Legião Dos Sábios

Вот, слово "мужчина" звучит как то по-женски, нет в этом слове рррыканья. Изначально, во всех языках в названии особи мужского пола присутствовал звук [Р]. С течение времени он стал исчезать...

Ответы
Любовь Шашенкова

В слове "Лев" тоже нет "р" (во множестве языков), но он рычит и в мужском достоинстве этому кошачьему не откажешь... А зато Леопарррд ...

Legião Dos Sábios

А слове тигр есть! И немцы назвали танк "Тигром", а не "Львом". И вот, кстати, жиды очень любят имя Лев. Немцев уважаю за их рыкающий язык, жидов - нет. Правда, есть и у жидов настоящие мужчины, есть, но мало.

Любовь Шашенкова

Зато у вас в псевдониме сразу два... Не уверена, что это реальные ваши Ф. И. А какие у женщин должны быть буквы?

Legião Dos Sábios

Ярослав Рыкасовский -это слегка переделанное имя.

Любовь Шашенкова

Поняла, а псевдоним классный получился! У меня попроще - Люк Коваль (фамилия мамы в девичестве, имя из моего любимого произведения Кортасара, созвучное с моим, но обычно еще проще - Л. К.).

Legião Dos Sábios

Здорово!

Любовь Шашенкова

Спасибо!

Алла Аа

Яррррррослав, а зачем рычать? Лучше мягким басом мужчина пусть о себе напоминает. И как это слово звучало???

Legião Dos Sábios

Для этого существуют соответствующие эпитеты, скажем: стРашный мужчина и в этом же роде. Видите, уже появилась мужественность.

Алла Аа

Стррррашный типа Челентано или крррррасава типа Делона. Оба довольно мужественно выглядят.

Legião Dos Sábios

Слово "кРасивый" звучит мужественно. И вот, кстати, женщины, у кторых есть мужские черты, то есть мужская яркость, как правило, считаются красивыми. В природе так: самцы яркие, скажем, павлины, а самки, обычные, блёклые. Это для того, чтобы привлекать самок.

Алла Аа

Ничего, женщина накрррррасится и мужчина крррррасава заиниерррррресуется ею 100%. Красота зовёт к себе красоту. Каждая - свою.

Arsen Beisenov

у казахов до сих пор мужчина ЕР

Legião Dos Sábios

Я знаю, Эрсен! )))

Ольгея

как и мужчины

Legião Dos Sábios

не удивительно?

Ольгея

нет