Ск
Ска-0Й

Так нот 7 или 12 ????

–1
Ответы
Михаил Гехт

12, но исторически, по натуральному ряду, считается 7 нот и пять «недонот» Более того, в тех системах «диез вверх» и «бемоль вниз» были не одним и тем же интервалом

Хан_Wovan

Это как в жизни,все вроде ясно и понятно,но под ноги постоянно прыгают диезы и бемоли.А из-за этого иногда получается бекар!

Сестрица Алёнушка

7 и не надо ничего нового придумывать. Повышающие и понижающие знаки при ноте просто её повышают или понижают.

Сестрица Алёнушка

Глупая глупость. Можно таким же образом ещё добавить, на каждую ноту по диезу и по бемолю. И будет 21. А картинка эта даже написана некорректно и непофессионалом.

Джо Блэк

Конечно 12!)
...И даже наверно побольше.
Учитывая четверти тона...
(блюзовый тон.)
)

Джо Блэк

У реги нет какого-то отличительного тона.
Там всё обычно.
А "блюзовый тон,лад,гамма" - это как раз особая музыкальная форма.

Ск
Ска-0Й

да ну а ударник на слабые доли

Джо Блэк

...Эт немного другое.
Вернее совсем другое.
)...
Не нужно путать метр и тон.
)

Джо Блэк

)...
И вам,доброго дня!

Ал
Александр

7 но с побочными эффектами. а также запором между фа и ми

Юра Юр

7, тонов 12, ну а вообще это только в рамках октавы

Юра Юр

а, так вы тон от нот не отличаете?)

Ск
Ска-0Й

а что не было композиторов с 12 нотами

Юра Юр

нет, диез и бемоль - не ноты

Ск
Ска-0Й

оо..это жидды скрывают

Юра Юр

🤦‍♂️

Эвелина

Всё зависит от материального состояния

Ск
Ска-0Й

купим 777

Эвелина

Ага, супер,покупайте

Ал
Александра

Семь, остальное междунотные знаки..

Ск
Ска-0Й

Клавиатуре (черно-белой) - огромное количество лет, как и шахматам. 7 нот - это обман. ... Нот в европейской системе 12 и все они равны. Нет никаких ОСНОВНЫХ ступеней на самом деле. Октава разделена на именно 12 нот. В балканской музыке, например, 17 нот, в древней Грузинской - 15, в Индийской - 22. Утверждение, что нот - 7 чистая профанация. НОТ НИКОГДА НЕ БЫЛО 7. Между черными и белыми клавишами НЕТ НИКАКОЙ разницы. Это чудовищное невежество царит в музыкальной науке базового уровня уже 200 лет и мешает начинающим и опытным музыкантам свободно работать с полным музыкальным алфавитом. И в музыкальном алфавите европейцев ровно 12 равных между собой нот🖼

Ал
Александра

Никто бемоли не оскорбляет. Почему так категорично?

Майя Зырянова

7. А миноры и т.д. это что то другое

Ск
Ска-0Й

неее

Майя Зырянова

А почему вы считаете, что 12?

Андрей Будняев

если бимоль+дие
зы считать,то 12

... Рус

У китайцев - 5...🤷‍♂️😁

Ск
Ска-0Й

у них и бога нет

Владимир Забродин

СЕМЬ А В ОКТАВЕ - ВОСЕМЬ

Ск
Ска-0Й

Клавиатуре (черно-белой) - огромное количество лет, как и шахматам. 7 нот - это обман. ... Нот в европейской системе 12 и все они равны. Нет никаких ОСНОВНЫХ ступеней на самом деле. Октава разделена на именно 12 нот. В балканской музыке, например, 17 нот, в древней Грузинской - 15, в Индийской - 22. Утверждение, что нот - 7 чистая профанация. НОТ НИКОГДА НЕ БЫЛО 7. Между черными и белыми клавишами НЕТ НИКАКОЙ разницы. Это чудовищное невежество царит в музыкальной науке базового уровня уже 200 лет и мешает начинающим и опытным музыкантам свободно работать с полным музыкальным алфавитом. И в музыкальном алфавите европейцев ровно 12 равных между собой нот🖼

Владимир Забродин

Я не обязан учить нотной грамоте идиота

Ск
Ска-0Й

а 12 нот-Арнольда Шенберга

Я*
Яна *****

7, а остальное вариации

Ск
Ска-0Й

Клавиатуре (черно-белой) - огромное количество лет, как и шахматам. 7 нот - это обман. ... Нот в европейской системе 12 и все они равны. Нет никаких ОСНОВНЫХ ступеней на самом деле. Октава разделена на именно 12 нот. В балканской музыке, например, 17 нот, в древней Грузинской - 15, в Индийской - 22. Утверждение, что нот - 7 чистая профанация. НОТ НИКОГДА НЕ БЫЛО 7. Между черными и белыми клавишами НЕТ НИКАКОЙ разницы. Это чудовищное невежество царит в музыкальной науке базового уровня уже 200 лет и мешает начинающим и опытным музыкантам свободно работать с полным музыкальным алфавитом. И в музыкальном алфавите европейцев ровно 12 равных между собой нот🖼

Полувековая Дама

В нашем измерении - 7

Yury Panteleev

смотря какой лад.

Александр Андреенко

Гораздо больше

Гр
Григорий

Гораздо больше

Александр

а сколько надо

Ск
Ска-0Й

Клавиатуре (черно-белой) - огромное количество лет, как и шахматам. 7 нот - это обман. ... Нот в европейской системе 12 и все они равны. Нет никаких ОСНОВНЫХ ступеней на самом деле. Октава разделена на именно 12 нот. В балканской музыке, например, 17 нот, в древней Грузинской - 15, в Индийской - 22. Утверждение, что нот - 7 чистая профанация. НОТ НИКОГДА НЕ БЫЛО 7. Между черными и белыми клавишами НЕТ НИКАКОЙ разницы. Это чудовищное невежество царит в музыкальной науке базового уровня уже 200 лет и мешает начинающим и опытным музыкантам свободно работать с полным музыкальным алфавитом. И в музыкальном алфавите европейцев ровно 12 равных между собой нот

Ма
Марина

7 нот и 5 тонов

Ск
Ска-0Й

тонов...да это те же ноты

Ма
Марина

Ну...можно и так сказать...

Alex Dark 🇷🇺

ни то ни то