Виталина

Всего Брежнев имел 117 советских и иностранных государственных наград. Участник Великой Отечественной войны, участник Парада Победы на Красной площади 24 июня 1945 года (замполит сводного полка 4-го Украинского фронта). Но после его смерти Горбачёв подписал указ Президиума Верховного Совета СССР об отмене награждения Л. И. Брежнева орденом «Победа» с формулировкой «как противоречащего статуту ордена». Почему этого ордена Брежнев был лишен?🖼

Ответы · страница 2
Иван Никифоров

Знал раньше забыл

Иван Никифоров

Погуглил сейчас, Брежневу орден давали чужого человека, покойного уже...За одно и про горбача читал, что в годы войны, его семья немцам прислуживали, и горбач сам тоже......Да что за страна в конце то концов, прислуживал немцам в детстве, и стал президентом............

Виталина

диво из чудес. Но по Брежневу у вас неверная информация

Виталина

дело в том. что Брежнев в войну был такого звания. который не мог был советчиком Сталина. А именно за это такой орден и давали

Павел Бобров

Диво из чудес😂 Смешная фраза))

Si
Simon

👍👍👍

Ольга Огородник

так