Сергей Фёдоров

А ведь большинство замполитов в Великую Отечественную первыми поднимались в атаку и вели за собой солдат. Это уже их преемники скурвились и стали первыми в очереди за колбасой и квартирами?

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

"Настоящий политработник в армии - это тот человек, вокруг которого группируются люди, он доподлинно знает их настроения, нужды, надежды, мечты, он ведет их на самопожертвование, на подвиг. И если учесть, что боевой дух войск всегда признавался важнейшим фактором стойкости войск, то именно политработнику было доверено самое острое оружие в годы войны. Души и сердца воинов закалял он, без чего ни танки, ни пушки, ни самолеты победы нам бы не принесли". -Малая земля. (Л.И.Брежнев)

Михаил Гехт

Замполиты до примерно половых - да. Как были в начале войны целые роты из комсомольских и партийных работников, уходивших с отступавшими войсками. Но "рыба гниёт с головы", даже в мемуарах Ковпака прорывалось, что были самодуры от обкома и выше. А после смерти Сталина, "вырвались на оперативный простор

Сергей Фёдоров

Но были и другие - Рошаль например.

Михаил Гехт

Который Рошаль?

Сергей Фёдоров

Командовал ПВО аэродрома во время Отечественной, да тот самый Рошаль, тот самый. Который Рошаль.

Михаил Гехт

Михаил Рошаль, отец Леонида Рошаля, действительно занимался ПВО и Авиацией до самой старости. Но вроде не учился на курсах для высших партийцев. Были на Украине минимум два его однофамильца, в том числе в ВЧК-НКВД, но вроде без ПВО

Сергей Фёдоров

Возможно что то путаю, возможно.

Ан
Андрей

самый плохой дурак убежденный дурак.они и положили вместе с собой всех иже им верили.они конечно и вправду перли на чужой территории малыми силами.голова ноль кроме лозунгов.ну а щас то и того не будет.я лично еще помогу если сюда кто пойдет.

Сергей Фёдоров

Возродится!

Ан
Андрей

авось.мы не застанем.лидера нет.

Сергей Фёдоров

Найдётся!

Ан
Андрей

авось

Сергей Фёдоров

Найдётся!!!

Просто Петрович

В войну еще были комиссары.. А знаете чем они от замполитов отличались? Лозунг комиссара " Делай как я ". Лозунг замполита," Делай как я сказал"..

Сергей Фёдоров

Возможно...

Максим Jw

🤷‍♂️
Интересно, а когда будет день победы над всемирным злом?
Сколько нужно солдат, чтобы был мир во всём мире?

Сергей Фёдоров

Уже говорил в 2068, осталось 44 года. Солдат не надо, достаточно лидера типа Йозы Сталина.

Вечность

Сейчас все иначе солдаты, воюют а генералы получают привелегии чем не герои поседелок застольных

Вечность

Ну мне с детства снился один и тот-же сон часто в точности хочеиэт укусить меня огромная крыса который в 23 года сбылся

Сергей Фёдоров

Сон это тоже жизнь, только в другой реальности?

Вечность

Там живёт наша душа а после смерти и мы сами

Сергей Фёдоров

Удобную религию придумали индусы, что мы отдав концы не умираем насовсем! Стремилась ввысь душа твоя - родишься вновь с мечтою, но если жил ты как свинья - останешься свтньёю!

Вечность

Так в том и суть что после смерти есть жизнь новая и другая, сам не верил во все это пока не умер первый раз

Elvis Costello

..это люди...если общество врало- то они и пошли по другому пути...когда там хрущёв коммунизм обещал

Сергей Фёдоров

И это тоже было - кажный находил то что хотел!

Elvis Costello

как и в любую эпоху...просто ты идеализируешь молодость- вот и всё....стандарт

Сергей Фёдоров

Возможно... А возможно и нет!

Elvis Costello

🖼

Сергей Фёдоров

Дъед Мороз'll back and dead all punks!!!

Alexandr Tokman

ну да, ну да, только быстро они кончились, поскольку их первыми немецкие снайперы и снимали!

Александр Мамедов

Они не скурвились. Это они выжили. На Ташкентском фронте.

Сергей Николаевич

с чего ты взял...на Донбассе воюют..рискуют тоже первыми

Сергей Фёдоров

Всякие разные там есть...

Робот Вертер

Патриотизм был не фальшивый

Сергей Фёдоров

Сваливать надо, с такими людьми нам не по дороге.

Робот Вертер

Половина уже свалили с миллиардами, остальные пока у кормушки

Сергей Фёдоров

Сваливай!

Робот Вертер

Рабочий класс ни у чом не уиноуат, работаем,налоги платим, наблюдаем за цирком...

Сергей Фёдоров

Ну тада ОЙ!

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Они еще в 91 сдали страну.

Сергей Фёдоров

И это тоже.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Сегодняшняя элита состоит из советской номенклатуры. В ней мы находим и таких людей, как наш президент — в прошлом кагэбэшник, затем демократ собчаковского стиля, вице-мэр при Собчаке и так далее. Вот эта элита, состоящая из нескольких миллионов человек,— она неспособна ни на что, она неталантлива, она как чудовищная грибница на теле России. От нее, безусловно, надо избавиться.

Владимир Забродин

А ты то куда смотрел?

Qqqq Qqqqq

в это надо верить?

Сергей Фёдоров

Без веры нет надежды. Во что то надо верить.

Я Мы

Да , так и было !!

Nikola Mahkov

-о времена!--

Сергей Фёдоров

О нравы!

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Все верно.

Сергей Фёдоров

Было, было такое.

Анатолий Паулкин

👍