Дедушка Старенький

2-й самолет за несколько дней. Росбардак при жуликах и ворах во власти опаснее любой ПВО и ПРО. Вы слышали что-то подобное от НАТО, которое летает в 10 раз больше?

–1
Ответы
.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

тебе за 20021 г дать или за весьь 2022 г ????????
2021]Январь-----20 январяUH-60 Национальной гвардии армии Нью-Йорка разбился на фермерском поле к югу от Рочестера, штат Нью-Йорк, во время обычных учений. Все три члена экипажа, находившиеся на борту самолета, погибли[58].Февраль[править / править код]3 ФевраляUH-60 Национальной гвардии армии штата Айдахо потерпел крушение в 10 милях к востоку от Бойсе, штат Айдахо, в плохую погоду во время обычной учебной миссии. Все три члена экипажа, находившиеся на борту самолета, погибли[59].
21 ФевраляСамолет NAF201 Beechcraft King Air B350i нигерийских ВВС потерпел крушение при возвращении в международный аэропорт Ннамди Азикиве, Абуджа, после сообщения об отказе двигателя по пути в Минну. Все пассажиры на борту рейса погибли[60].
Март[ 4 Марта
Основная статья: Крушение Eurocopter AS532 Cougar ВВС Турции в 2021 годуВертолет Eurocopter AS532 потерпел крушение на юго-востоке Турции, в результате чего погибли одиннадцать солдат, в том числе генерал-лейтенант Осман Эрбаш, командир 8-го корпуса, позже скончавшийся от ран и ранивший троих.[61]
13 марта 02 белый самолет Ан-26 казахстанских пограничников потерпел крушение при посадке в аэропорту Алматы; четверо пассажиров погибли, а двое выживших, как сообщается, получили серьезные травмы. Причина аварии расследуется.[62][63]
25 марта Самолет BAE Systems Hawk T1 Королевских ВВС потерпел крушение недалеко от Сент-Мартина, в 5 милях к юго-востоку от Хелстона, Корнуолл, после предполагаемой потери мощности двигателя. Оба пилота благополучно катапультировались и доставлены по воздуху в больницу Деррифорд в Плимуте для обследования и лечения. В ранних сообщениях говорится, что экипаж, возможно, получил незначительные ("но не опасные для жизни") травмы. Причина инцидента расследуется.[64][65]
Май 11 Мая---Крушение сверхлегкого учебного самолета ВВС Ирана, в результате которого погибли оба пилота в аэропорту Арак.[66]

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

Так вот, в период с 2013 года по 2018 год произошло более 6 тысяч аварий, которые унесли жизни 198 человек и 157 уничтоженных самолётов. Ущерб составил более 9,41 млрд. долларов. В связи с этим, в 2019 году Конгресс США создал Национальную комиссию по безопасности военной авиации, чтобы изучить показатели и причины несчастных случаев и выработки рекомендаций по повышению безопасности полётов. Пока комиссия проводила своё исследование, аварии в военной авиации унесли ещё 26 жизней, 29 самолётов и 2,25 миллиарда долларов ущерба. Итого, с 2013 года по 1 декабря 2020 года, ВВС США потеряли 224 человека, 186 самолётов и общий ущерб составил 11,66 млрд. долларов. Т.е. за всё это время, военно-воздушные силы США в среднем теряли по 2 боевых самолёта и 2 пилота в месяц. Много это или мало? Думаю, человеческие жизни так мерить нельзя.

Леди Мила

🤷‍♀️☹️ у НАТО и самолетов намного больше.. И вообще, в России падает самолетов больше, чем во всем мире вместе взятых. ( хотя и самолетов в мире летает в тысячу раз больше)

Леди Мила

да и пофиг.. меня тут знают, что я точно не укроп.. Но я за честность.. У нас бардак и разгильдяйство

Марго Беккер

Милу иногда тож *заносит* не утую степь..Не со зла а от лиишних слов...

Леди Мила

🤣ну не могу я молчать.. я за справедливость🤷‍♀️

Дедушка Старенький

Это достойно уважения! 👍🌹

Вера Сергеевна-V

НАТО порой умней бывает ! Что падает и где взрывают на белый свет рассказы "НЕ ПУЩАЮТ " ! И вряд ли дедка старомолодой осмелится об этом принародно говорить ))))

Дедушка Старенький

Есть международная статистика. Имеющий глаза да почитает.

Вера Сергеевна-V

Первый раз в Ваших ответах отсутствуют такие-🤣-лица ))) Прониклись ))))

Дедушка Старенький

Понял, что вы не безнадежны. 😁

Вера Сергеевна-V

Не совпадает .Просто что-то вздрогнул Дедушка Старенький 😅 !( "уж не за черту ли я зашёл ?" )

Вера Сергеевна-V

В точку!

Та
Тася

Сорри, но реально ПИЗДЕЦ ! Уже столько ленты прошла, ну,ни одного вопроса или с норм юмором, или интересного...все выебоны на публику.....

Андрей Мацнев

Постоянно)) Последний случай - 20 октября😉 Новейший американский истребитель пятого поколения F-35A Lightning II долбанулся в штате Юта.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

андрей -что ты этому уебышу доказываеш -!!-- в сводках американских источников говорится о том, что в ходе полёта Mirage F1 имитировал противника для истребителя F-15 тренировочной эскадрильи ВВС США. Что конкретно произошло в воздухе, пока не сообщается, однако высказываются предположения о том, что самолёт мог получить повреждение в ходе «контакта» с F-15. Известно, что самолёт упал в жилом квартале, всего в нескольких метров от дома местной жительницы. Названо её имя – Мария Гонсалес. Имя пилота самолёта, имитировавшего противника ВВС США, при этом официально не называется.

Андрей Мацнев

Я его логику понять пытаюсь)) Сначала пафосное: "Вы слышали что-то подобное от НАТО?". Когда ему сразу же "под нос" факт, что "слышали", и не далее, чем пару дней назад, начинает неуклюже выкручиваться с совсем уж откровенной ересью)) Интересно, что сказал бы, если б вдруг выяснилось, что "американец", например, на детдом упал?😉

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

rfr как всегда молчание -

Михаил Гехт

незнание новостей не освобождает от ответственности.
Другое дело, зачем летать у города, тем более, испытательный полёт

Дедушка Старенький

Даже странно.

Михаил Гехт

В НАТО аварии постоянно. Но если в пустыне, горах, над орем, да ещё без жертв, как и про наши - только спецы и знают

Timur Sa

Да постоянно. То атомную боеголовку потеряют, то самолет в авианосец врежется. У всех бывает...

Дедушка Старенький

Но не в жилой дом.

Serg

У них небоевых потерь в разы больше. Глянь ролики с посадками на авианосцы.

Serg

Пилотов и людей жалко.

Дедушка Старенький

Конечно. И все же большинство таких трагедий на совести некомпетентных начальников.

Serg

Согласен.

Александр Мамедов

НАТО, которое летает в 10 раз больше????? Значить НАТО лучше?

Валерий Егов

Не меньше аварий и у НАТО. Это статистика авиационная.

Дедушка Старенький

В НАТО вообще не производят испытательные полеты над жилыми домами.

Валерий Егов

Везде производят. И над домами и над полями.

Валерий Егов

Неподалеку от американского города Солт-Лейк-Сити (штат Юта) потерпел крушение истребитель пятого поколения F-35 Lightning II. Пилот катапультировался. Об этом сегодня, 20 октября, сообщают мировые СМИ.

Людмила Канивец

Так они нам всё и рассказали...

Дедушка Старенький

У них тоже хватает аварий. Падение самолета от СМИ не скрыть. Но испытательные полеты там над жилыми домами не проводят. Это уже вопрос не техники, а некомпетентности руководства.

Людмила Канивец

Они профи, им виднее ! И все же, какие испытания над жилыми домами... Не понятно!

Дедушка Старенький

Это просто глупость. За которую никто не отвечает почему-то.

Василий Толстихин

вам подают сводки из НАТО?

Юрий Ласковец

ти на каво пашешь??

Гр
Григорий

🤝