НЕ
Нина Елохина

Что-то с левой ногой у меня - там где лодыжка со стороны хрящика - иногда нормально хожу, а иногда как не так наступлю- резкая боль. Особенно при ходьбе по ступенькам! Когда сижу- щупаю- ничего не болит. Не пойму физического смысла в этой боли. Кто может объяснить- что это такое и как помочь?

Ответы
Валентина Рязанова

Приехала в апреле к брату, а у него жена на табуретке прыгает , говорит не могу ходить . Были у меня таблетки СОЛПАДЕИНА , говорю прими , не вылечит , но хоть боль снимет. Она говорит, что ей и надо боль снять. После 2 -х таблеток на ночь (принимала по одной ) боль прошла , пошла в огороде копаться и так до осени .

Психолог Знахарь.

Смысл у боли искать? Есть средство: лимонный (натуральный выжатый из лимона) и йод- в равных частях. Первый раз нанести на ногу сплошным слоем один раз. Когда впитается (обязательно, неравномерно), бледные-йодовые места, п

Психолог Знахарь.

Покажут очаги бллезни- вот эти места и мазать каждый день. Йод и лимонный сок- в равных частях

НЕ
Нина Елохина

Спасибо!!!

НЕ
Нина Елохина

Сейчас прочитала свой вопрос - и удивилась. Я забыла, что там была боль! Но на этом месте с наружной стороны у меня уже давно отёк, считается- от сердца. У меня аритмия. Всё назначенное кардиологом- принимаю. Как справиться с отёком? Лимонный сок с йодом может помочь?

Психолог Знахарь.

Да. Этот рецепт со времён Петра 1. Ведь тогда многих знахорей казнили

НЕ
Нина Елохина

Разве йод был во времена Петра? Спасибо! Приму к сведению.

Психолог Знахарь.

Ловите меня на слове? Не надо. Почитайте историю врачевания на Руси. И поступайте как вам угодно.

Фёдор Максимов

Утром делайте Асану Стоять столбом ....время 30 мин и через неделю определите есть ли изменит...

Ольга

Сделайте рентгенсначала,а потом уж хирург или травматолог вам подскажет

НЕ
Нина Елохина

Спасибо!!!

Георгий Калинин

Старость подкрадывается незаметно и непонятно, плавали - знаем!

Татьяна Приходько

Артроз. Почитайте в интернете как облегчить своё состояние?...

НЕ
Нина Елохина

боль похожа на неврологическую, потому что резкая, короткая, но сильная.

Татьяна Приходько

Обратитесь,чтобы сделали снимок. Тогда,не много прояснится.

Лев Дувидович Перкис

«Кому арбуз, а кому хрящик». Лодыжек две и у обеих хрящики.

НЕ
Нина Елохина

две- а на левой ноге- только одна. Неужели непонятно?

Лев Дувидович Перкис

И на левой ноге и на правой ноге две. Внутренняя и наружная лодыжка в каждом голеностопном суставе.

НЕ
Нина Елохина

та, что позади, на иньской стороне

Юрий Ерилов

Есть такая газета "ЗОЖ"... Жена её хвалит!

Александр Марьясов

Старость. Тугую повязку.

Виктор Васильевич Емелин

Это у вас в коленке?

НЕ
Нина Елохина

Нет, в щиколотке

Виктор Васильевич Емелин

Вывихи травмы были?

НЕ
Нина Елохина

нет, но слышала- что у людей так бывает, потом проходит. Надеюсь, у меня тоже пройдёт!!!

Виктор Васильевич Емелин

У меня была травма колена,до 60 лет я не испытывал боли,а потом нога стала искривленной и боль была невыносимой.Я год простоял в очереди на замену коленного сустава,но из за возраста меня не вызывали.А за деньги сразу положили на операцию. в прошлом году в июне мне сделали операцию.Ногу выровняли,поставили новый сустав искусственный,я доволен и боли нет.

НЕ
Нина Елохина

Конечно, замечательно, что медицина теперь может помочь- но замена сустава- это слишком экстремально! Лучше ходить на своих природных ногах... Вам спасибо за отклик и желаю здоровья! Приходите на мой сайт ПРОСТО ЗДОРОВЬЕ http://prostozdorovye.ru/ - там много полезной и интересной информации!!! Кстати- сегодня выходила на улицу и боль реально стала меньше.

НЕ
Нина Елохина

Боль прошла!!! Что сработало - точно не знаю- просто моя уверенность, что боль пройдёт, знак АНКХ, нарисованный зелёнкой на щиколотке или что другое- но результат налицо!!!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Невролгя

Кс
Ксения

к врачу

НЕ
Нина Елохина

к какому?

Кс
Ксения

к травматологу или к ортопеду

НЕ
Нина Елохина

Спасибо