Крошка Енот

Почему белый хлеб стал крошиться, отрежешь кусок,а он крошится и сыпется весь как перья из подушки. Что это за хлеб? это вообще наверное не хлеб. А из чего они его делают?

Ответы
Алекс Венцель

Из муки четвёртого сорта с низким содержанием клейковины...Все производители хитрят и экономят, добавляют в муку сою, кукурузу и просто перемолотую шелуху под видом отрубей...

Крошка Енот

жулики

Алекс Венцель

Это ещё мягко сказано. Напридумывали разные разрыхлители и улучшители вкуса...

Крошка Енот

о то-то я и смотрю что на запах он и хлебом не пахнет.. и на вкус тоже совсем не хлеб

Алекс Венцель

Я сам пеку хлеб, но опять-же проблема достать настоящие хлебные дрожжи...

Крошка Енот

а можно и без дрожжей ... просто делать лепёшки на воде... это ещё вкуснее..

Алекс Венцель

Пробовал, не то...

Крошка Енот

а мне нравятся

Марк

Ну, государство этого и не скрывает, весь выращенный первосортный урожай зерновых продают за границу, а хлеб нам пекут из зерна пятой категории, т.е. технического

Крошка Енот

Сталина на них нет

Марк

Ничего, думаю, скоро придет

Крошка Енот

я тоже надеюсь

Марк

Раз в Кремле засели неотроцкисты, торгующие нашей страной, значит и Сталин скоро появится.

Крошка Енот

логично

Марк

🙂👍

Елена Гришина

Возврат из магазинов-не проданный хлеб,замачивают и снова пекут хлеб. А может.как и все продукты,он не содержит ничего натурального.

Людмила Лидер

Лучшее зерно уходит на экспорт. Используют, что остаётся, добавляя разрыхлители, улучшители и прочее. Бизнес - его величество.

Крошка Енот

вот сволочи

Людмила Лидер

И не говори!

Татьяна Черкашина

Из той же муки, что и раньше... Вот только технология хлебопечения изменилась, изменились дрожжи, добавляются всякие Е-шки...

Крошка Енот

жулики

Татьяна Черкашина

Не-е-ет, не жулики! Просто все меняется в худшую сторону - технологии, производство, люди, отношение к работе...

Крошка Енот

да..и это факт

Светлана Войцеховская

Хлеб сейчас - муляж,вредный для здоровья. В нем много хим.добавок. Глютен,например, очень вреден ,но он там есть!

Крошка Енот

да и это факт.... вот поэтому я покупаю чистую муку на базаре и сам пеку дому мучные лепёшки... вкус натуральный и сытость настоящая...... а от магазинного хлеба ни вкуса нет ни сытости.

Светлана Войцеховская

А печете на дрожжах?

Крошка Енот

нет... просто на воде и кефире

Галина Коровина

Из мякины или отрубей. Ещё я слышала, что не проданный хлеб переробатывают и лепят новый.

Крошка Енот

факт

V-Враг Незалёжности - Z

так раньше опару использовали.а сейчас неизвестно что. У нас хлеб в/с за 29 руб.нормальный

Андрей Калашников

На Западе за такой хлеб наказали бы поставщика. У них очень строгие пищевые стандарты

Крошка Енот

в пиндосии хлеб ещё хуже..... правда в германии и франции хороший хлеб..не спорю

Андрей Калашников

Там, если туфту гонишь - яйца быстро отрывают у халявщиков!

Крошка Енот

в германии - да

Андрей Калашников

Хотя там уже миллионы мусульман, но германцы и их построили...

Крошка Енот

не всех... турки пока ещё выёбываются

Вера Сергеевна

Хлеб приходится хранить ,Енотик в холодильнике !Вопрос Ваш тоже волнует меня ..

Крошка Енот

ох бедаааа

Лев Дувидович Перкис

Вы его в холодильнике держите, холодный хлеб не крошится, когда его режешь.

Крошка Енот

я в холодильнике только носки держу...

Лев Дувидович Перкис

Ну, коль больше нечего, то и носки можно.

Крошка Енот

ну почему нечего? например иногда по праздникам, я даже горчицу туда ставлю, маленькую баночку 100-граммульку... так что видите, есть чего....

Лев Дувидович Перкис

Как скажете.

Кирилл И Мифодий

Про белый хлеб ничего не скажу ну а про батон. Это просто туалетная бумага

Крошка Енот

хуже

Фердинанд Франц Иосифовович

Сейчас не пироги, не хлеб, не колбасу делают, а товар, его надо продать

Крошка Енот

факт... всё делается из говна отходов и химии

Елена Высоцкая

Сходи в пекарню, замеси тесто, согласно рецептуре, тогда всё узнаешь,

Светлана Белозерова

добавки делают сове дело.Разрыхлитель теста-это что то с чем то!!!

Крошка Енот

Да, именно так и было, был настоящий хлеб в Союзе!

Даль Светлая

химия работает пищевую промышленность с огромными успехами!!)))

Ек
Екатерина.

Технологи у нас стали очень умные...понахватались верхушек...

Крошка Енот

а хлеб они наверное из бумаги делают?

Александр Максимов

Туда добавляют, то что делает его вечным, не плесневеющим!!

Александр Максимов

При Сталине вы бы продукты выкидывали на помойку а дети Поволжья умирали бы с голоду!!!!

Крошка Енот

враньё... при Сталине в 50 году у нас всё было и дёшево... магазины ломились... красная икра стоила копейки.. люди уже обожрались ею и не брали просто... и было всё.... Если бы Хрущёв не отравил Сталина , то к 60 году у нас был бы коммунизм.

Александр Максимов

Ага, при карточной то системе? Наверное ваши родственники работали в НКВД? Поэтому и стол у вас ломился?

Крошка Енот

ни хрена ты не знаешь...

Александр Максимов

Когда отменили карточную систему, уважаемый знаток?

Владимир Писарев

Просто туда добавляют старый хлеб который не раскупили

Крошка Енот

жулики

Владимир Писарев

Хлеб стал не такой как раньше,крошиться ,покупаю в одном магазине где он более качественный

Крошка Енот

это трудно найти такой магазин...

Зоя

ВОПРОС К ТЕХНОЛОГАМ.....НО ЗАТО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДОРОЖАЕТ...