Nekto N

А так ли плохо быть интровертом? Это же не болезнь

Ответы
Москва Златоглавая Z

Это не болезнь, а состояние души. Я ,по сути,интроверт. Но профессия настолько изменила все, что теперь разве скажешь?! Заставлялась раньше себя общаться, переступать нежелание и где- то даже страх людей, толпы. Теперь - запросто! Оазгоао хоть кого! Всегда душа компании. Но хочется тишины и одиночества....

Москва Златоглавая Z

Это талантливо

Nekto N

Спасибо) но узкопрофильно

Москва Златоглавая Z

Это да...

Nekto N

Напиши мне, я в лмчке вопрос тебе задал

Москва Златоглавая Z

Щас гляну

Стас Васильев

думаю, что это не плохая черта человека находится в гармонии с собою, чем насиловать свою сущность прогнившей моралью общества окружающего.

Nekto N

Да, это мнение каждого, и на него нельзя наступать

Стас Васильев

вот...

Дм
Дмитрий....

должна быть гармония.....экстраверт-интроверт.........в человеке есть и то и другое качество в разных пропорциях.....

Nekto N

А понятно. Спасибо, вот это ценно.но многие из них надо развивать

Дм
Дмитрий....

ДА..НАДО САМОСОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ РАЗВИВАТЬ В СЕБЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДОСТОИНСТВА....

Nekto N

Именно. Вот эти качества, я заметил, не всегда развиты, причём, у интровертов особенно. Пойду развивать. Спасибо за такую ценную беседу

Дм
Дмитрий....

пожалуйста...........развивай...Бог в помощь.......

Nekto N

Постараюсь

Вячеслав Иманов

это состояние души.а еще скорее всего,ты,социопат и мизантроп.у меня как то так.

Татьяна Долбунова

что такое плохо? мы все или интраверты или экстраверты. Третьего не дано

Nekto N

Интровертам часто приписывают психические отклонения или асоциальное поведение

Татьяна Долбунова

скорее не так: лсихические отклонения по статистике чаще встречаются у них( но это просто ваших слов).

Nekto N

Ну что ж с ними поделать

Татьяна Долбунова

я тоже интраверт и с абсолютно уравновешенной психикой

Nekto N

Вот и я говорю, не стоит на всех ярлыки вешать

Микото Суо 🇺🇦

Не плохо, но в современном мире это иногда мешает, порой очень сильно.

Nekto N

Иногда помогает

Масяня

Если социопатия не затронула- то все норм) "люби себя, чихай на всех"

Nekto N

Именно)

Масяня

Вот и договорились)

Nekto N

Ещё бв)

Любовь Витязева

это - приговор. интро медленнее. чем экстра (соционика)

Елена

Тяжело таким людям...в нашем активном мире

Наталья Тюленева

Вот я интроверт... И ничего... живу ведь...)))

Солнечная Сторона Тени

Быть экстравертом тоже болезнь?)))

Nekto N

Кто знает. Экстравкрты открыты. Интроверты необщительны и замкнуты

Солнечная Сторона Тени

Но это отнюдь не болезнь))

Nekto N

Надеюсь)

Nekto N

Верю. Спасибо

Nekto N

🙂

Леди Кэт

кому-то комфортно, а кому-то нет

Та
Татьяна

Человек, которым пользуются.

Анна

а кто сказал что это плохо???

Nekto N

Им иногда приписывают психические отклонения, например, социопатию

Анна

так зависит от стадии. Все что слишком(дружелюбие тоже плохо в больших дозах), это уже болезнь.

Nekto N

Вот,вы меня понимаете. Спасибо

Анна

🌹

**
*annet *

НЕТ - ЭТО СПОСОБ ВЫЖИВАНИЯ)))

Nekto N

Вот именно. И естественный отбор

**
*annet *

👍

Сами Мы Не Местные..

не болезнь и мне нравится.

Nekto N

Отлично. Море позитива. Но на фото я в Смоленской области

Сами Мы Не Местные..

Ладно, Масечкин, я спать! Завтра трудный день. Уезжаю в салон из дерьма пулю делать. Может, покрасивею?)))))) Всегда рада тебе, помни!😘

Nekto N

Спокойной, Оль, и я без тебя скучаю. Не пропадай надолго)

Сами Мы Не Местные..

Заметано! Хотела с тобой всерьез поговорить- есть тема! Только ты можешь понять. Никак времени не выберу.

Nekto N

Поговорим, конечно..я твой всегда

Алина Игоревна

А кто говорит, что плохо?

Nekto N

Да были тут люди. Приписывали интровертам асоциальность и почти ненависть к людям. Неточно знают, что означает слово "интроверт"

Алина Игоревна

Тоже мне, экспертное мнение 🙂

Nekto N

Да, согласен с вами, слишком притянуто за уши

Валентина Маршакова

Будьте на здоровье

Алиса Савина

Люди очень бесят

Ас
Аспиринка

Да, не лечится.