Konrad

почему особей женского пола в детском и юношеском возрасте называют "ДЕВОЧКА,ДЕВУШКА"?

Ответы
Alex Gebuadze

Правильно, все определяется по возрасту. Возраст у женщин ведь как? Девочка, Девушка, Молодая женщина, Молодая женщина........Молодая женщина, Бабушка умерла.

Владимир Кириллов

Меня тоже так называли. Хотя я не девочка, не девушка... и даже не модный нынче неправильный человек мужского пола.

Соня Шутова

Это вежливость, девочка и девушка подчеркивает возраст того человека к которому обращаются.

Konrad

А почемууу??

Соня Шутова

Так принято рамками общественности

Konrad

а происхождение самого слова?

Соня Шутова

Вот на это ответить затрудняюсь

Konrad

В общем ее предназначение стать женщиной.

Ольга Титаева

особей мужского пола в детском и юношеском возрасте называют мальчик и юноша/парень

Konrad

ну а почемууу???

Ольга Титаева

ну надо же их как-то называть, чтобы разграничить возраст

Konrad

Ну это да! Но как то обидно что по половому признаку и именно по органу размножения и за его действие! Особенно девочек! Корень дев...вдевать в нее что то! Как вам такое?...

Ольга Титаева

дурь несусветная

Konrad

ПРОГУГЛИ!...Ведь почему то именно так называют!

Евгеша

Не знаю... А почему особей мужского пола в том же возрасте называют "мальчик, парень" ?

Konrad

Это одна из разновидностей глупости.От этого можно отказаться!Ты просто стараешься показать что понимаешь какая ты !Ты плохо учишься в театральном и там плохо учат!А ведь там должны учить прежде всего жить!

Евгеша

Плохо я учусь вообще... А театральное искусство у нас теперь преподают хорошо... И почему многие считают что если ребёнок учится на театральном то там какие-то сверхнормальные, необычные вещи делают? Мы там пока только теорию учим, как ни странно...

Konrad

тебе там не надо учиться,Потеря времени.

Евгеша

Не говорите о том, о чём понятия не имеете!!!!

Konrad

Вот видишь ты уже начинаешь себе позволяааать! ...Найдёшь своё!

Vitaly Rasputin

а как надо? барышня? или эй ты там с не штанами сюда иди да типа канфетка ест.

Vitaly Rasputin

конкретно спроси что хотел узнать?

Konrad

Ладно забудь! Живи себе как живется.

Vitaly Rasputin

спасибо за твоё созволение -идиот

Konrad

сам ты идиот!!!

Vitaly Rasputin

покеда познатель

Вадим Малахов

девочка - значит божественная. корень "дев" - санскритский, означает "бог"

Лайт Темнова

а что не так с этим? не правильно называют? а как надо?

Konrad

Не так то что вы не отвечаете на вопрос а прикрываетесь встречными.

Лайт Темнова

меня все устраивает...девушка...девочка..а вот вас видимо нет, раз вы этот вопрос задали..это же не игра, кто больше вопросов задаст и кто ответит...я пыталась понять ваше мнение, вот и все (сегодня все какие-то злые)

Konrad

Ответьте на вопрос всего навсего!

Виталий Леденец

Желаешь что бы называли мальчик , юноша?

Саша Россиянин

а потом женщина и бабушка непонятно

Konrad

гуглии Санчооо!!!

Сергей Кувайцев

корень дев,т.е.ешче девственницы

Konrad

а что значит ДЕВственница?

Сергей Кувайцев

маленький ишшо

Юрик Сергеич

уменьшительно ласкательное..

Юрий

...ПРЕКРАСНАЯ НЕВИННОСТЬ ...

Георгий

А как предлагаешь?

Ма
Мари

От девственная

Konrad

Корень дев "девственная"вдеваемая" надо,можно вдевать(ей)

Ма
Мари

В стове вднванмая в-приставка, ДЕВА-КОРЕНЬ,ем-суффикс ая окончание.Это не однокоренные слова.И совершенно разного значения.

Konrad

Пи ....да в лаптях это что?

Ar@mis Kuralessoff

Потому что... 😄

Konrad

Че ты ржешь собачья рожа?Аа?

Ar@mis Kuralessoff

Сам урод...

Карина Разумовская-Чадова

Сам ты особь

Андрей Абидов

и девченка

Konrad

корень один... ДЕВ...девать..вдевать..понял?

Андрей Абидов

усвоил

Ali Baysangurov

komu kak