Anna Come Dio Vuole

Наблюдаю такую тенденцию: дети бросают стариков в приюты, жестоки и холодны к своим старым родителям, за исключением некоторых, у которых еще есть совесть

Ответы
",
",,",,",,",,"

если бросают-это жутко. а если нет выхода. или вы даже не рассматриваете такой вариант. живёте со спонсором, деньги есть, материально обеспечены. можно не работать, а заниматься стариками или больными. а если вы одиноки, кроме вашей з/п нет дохода, кто вас будет кормить, если уволитесь с работы\. ради того, чтобы ухаживать за стариками.

Anna Come Dio Vuole

придет старость ко всем и к нам тоже

",
",,",,",,",,"

вы ушли от ответа. любите других осуждать? вот , не заставляйте других жить ради вас. пусть они живут своею жизнью. ведь взрослый человек не ребёнок, с которым можно справиться даже слабой женщине. да и детей нужно уважать, а не предъявлять претензии уже при жизни

Anna Come Dio Vuole

я о милосердии

",
",,",,",,",,"

никого вы не научите словами. как говорила моя соседка в 96 лет.......бог про меня забыл! иногда лучше тихо уйти из жизни, чтобы не напрягать родных. ведь жизнь с болью и себе не в радость. и никакого милосердия не требуйте. этому учат с детсва. если возраст упустили, то нечего просить позже

Ме
Мечтатель...

Это очень грустно и печально, люди просто не думают, что окажутся в таком же положении через несколько десятков лет...

Anna Come Dio Vuole

не думают

Александр П.

Да, есть такое.Человек у которого Своё на первом месте, нет желания потерпеть ради блага близкого-чаще предает.

Vlad Berezin

Их к этому молчаливо побуждают решения правительств мира. Те кто так не поступает, видимо не понимают намёков.

Anna Come Dio Vuole

теперь хотят вводить эвтаназию, кото решил что до 70 лет жить достаточно

Vlad Berezin

Такое надо пробовать на авторах идей. Вообще уже давно не нахожу ответа на свой вопрос: в 50-е годы один работающий мужчина обеспечивал жену-домохозяйку, троих детей, одного пенсионера. С тех пор производительность труда выросла в разы и результате: вынуждены работать муж, жена и один пенсионер, чтобы обеспечить одного ребенка и и еще одного пенсионера из своей семьи, а также еще одного постороннего, живущего на пособия . Это в первую очередь происходит в развитых странах.

Anna Come Dio Vuole

Жизнь стала дороже, цены на все выросли, запросы у людей тоже выросли, раньше трудились на земле и продуктами питания себя обезпечивали, теперь в городах все надо покупать, вернуться на землю и все ок. Моя сестра в Италии имеет гектар земли под огород и 10 гектаров под виноградник, она имеет 80% для питания со своей земли, покупает только муку, сахар,оливковое масло и то которое в принцыпе может сама производить

Vlad Berezin

Я уж думал, что идёт гонка в мире: в какой стране появится первый долларовый триллионер.

Anna Come Dio Vuole

мне это не интересно

Геннадий Хлынин

Не все такие , порядочных большинство, а те кто так поступает- несчастные люди! Большой грех!!!!

Александр Войтин

за исключением некоторых, у которых еще есть совесть
Совесть.. Что это?

Anna Come Dio Vuole

а вы не знаете?

Александр Войтин

Нет. Точное определение хотелось бы.

Anna Come Dio Vuole

голос Бога

Александр Войтин

Вы умница! Совесть есть голос Бога в душе человека.

Людмила Ваулина

Это зависит от нас родителей как мы воспитали своих детей.

Anna Come Dio Vuole

и от окружающей среде, которая еще больше на них влияет

Балбес

Я бы сам сдал тех "детей" в приют для особо жестоких...

Балбес

Разве это обязанность досматривать родителей, ухаживать за ними? Это СВЯТОЙ долг... Я не верю ни в черта, ни в Бога... Но когда я родился и был беспомощным, мать ухаживала за мной, растила, воспитывала, как могла... Пришло время.. Она стала беспомощной... Мне её бросить??? Советовала её сестра сдать в дом пристарелых... НЕ СДАЛ! А тётку послал в даль...

Anna Come Dio Vuole

жму руку...но Бога зря не любите

Балбес

У всех нас есть право выбора...

Anna Come Dio Vuole

конечно

Балбес

👌

Надежда Надеждина

ЖИЗНЬ- БУММЕРАНГ ИХ ТОЖЕ МОГУТ БРОСИТЬ ИХ ДЕТИ

Наталья Малышева

как ни печально, но имеем то, что воспитываем

Валентина Носкова (Александрова)

НЕ дай Бог оказаться в такой ситуации...

Terminator Xxx

сама скажи а не автоответчиками этими

Anna Come Dio Vuole

ликвидатор...я сама

Зинаида Юцова

нет такой тенденции, есть искелючения

Валерий Солонович

это элементарная не благодарность

Anna Come Dio Vuole

еще эгоизм

Валерий Солонович

да это можно как хоите назвать

Ни
Николай

Это приобретает массовый характер

Anna Come Dio Vuole

признак конца времен

Андрей Черепанов

А что это за слово "совесть" ?

Anna Come Dio Vuole

это голос Бога внутри человека, но люди утратившие связь с Богом его обычно не слышат

Андрей Черепанов

Опять !!!! Ощущение такое, что в Спрашке собрались одни адепты пресловутого Бога ! Я из ярых атеистов, потому все, о чем вы говорите для меня ПУСТОЙ звук !

Anna Come Dio Vuole

а вы для меня безумец

Ольга

я не вижу такой тенденции.

Anna Come Dio Vuole

просто вы не в теме

Игорь Логинов

Мир просто сошол с ума

Anna Come Dio Vuole

без Бога вот причина

Игорь Логинов

Согласен

Сергей Чурсин

Куда катится мир?

Anna Come Dio Vuole

иссякает любовь

Сергей Чурсин

Воспитание хромает...

Anna Come Dio Vuole

и жто тоже

Светлана Белова

это так.