Анна Ростовская

Как договориться с сыном,который не хочет идти в садик?

Ответы
Michail Reznikov

Очень знакомая проблема. Сам был таким же. А сейчас я с грустью в сердце и со слезами на глазах вспоминаю те детские годы. А если по делу - спросите у сына, может быть воспитательница нехороший человек? Если у вас доверительные отношения - сын быстро Вам сдаст её, как стеклотару.

Анна Ростовская

Нет,на счет воспитателей молчит...говорит спать не может и очень долго ему трудно быть в садике..

Марина Матвиенко

У нас не было таких проблем, он знал слово "НАДО". Все удивлялись его поведению с малолетства....Я могла разбудить его в любое время дня и ночи и сказать "Сынок, надо собираться!" И всё.....тихо поднялся и я его одела и всё..... Муж офицер - пришлось много поездить.

Марина Матвиенко

У детей должна быть семья ...... У сына не было жены, зачем жизнь ломать. У него своё жильё только 2 года. И я не говорила, что детей иметь не надо....сначала должна быть семья, в ней и рождаются дети.

Анна Ростовская

А я Вас сначала не так поняла,извините....

Марина Матвиенко

Главное, что после поняли!)))

Анна Ростовская

Да,если создавать семью,то постараться ее сделать как можно более надежной...а там как получится😊

Марина Матвиенко

Верно, надо стремиться к лучшему!)))

Татьяна Кацева

Сначала надо узнать, почему он не хочет в садик. Что если ему там очень плохо? Тогда надо с ним так договориться: пусть он в садик не ходит, а сидит дома с бабушкой, с няней или в родной мамой.

Анна Ростовская

просто пока нет такой возможности нанять няню, бабушка далеко...пока бывший муж рядом, он может побыть с ним, а когда уедет на заработки, то...

Татьяна Кацева

Надо поговорить с заведующей садика, с воспитательницами. Они же люди, может. поймут! Может, они что-то предпримут, чтобы ребенку было хорошо в садике.

Анна Ростовская

Конечно же я разговаривала...но

Татьяна Кацева

Поговорите с ребенком, послушайте, что он Вам расскажет. Расспросите его, что ему в садике не нравится.

Дмитрий

не мучий его, если нет желаний то не надо заставлять. Он плохим не будет! Садик не всем на пользу и некоторые дети без садика отлично себя осущают в окружающей среде

Анна Ростовская

Я бы с радостью,но у меня работа,в другой деревне и взять его с собой трудно,а совсем без денег как-то трудновато...

Лариса Деменева

я НЕНАВИДЕЛА садик, но меня туда таскали и таскали, как мы понимаем, потому что родители работали. Но это мне не помешало вырасти и благополучно радоваться жизни.

Анна Ростовская

Спасибо за поддержку,а то иногда ощущаю себя цербером..

Лариса Деменева

моего брата ругали все и жена и родители, когда он заставлял своего 10-летнего сына изнурительно тренироваться, отжиматься и т д. Данька плакал, болел, но отец был неумолим. Сейчас это здоровый, красивый сильный парень)))

Талгат Джумашев

Нужно понять чем он заинтересован и тем самым пробудить желание идти в садик он будет ходить в садик но мысленно он будет заинтересован в том чего он желает

Николай Костров

))))))))))) знакомая ситуация , у нас Двойняшки были, нам легче.... Я говорил - сынуль пойдём в садик,а когда заберу, ты мне поможешь, ведь ты уже большой !!!

Анна Ростовская

здорово!

Николай Костров

жизнь научит и поможет )))))))))))) спрашивайте не стесняйтесь, тем более что касается деток, что знаю помогу ...

Анна Ростовская

спасибо!

Синигами

может и не надо догоыювариваться а просто поговорить и подробно распросить почему ваш сын не хочет идти в садик?? я бы сделал именно так.

Козырева Земфира

я говорила дочке так- вставай ты же на работу идёшь КТО нас с бабушкой кормить будет? вставала аж раньше всех-вырастила достойную дочь

Ирина Иващенко

Оооо, у нас с дочкой такая же история) но сегодня - прогресс, в сад пошла с видимым удовольствием и без истерик там осталась))

Aleksandrъ

Меня ни спрашивали .хочу я или нет .меня поднимали одевали колючую одежду .ия сам бежал в садик чтоб снять ее поскорей

Анна Ростовская

Боюсь,что одев один раз на моего сына колючую одежду,можно смело в последующем забыть о приходе вовремя на работу,....мой парень может упрямиться посильнее дюжины осликов

Aleksandrъ

)))

Гр
Григорий

Убедите , что это его работа .дайте задание - построить домик , поцеловать Дашу Запомнить букву .В общем мотивируйте

Евгений Пименов

анна лучше его не заставлять если он не хочет значит он чуствует что садик это нето место где бы он хотел быть

Евгений Пименов

анна я немогу отослать на твою почту она заблокирована

Анна Ростовская

ваша почта или моя?

Евгений Пименов

аня ваша почта не работает

Анна Ростовская

Может,я не правильно написала адрес? Rost_Anna79@mail.ru проверьте,мне каждый день приходят письма...

Евгений Пименов

анна немогу отправить письмо тебе

Adil Boshkoev

Сейчас пока не надо договаривается, надо просто овести, потом сам будет просится! 🙂 Я верю у Вас получится!

Анна Ростовская

спасибо! не буду терять надежду,а то у нас три недели уже пробуксовки...

Adil Boshkoev

Надо быть по тверже!!! я понимаю, сердце разрывается!!! но так надо!!! он потом спасибо скажет, когда подрастет!!!

Алексей Конищев

А Вы скажите ему, что их группа улетает на Марс. И что если онтне пойдет, то группа улетит без него.

Анна Ростовская

а если этого не произойдет,он ведь мне потом перестанет верить

Алексей Конищев

Ну не знаю. Честно.

Анна Ростовская

если,только попробовать организовать детям в садике вылет на Марс?

Анна Ростовская

если,только попробовать организовать детям в садике вылет на Марс?

Алексей Конищев

Ну или как то так. Как в фильме "Джентельмены удачи"

Алексей Кузовенко

Даже и не знаю что ответить у нас дети с удовольствием идут может со школой все изменится😃

Анна Ростовская

А мне говорит,что очень долго,и не всегда спать хочется...

Ирина Новакова

Я своим детям всегда говорила, что не возьмут в школу, если в садик ходить не будешь....

Анна Ростовская

попробую рассказать такую басню,посмотрим как отреагирует...

Вадим Лазарчев

Он ребёнок, вы взрослая, переговоры неуместны. Его там не обижают? Как он объясняет?

Анна Ростовская

Вроде все хорошо,но ему не нравиться,что в садике приходиться быть так долго и не всегда получается заснуть

Вадим Лазарчев

Как в кино, когда ребёнок один сидит и ждёт маму, а воспитке надо домой(

Алекс

думаю-садик как работа-если нелюбимая то и не хочется.значит в садике что то не так.

Ка-Валерчик Гузенко

Никак ! Мой тоже иногда включал рога . Но моя весовая категория не в его пользу !

Анна Ростовская

а я хоть и не маленькая,но видимо не такая весомая...это мужская альтернатива..

Ка-Валерчик Гузенко

Кто сильнее тот и прав ! С малыми в демократию играть чревато. Подрастут начнут понимать , вот тогда пожалуйста !

Анна Ростовская

мне не хватает мужской поддержки...трудно быть цербером..

Ка-Валерчик Гузенко

Кому сейчас легко ?