекрасно умеют подстроится под человека изучив его и играя на чувстве вины. При этом получают что хотят и живут более чем комфортно....Способ избавиться от чувства вины довольно прост. Нужно просто принять тот факт, что изначально мы никому ничего не должны.Природа от рождения снабдила нас всех одинаковым количеством "гаджетов" для выживания в мире. Да мир сейчас мягко говоря весьма комфортен для выживания по сравнению, скажем, со средневековьем)))) Поэтому каждый из нас живет свою собственную жизнь, и сам решает кому его жалеть, кого любить...Мы никому и ничем не обязаны, если сами того не хотим. Это касается личных взаимоотношений, встреч,жизни, расставаний и т.п.

Татьяна Ситникова

Спасибо, за развернутый ответ ).

Владимир Чигарев

Можно, если понимаешь, что это необходимо.

Sergej Golubovskij

нивкоем случии вы рядом держите альфонса

Sergej Golubovskij

жалость имеет 4 подступков хитрость жалость притворство наглость в общем это все озночает альфонство надо знать кого жалеть

Татьяна Ситникова

Хорошо , что это не моя ситуация.

Стас Кан

Нет, если только временно, поддержать!!!))))

Стас Кан

Ну, кого жалеют? Больных, инвалидов, вот поддержать их вроде сиделки, а Если речь о создании Семьи, то жалость убивает уважение, а без него что за Жизнь?!!!))))

Сергей Суров

Думаю вы его делаете еще более несчатным.

Сергей Суров

Если вы его будете расценивать как равного то это ему только на пользу пойдет.

Ёкарный Бабай

бывает и из за страха живут,это ещё хуже...

Энинг Сокол

наверное да, хотя зачем не совсем понятно

Ал
Александрович

Может быть - пути господни неисповедимы...

Вячеслав Замятин

Из -за жалости -нет! Можно только по любви!

Ольга Нуждена

нельзя, но в большинстве живут именно так

Н/
Николай ///

никак нет, ужас и списание своей жизни в...

Владимир Григорьев

Ни в коем случае. Несчастливы будете оба.

Валентина Филиппова

Живут.... но и жалость проходит.... пустота.

Любовь

В жалости ... есть элемент Божьей любви ...