Леди Мила

Согласно приказу Минстроя, за самовольную обшивку или остекление балкона жителей России будут штрафовать, сообщает интернет-издание Readovka.
В министерстве уточнили, что такие изменения входят в техпаспорт здания, как элемент оформления фасада. В связи с этим с 1 марта следующего года корректировки нужно будет согласовывать в специальных инстанциях. Еще один способ наживы?

–1
Ответы
Граф Пупыркин

Отъёма денег у населения как и с мусоровывозом планы наполеона постройка заводов новых машин и прочая обещания как и про рыбу которой один парень обещал завалить страну расея морепродуктами как и новые рабместа на 25 миллионов человек

Леди Мила

Все верно.. увы..

Граф Пупыркин

Сейчас передача идет на канале ОТР про остекление балконов

Михаил Тымчук

С одной стороны это способ наживы, а с другой, может хотя бы как то ограничат обезображивание внешнего вида домов нелепым конструкциями.

Леди Мила

возможно.

Михаил Тымчук

Иногда смотришь на балкон, а он похож на загон для скота.

Леди Мила

с этим согласна

Еп
Епифания

Люди - вторая нефть. Читали "Приключения Чполлино"? Так там был введён налог на воздух и атмосферные осадки

Леди Мила

кстати, гениальное произведение!

Еп
Епифания

Безусловно! Особенно мне нравится глава о бароне Апельсине и герцоге Мандарине

Леди Мила

А мне цитата: Молчать!!!😀

Еп
Епифания

А то прикажу очистить зал

Леди Мила

Молча-а-а-ать! Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — 100 лир, за проливной дождь — 200 лир, с громом и молнией — 300 лир. Молча-а-а-ать!

Ди
Див

Он и раньше был , только глаза закрывали а сейчас решили подзаработать

Леди Мила

раньше как то без этого обходились

Ди
Див

То было раньше . Раньше была идея а сейчас бизнес

Анатолий Горбунов

Верно. А если стеклили 20 лет назад ? Что тогда ?🌹🍷🌹

Леди Мила

все, убираю вопрос. вышло разъяснение.. как всегда: Вы нас не так поняли. Типа это только для юридических лиц, и на новые балконы

Ванюшин Вениамин

Скорее всего элементарные основы безопасности

Ванюшин Вениамин

Видите ли уважаемая Мила ,все дело в том что остеклением балконов могут заниматься не совсем компетентные люди или сами хозяева ,которые могут в ходе проведения работ ослабить несущую конструкцию . Да и стекла при ненадежной установке могу вылетать при порывах ветра и разлетаться. Опасность этого Вы представляете

Леди Мила

да, с этим согласна

Ванюшин Вениамин

Умничка . Не всегда наши управленцы принимают не то ,что хотели.

Владимир

давно пора.Дома должны выглядеть одинаково.

Марат

Аляпистый внешний вид украшает здание!

Леди Мила

Как отметить?

Марат

Т9 , отматерить.

Леди Мила

ну, у нас и таких денег не бывает.. да и не считают это за что то особенное🤣

Марат

Не сразу Москва строилась.

Любовь

Нуууу...так содрать с человека надо ?

Любовь

Хорошее дело !

Леди Мила

Удачи, приятный был диалог

Любовь

И тебе всего самого хорошего !

Любовь

☕🍫🍇

V-Враг Незалёжности - Z

Мне пофиг,я в доме собственном живу.

V-Враг Незалёжности - Z

Остекление в многоквартирных домах должно быть предусмотрено проектом,а не самовольно.

V-Враг Незалёжности - Z

Либо все либо никто

Александр Мамедов

порядок это.А то вы просто охамели

Леди Мила

нет, но ты меня в этом обвинял

Александр Мамедов

так не обвиняют.Ты просто убогая

Леди Мила

я то причем?

Александр Мамедов

Все досвидос

Леди Мила

да уж, сделай одолжение.. давно говорю: не хочу с тобой общаться

Ав
Автор

уф..пронесло, у меня лоджия

Леди Мила

и это тоже.

Ге
Геннадий

Такое уже было в 70-х годах.

~E
~ Eva Lansca ~

Дааааа ! И опЬять ДАААА !

~E
~ Eva Lansca ~

Знают. Но бояться озвучить всё сразу. У людей тогда крышу сорвёт на бунт народный беспощадный! Но опять же , кого бить то будут? Полицию? Росгвардию ? Так там наши дети вынуждены зарабатывать деньги ибо НЕТ работы .

Леди Мила

Не знаю.. нормальный человек не пойдет туда работать.

~E
~ Eva Lansca ~

Если нет другой работы- пойдет.

Леди Мила

🤷‍♀️ и бить пенсионеров по почкам?

~E
~ Eva Lansca ~

Жа. Я не оправдываю, нет , что вы. Я , к сожалению, понимаю вынужденность такого поведения.

Татьяна Морозова

нет ...это очень верно...

Antitролль. Игорь

🖼🤷‍♂️😜

Леди Мила

да ваще..

Ку
Кукулькан

для соцнайма

Ку
Кукулькан

штрафы за остекление балконов владельцев жилья не коснутся и будут распространяться только на тех, кто пользуется жилым помещение по договору о соцнайме и по договору найма специализированного жилого фонда.

Леди Мила

Специалисты говорят, что новые правила не коснутся тех корректив, которые были сделаны до их вступления. В остальных же случаях возможны новые бюрократические проволочки, включая и согласование ремонта внутри квартиры.

Леди Мила

Это касается и собственников. Но хоть ломать ничего не заставят.

Ку
Кукулькан

Речь идет именно о тех балконах с остеклением, которые появятся после марта 2022 года

Леди Мила

А то я уже испугалась.. мой балкон уже 10 лет остеклен

Максим Jw

Возможно.

Надежда

👍