Андрей

От кого защищает китайская стена?

Ответы
Сергей Красавин

это саму Стену сейчас защищают от туристов, которые ее разбирают на сувениры .. Но не будем о грустном ... Приглашаю в МГУ на КВН. «... Но тут следующий конкурс. На лучший анекдот. Условие. Никакой политики... А то там, в последнем ряду... Вы меня понимаете... Выиграли физики. Анекдот: "На редкость средние века. Галера. Рабы на веслах. Гребут. Полдень. Боцман выходит... - Рабы! Суши весла. Есть два объявления. К обеду капитан велел выдать по лишней чарке вина!" Рабы застучали кандалами. - Ура! Слава капитану! Боцман: - а после обеда капитан будет кататься на водных лыжах. Все зрители анекдот заценили. Кроме товарища в строгом костюме в заднем ряду, который поинтересовался у соседа: - Это они про кого?
Счет стал два-два…

Светлана Бондаренко

От Китая!
Вы слышали о том,что Китайскую стену строили не китайцы?Оказалось,что бойницы в стене повёрнуты не в сторону"неприятеля" со стороны,а именно против Китая!

Андрей

Слышал

Светлана Бондаренко

Ну,вот,значит,всё вы и без вопросов знаете сами.

Андрей

🙂

Вечный Ученик

Знаю, что бойницы на великой китайской стене направлены в сторону Китая, значит от китайцев. Но, стена не помогла, потому что стоит она сейчас на территории Китая.

Дмитрий

Щас это уже просто памятник, а раньше не знаю, но не зря же китайцы не поленились отгрохали такую громадину🙂

Андрей Заруба

По одной из версии ( псевдоисториков и автора фантастики Головачева) что бы китайцы на русских не нападали.

Лариса Демидова

Так вот и вопрос, я уже читала, что-то со стороны Китая что-то перло, вот народы и построили,а не наоборот..

*B
*** Bastet***

Судя по тому ,что бойницы повернуты в сторону Китая,то видимо от него)))))))))))))))))))))))))))))))

Елена Офицерова

От китайцев. Через нее они хоть не полезут на чужую территорию. Не тот менталитет.

Helen Brown

Одних китайцев от других, наверное, сейчас. Или китайцев от отсутствия туристов.

Серафима

От врагов,наверно. Сегодня смотрела видео,как они наш лес вывозят,расстроилась

Анатолий Лапшин

Сейчас ни от кого. Когда то от северных воинственных племён! Мир ихнему праху.

Владимир Петров

Призвана защитить весь мир от китайцев. Но, похоже, не справляется... 🤔😁

Nemo Okeanov

Есть гипотеза что стена защищает внешний мир от того что тогда было в Китае

Виктор Дёмин

НЕ ОТ КОГО, ОНА ПРОСТО СЕЙЧАС КАК СМОТРОВАЯ ПЛОЩАДКА И ДЕНЬГИ ОТ ТУРИСТОВ..!

Наталья Тюленева

Стена защищает китайцев, от некитайцев))) 🤭🤭

Андрей

некитайцев..от китайцев))))

Наталья Тюленева

А как ни крути)))) главное отделились))) 🤭😁

Андрей

))))

Qqqq Qqqqq

вот красивый участок при Великом Мао строили, хотя кто об этом помнит

Иван

славяне строили 7500 лет назад после подписания мира в звездном храме

Лена Новикова

Есть версия, что ее соорудили, чтобы изолироваться ОТ китайцев

Андрей

😁

Алла Аа

От Америки. А то и на луне побывали, ещё и через стену пролезут.

Андрей

😁

Ли
Лилу

не от чего, это просто одна из достопримечательностей в Китае