Олег

Если Адам и Ева это первые люди которых сотворил господь.тогда откуда дальше берет свое продолжение человечество,если у них были одни сыновья?

Ответы
Наталья Суманосова

ну там сыновья прикольно размножались. в библии:Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;
3 Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;
4 Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона;
5 Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея;
6 Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею;
7 Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу;
8 Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию;
9 Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию;
10 Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию;
11 Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию и братьев его, перед переселением в Вавилон.

Марина Мамина

Не забывайте, что тогдашщние иудеи считали людьми только себя, а все остальные тогда живущие люди( с нашей точки зрения люди) с их точки зрения Не были лю.дьми, а были говорящими животными данными им в услужение. Из их числа была у них рабыня. Вот оттуда они и продолжились. А мы-то с вами к этому никакого отношения не имеем. Мы-то не иудеи. Мы появились за много веков до их Адама, как и пишет Дарвин. И мы НЕ потомки убийцы Каина.

Ро
Рома

Вопрос не сложный в первых главах есть ответ: "«... Адам жил еще восемьсот лет, и В ЭТИ ГОДЫ У НЕГО РОЖДАЛИСЬ СЫНОВЬЯ И ДОЧЕРИ». Например: Каин, один из сыновей Адама, женился на одной из дочерей Адама. В то время, когда люди еще обладали превосходным здоровьем — о чем свидетельствует продолжительность их жизни,— риск того, что у вступавших в брак близких родственников родятся дети с пороками развития, был невелик.

Ма
Маша

Вы в это верите?

Ро
Рома

Если коротко сказать то: "Да!" Если спросите: "Почему? Это же похоже на сказку!" Отвечу: "сад Эдем - не миф, это колыбель человечества. Адам и Ева - не выдуманные персонажи. «В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. С. 3).

Osten Dzen

АДАМ И ЕВА БЫЛИ НЕ СОТВОРЕНЫ А СОЗДАНЫ ИЗ ПРАХА ЗЕМНОГО... ПРИЧЁМ ЕВА КЛОН ОТ АДАМА... А СЫНОВЬЯ ИХ БЫЛИ ГЕРМОФРОДИТАМИ, И ИХ БИОРИТМЫ С ЛУННЫМИ ЦИКЛАМИ ДВОИЧНЫ... ТО ОН ТО ОНА... И ОТ НИХ ПОЯВИЛИСЬ ПИДОРЫ... ВООБЩЕ АДАМ ИМЕЛ МИССИЮ, ЗАСЕЛИТЬ ЗЕМЛЮ МЛЕЧХАМИ- МЯСОЕДАМИ. А ЧЕЛОВЕКИ БЫЛИ СОТВОРЕНЫ ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ... ДАЖЕ В СИЛЬНО ИСКАЖЁННОЙ БИБЛИИ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬСЯ В ОТКРЫТУЮ.. ТО ЕСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО БЫЛО ДО АДАМА И ЕВЫ...

Кай Фрост

Почкованием делились. Меня даже больше интересовало - почему Каин, убив Авеля и сбежав, боялся убийц за каждым кустом, как написанов библии. Ведь он знал что больше людей нет.

Кай Фрост

http://www.patriarchia.ru/bible/gen/5/ Сплошные несходушки. Т.е. полнейших бред для идиотов.

Ро
Рома

Древний у Вас перевод. Недавно выпущен Новый русский https://www.bibleonline.ru/bible/nrt/01/05/

Кай Фрост

Угу. И обновления на новых апостолов... Генеральная логика.

Ро
Рома

Язык меняется, если бы не обновлялись переводы, мы вообще ни слова бы не понимали.

Кай Фрост

Какой язык?) На котором ветхий завет написан?😂😂😂

Наталья Н

У них еще были потом дети. А мне вот интересно другое, какого цвета кожа у них была и как получились 4 разные расы людей всего от двух одинаковых? И весь род людской от инцеста?

Яков Воробьев

В Библии не все описано) если смотреть, то в ВЗ игнорировался женский пол довольно часто. И намеки на разведения потомства там тоже есть)

Барон Де Гофмансталь

Адам и Ева жили 900 лет, нарожали кучу детей, ну и что, что по началу совокуплялись кровные братья и сестры, других не было, им разрешалось.

Татьяна Моторо

Адам и Ева -это сотворенные люди,а кроме этой парочки на нашей планете кого только не было.Мы вообще живем в голограмме...

Светлана Жакаева

Не смотря на то, что имена только троих сыновей упоминаются в Священном Писании, у Адама и Евы были и другие дети.

Владислав Кравцов

Женщин за людей считать стали гораздо позже) А тут элементарно -- по старой реберной схеме, быстрей всего)

Надежда Пяткина

Есть уникальная книга, которая ответит на все ваши вопросы и даже более того,, название ее "Книга Знания"

Наталья Фирулина

теологические вопросы весьма серьезны и в двух словах не решаются. лучше всего обратиться к священнику

Алексей Шель

Авраам родил иакова , иаков родил Исаака. А потом какая то фигня произошла и рожать стали женщины

Aleksandrъ

А у сегодняшних млекопитающих и рептилий рыб ?как они размножались ? Что говорит Коран, Библия ?

Петя Васечкин

исаак родил якова яков родил иоанна, потом случилась какая то фигня и начали рожать женщины)

Александр Чайка

было 3 Евы и 3 Адама.Все самое интересное началось когда бог вспомнил что им надо размножатся

Марина Шин

библию прочьтите .и сыновья и дочерибыли у них.получается,что родные женились друг на друге?

Ирина

ага, два сына родили всё остальное человечество, в котором негры, китайцы и.т.д. Прикольно))

Николай Швайко

...И почему национальность евреев передаётся по матери? Истина где-то рядом...