Виталина

Высказывание одного мужчины "Все мы повторяем судьбу своих родителей". Это правда?

Ответы · страница 2
Ал
Алексей

нет проживаем то что они нам нагородили своими делами поступками

Елена Максимкина

Отчасти ДА…. Замечаю некие сходства в судьбе со своей матерью

Ма
Марыся

Нет. Мое мнение. Ни я не мои брат и сестра не повторили судьбу.

Old Bastard

У каждого своя судьба...рождёный утонуть- сгореть не может!

Old Bastard

Тонул .горел .давили...что ишшо там осталось???

Old Bastard

Ну нет ..это я перевариваю🤣

Геннадий Коновалов

Нет, так было много веков назад, но предрассудки ещё живы.

Та
Татьяна

Не у всех ....многие не хотят повторять судьбу родителей..

[●_●]

Нет. Повторить молодость в Советском Союзе невозможно.

Виталина

а например профессию родителей

[●_●]

Сейчас нет ни птицефабрики, чтоб повторить батькину работу механика, ни совхоза, чтоб повторить маманину профессию агронома.

Виталина

В последние годы стало очевидно, что кадровый резерв в различных госструктурах постепенно пополняется относительно молодыми чиновниками – зачастую детьми и другими родственникам важных политических фигур. По мере старения нынешней элиты все острее стоит вопрос о подготовке подходящих преемников, и на эту роль нередко выбирают самых близких.
Заместитель генерального директора "Трансперенси Интернешнл – Россия" Илья Шуманов рассказал Радио Свобода, что дети чиновников часто работают в тех отраслях, которые курируют их родители.​ Это касается как госструктур, так и бизнеса.
– В частности, у Сергея Шойгу дети работают в этих же направлениях, у Дмитрия Олеговича Рогозина, Голодец, Хлопонина, Ткачева, Бортникова, Патрушева... Это неполный перечень. В 2018 году назначения тоже достаточно очевидны. И российские власти в этом ничего криминального не видят, несмотря на то что здесь однозначно присутствуют признаки конфликта интересов: родственники работают в тех же отраслях, которые курируют чиновники.

[●_●]

Бывает. Это не на всегда. Когда крыша сдохнет или на нары оттъедет, то очистка пройдет успешно.

Виталина

ну например сын гаишника не работает сантехником

[●_●]

Потому что папа денег наломал на соответствующий круг социума и красивый диплом ВУЗа.

Юж
Южанка

Судьбу? Нет конечно... А вот некоторые повадки - это да.

An
Andrey

У добропорядочных родителей, конечно, точно не так!)

Ай
Айя

Бывает и так ,но модифицировано согласно прогрессу

Александра

Если детей несколько, то у всех у них разная жизнь.

Нелля

Необязательно.... У меня совсем другая жизнь....))))))

Ро
Роберт

Ну да. Наследственные болезни и тот же ритм жизни

Sekach Dev

Где то да... но не всегда... в другое время живём... ))

Евгений

В целом да . Если кобель сказал & то так оно и есть

Анжела Никулина

Да, если не переделать свою психику и мышление.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Дикая чушь пустоголовых предвзятых болванов.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Если этого деревенского ребенка отдать нормальным грамотным педагогам - из него вполне может выйти гениальный человек и это не раз проверено. Я заявляю, что вы полностью не правы

Виталина

– В частности, у Сергея Шойгу дети работают в этих же направлениях, у Дмитрия Олеговича Рогозина, Голодец, Хлопонина, Ткачева, Бортникова, Патрушева... Это неполный перечень. В 2018 году назначения тоже достаточно очевидны. И российские власти в этом ничего криминального не видят, несмотря на то что здесь однозначно присутствуют признаки конфликта интересов: родственники работают в тех же отраслях, которые курируют чиновники. Российские СМИ врут?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Без покровительства своих родителей они ничего собой не представляют. Сброд блатных посредственностей и не более.

Виталина

ну вот и ответ что дети повторяют судьбу своих родителей

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Это не есть полное повторение. Сдохнет его знаменитый папаша и он будет никем.

Эвелина

В какой-то степени да ,просто проанализируйте

Рыжая Я

В некоторой степени, но совсем необязательно.

Михаил Тымчук

Не всегда, но часто, особенно в бедных семьях.