Ан
Анфиса

Почему некоторые люди думают , что в ГУЛАГе сидели сплошь невинные люди?Сейчас уже это не ГУЛАГ а УФСИН... может там тоже все невинные сидят?

Ответы
Константин Котиков

Правда, как и ложь, тоже инструмент манипуляции. Её можно подать под выгодным углом и нужными словами, можно искустно недоговаривать, отфильтровать позитив и выдать негатив, подтасовать факты! Если вам с пеной у рта вываливают правду, задаёте себе вопрос - а кому она выгодна?

Ан
Анфиса

Вы не философ?😅

Константин Котиков

Как Близнец, я и философ и романтик, и холерик и флегматик! Ещё и стихи пишу 😊

Ан
Анфиса

Крестиком не вышиваете?😝

Константин Котиков

Так это - неудобно же... крестик в ткани застревает 😛

Валерий F

Наверное тогда "партия" таким жестоким методом хотела воспитать "нового человека" - строителя коммунизма, а какая сверх задача у современной власти, не знаю, но тенденции уже проявляются негативные.

Виктор Козодоев

Привет Настя, я 10 лет отбыл в сибирских лесах, там где раньше были лагеря, хочу сказать всей путинской мрази, что не винных в лагерях не было, каждый отбывал наказание за дело

Ан
Анфиса

Вы правы... все это происки империалистов США и Хрущева.

Дмитрий Каракозиди

Наряду с преступниками сидели и невинные. Из 11 моих прямых родственников (по материнской 5 по отцовской 6) В шестидесятых годах всех реабилитировали, 10 посмертно.

Ан
Анфиса

Бывало и такое.

Владимир Наумов

Нужно было страну разводить, вот и говорили. Невинные тоже сидели, да и сейчас тоже попадаются. К анонимкам сейчас немного другое отношение, да время другое.

Ан
Анфиса

В смысле РАЗВОДИТЬ?

Владимир Наумов

Не понял как получилось, РАЗВОЛИТЬ правильно.

Ан
Анфиса

Анонимки давно уже не рассматриваются.

Владимир Наумов

Опять ошибочка, развалить. Но и сейчас в органах встречаются специалисты и люди не очень.

Ан
Анфиса

я поняла....я про анонимки

Владимир Наумов

К ним вообще-то двоякое отношение, но информация должна проверяться по обе стороны анонимки.

Ан
Анфиса

Не проверяется...

Сергей Гусев

каждый преподносит по своему. Как в авторской песне советских времён было выражено." Года в века спрессовывались прочно, скрывая правду в грудах черепов"

Вя
Вячеслав

😏Уточните - какие некоторые? Я полагаю что так думают только те, у которых рыльце в пушку! Вон - в Штатах, современные тюрьмы и сроки - чем не ГУЛАГ?

Ан
Анфиса

🤣Наши как попали в их Гулаг - сразу офигели...телевизор, телефон, душ... тут же потребовали заключение без права переписки....

Вя
Вячеслав

Вооот! И Вы согласны?

Ан
Анфиса

В чем?

Вя
Вячеслав

Со своим вопросом.

Ан
Анфиса

Вопрос для вас.

Вя
Вячеслав

😏Я попросил сделать уточнение.

Бо
Бока

бесплатная рабсила нужна во все века. союз рабовладельческое гос-во, какого не было в истории. вот и совали за колючку

Ан
Анфиса

Мало уволить..надо сажать...

Бо
Бока

летом мальчика задавили, а дела до сих пор нет! его мать давала интервью, в ОК это показывали

Ан
Анфиса

Есть надзирающие органы...

Бо
Бока

в прокуратуре меня через хер кинули. но на прокурора я заяву не писал, а зря. хотя, не верю, что он поможет

Ан
Анфиса

Есть обл.прокуратура и республиканская...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

вы знаете что такое " Кукушка " , один из памятников ГУЛАГа ...) там уфсином и не пахнет . вы там и 10 минут не выдержите )

Ан
Анфиса

Да ладно?Это памятник не ГУЛАГа, а СЛОНа

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

вы дотошны не в тех вопросах ) ГУЛАГ уже давно стал именем нарицательным , пора бы уж знать ) что касаемо исторических справок то это вам в архив )))

Ан
Анфиса

Знать надо...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

я знаю ))слон располагался на соловках . он входил в состав гулага . и к тому же " кукушка " расположена за тысячи км от соловков , в глухой тайге , где как я уже сказал вас за 10 минут сожрут ) это вам не вики и не гугл ))) знать надо.😎

Ан
Анфиса

😅Нашли чем хвастаться...или вы это передо мной?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

это я не хвастаюсь а аргумент выдвигаю против ваших ) вы же ответили что кукушка памятник слона )

Ильдар Z

Просто раньше много сажали за малейшие провинности.Сажали уже по серьезной статье.Да и политических было много.

Ан
Анфиса

Малейших провинностей не бывает...

Ильдар Z

Я дуиаю в то время так и считали.

Ан
Анфиса

Страна кишела бандитами, ворами и прочей нечистью....приходилось принимать меры, ну а на местах уж постарались на славу.

Ильдар Z

Да,помню исторический факт о ликвидации бандитизма и преступности в Одессе в трехдневный срок.

Ан
Анфиса

Жуков кажется...точно не помню уже..

Ильдар Z

Да,Сталин дал Жукову приказ ликвидировать преступность за 3 дня. Он привлек к операции боевых офицеров прошедших войну.

Ан
Анфиса

Читала...

Ко
Космополит

Большую глупость выдумать трудно.Вы почему-то разделили уголовников и политических.ГУЛАГ был один на всех.

Ко
Космополит

Ну а вы назовите человека,кто может считать,что преступники сталинского времени сидели не в ГУЛАГЕ.

Ан
Анфиса

Гулаг- это абревиатура.😅

Ко
Космополит

Управление лагерями.Всеми.Где же могли сидеть бандиты,их было сотни тысяч.С чего бы кому-то говорить,что в "ГУЛАГЕ сплошь невинные".Бандиты невинные?Что же ты такая тупая.Ну страшно же.

Ан
Анфиса

А вот оскорблять девушку мужчине - непозволительно... это говорит о вашем низком интеллекте...

Ко
Космополит

Не говорите об И.У вас его нет.Прощай,совок.

Александр Паук

Я вот судя по нашим фильмам считаю что там сидят все не виноватые , на вопрос за что ответ да ни за что...

Ан
Анфиса

😁👍

Се
Сергей

Канэшь!! Спроси любого - ответит: "Да ни за что мусора замели.. прокуроры дело белыми нитками сшили..." 😁

Ан
Анфиса

Точно.

Ал
Александр

много виноватых, но были и невинные, система так налажена была-по доносу могли без фактов осудить

Ан
Анфиса

Сейчас не лучше.

Ал
Александр

возможно и не спорю,но не применяют высшей меры

Ан
Анфиса

Жаль, а надо бы..

Ал
Александр

так постреляли бы и невинных тоже

Ан
Анфиса

Значит сажать можно пусть мучается, а стрелять нельзя?

Ал
Александр

если виноват-пусть мучается

Вовчик Пичуев

Во все времена,сажали,сажают и будут сажать,как виновных,так и невиновных. Это гнилая структура.

Вовчик Пичуев

Что значит бывает? Изъянов в этой сфере быть не должно.

Ан
Анфиса

Но пока не будут строго наказывать за ошибки следствия и фальсификацию - так и будет...

Вовчик Пичуев

И с 1%, я бы поспорил. Не один процент. Как минимум 50/50

Вовчик Пичуев

Наказявать их не будут

Ан
Анфиса

😅🤦‍♀️

Владимир Забродин

Хороший вопрос! Вот поэтому наш президент и принял решение отменить расстрелы и смертную казнь

Ан
Анфиса

😅Думаете он о нас заботится?

Владимир Забродин

.. и о нас тоже.

Ан
Анфиса

Ну ну.. прежде всего о себе...

Владимир Забродин

и мы подпадаем тоже.

Ан
Анфиса

Нас не за что казнить.

Владимир Забродин

Не уверен. разве среди нас нет преступников. ты видимо не смотрела вчерашнюю передачу про блогера заморозившего свою девушку.

Aлександр Кузьмин

Прикольно когда к ГУЛагу пристыковывают Соловки ))) ..... Щас едут по этапу ТОЛЬКО ДОБРОВОЛЬНО !

Aлександр Кузьмин

Разницы между Государственным и Частным ещё не нашли ?🙄

Ан
Анфиса

СЛОН - был частным:?

Aлександр Кузьмин

Тётя Настя - вы дура ? Лагерь Особого Назначения - частный ? УФСИН- частная организация ))))

Ан
Анфиса

Сам ты дурак...к тому полный...😅

Aлександр Кузьмин

Обоснуй

Григорий Краснов

Не. В ГУЛАГе были политические. Они наверное напрасно посидели. Но и криминалитет тож там был

Ан
Анфиса

Там все отребье сидело...от бандитов до контрревелюции...

Григорий Краснов

Возможно. Не сидел😉

Николай Алфеев

В гулаге была бесплатная рабочая сила, которая копала Беломорканал, добывала уран и т.д.

Ан
Анфиса

😁Уран зачем тогда был нужен?

Николай Алфеев

Для создания атомной бомбы.

Гр
Григорий

Это воздействие СМИ , которое подконтрольно "внешним силам". План Далласа в действии

Ан
Анфиса

Да и наши сами подогревают

Гр
Григорий

5-я колонна . Замечательно , что Вы это понимаете . Вам кофе - ☕🍋🍓 . Доброе утро , страна ! 😊

Ан
Анфиса

Да не только..например Хрущев.

Гр
Григорий

Враги не дремлют !🤝

Ан
Анфиса

Да