Николай

@user-tz2jp7uy4j 8 месяцев назад Спасибо Брежневу за счастливое детство,была уверенность в завтрашнем дне, спасибо огромное Леониду Ильичу Брежневу за МИР ,за мирное время!!! Пусть земля будет ему пухом !!! Совхозы и колхозы процветали ,деревни и сёла ЖИЛИ !!! Была любимая работа,люди жили дружно и было фактически без разницы какой национальности человек !!! Люди ,до чего мы докатились ???!!! 83 Ответить

Ответы
Василий Комышний

Ага. Только не нужно забывать, что, не было бы Брежнева не было бы и Горбачёва. Период Брежнева не зря называют периодом застоя. Брежнев отверг все преобразования в стране. В результате, Горбачёв придя к власти мог вполне честно говорить что стране скоро будет кирдык. У нас был лучший в мире автопром. Наши Волги и Москвичи постоянно брали призы на автомобильных фестивалях. Даже при Хрущёве. А что при Брежнева? Полный упадок автопрома. Это же Брежнев запретил выпускать Таврию, когда уже в 1968 году была разработана вся техническая документация. А это был переворот в мире автомобилестроения. В результате фирма Ситроён в 1970 году выкрала чертежи Таврии и в 1972 году на основе этих чертежей выпустила свой эпохальный автомобиль, тип кузова которого так в просторечии и называют до сих пор - "зубило". И так во всём. Да-да, расскажите мне про Брежнева. А то я там не жил)))

Николай

Васенька а у вас хоть пту есть..

Василий Комышний

Если бы ты не был бараном, то задумался бы над тем, почему твоя прекрасная эпоха называлась нехорошим словом "застой". Или ты комплексуешь по поводу того что ничего не знаешь? Я тебе не виноват. Иди садись за учебники. У тебя и пту нету, если ты как школьник пишешь такой идиотизм про ПРЕКРАСНЫЙ ЗАСТОЙ))))

Николай

во Васенька..

Василий Комышний

давай, тупица, пока. Некогда мне с тобой калякать. У тебя в голове пусто. Мне неинтересно)

Бр
Братишка

Вася тогда дети не выгоняли родителей на улицу тогда соседи жили дружно во дворах играли до темноты один кусок хлеба посыпанный солью пускали по кругу люди проще были коллекторов не было и девяностых тоже когда два раза в год зарплату давали мы говорим о людях а ты про Таврию Тебе люди про Ивана а ты про Болвана Ты дурь башка не ходи там там кирпич падает

Соболев Валерий

У меня мама работала при Брежневе в в/ч стройбата. По её рассказам постоянная вражда и поножовщина - то армяне режут азербайджанцев, то узбеки таджиков бьют. Вот такая "дружба народов" была в реале, а не по телевизору. А про "изобилие" я и сам прекрасно помню. В школу надеть одежду с заплатками или стоптанную обувь от старших братьев было нормальным явлением. Бедно жили. Помню в первом классе я случайно сломал шариковую ручку однокласснице, так вечером её родители пришли к моим скандалить и требовать возместить ущерб в 35 копеек.

Николай

вначале ручки стоили 70 коп

Alisa Warshavsky

Т.е., спасибо за нищету, 35-летние очереди на квартиру, 25-ти летние очереди за мебелью, сантехникой, телевизорами, я уж промолчу, про автомобили.. Спасибо за дикие очереди за любыми продуктами, за устройства на работу, исключительно, по блату! За прогнивщие нищие больницы, без леккарств и аппаратуры! Спасибо за псих диспансеры, через которые уничтожались неугодные!! За мафию, тихую и расползающуюся, как раковая опухоль!! За дедовщину в армии, убившую сотни своих же содат! Спасибо!!!!!

Ве
Веста

Предлагаю вам лучше обсудить наши достижения. Погуглите "Успехи России за последние 20 лет". Статья от 17.07.2021. А здесь за последние полгода сданные объекты и запущенные производства...140 позиций. https://zavtra.ru/blogs/chto_sdelano_v_rossii_za_polgoda_zavodi_tehnika_nauka_dostizheniya

Alisa Warshavsky

Отъедь от своего города на 50км и там , вашим нищим, расскажи об успехах разворованной страны... Тачку можешь купить в своем разворованном государстве??? И сколько стоит 1$, прямо сейчас?? Ты, дурак, не уммеющий сложить 2+2...

Ве
Веста

😄 у меня 3 вопроса: 1. Ты уехала из страны больше чем 30 лет назад и что ты можешь знать что у меня рядом происходит. Приезжай, посмотри хоть прежде чем пиздеть о том, о чем ты ни хуя не знаешь. 2. Откуда столько злости, если ты так хорошо живёшь??? 3. У тебя глаза на жопе? Посмотри на аватарку хоть с кем разговариваешь.

Alisa Warshavsky

Это ты, ни хуя не знаешь и тебе кажется, что живёшь ты, на Марсе! И ты, единственный, с кем я переписываюсь!!! Надо же, какая самонадеянность!!! Если ты, при кормушке, то основная масса народа живёт, хуже некуда!!! Но ведь твоя хата с краю.... Так, все надоел!...

Ве
Веста

Давно тебя тут наблюдаю с одной и той же темой - как нам здесь плохо жить.😄 совсем тебе там тяжело, если таким образом подрабатывать приходится😄 за своей новой родиной смотри, у которой проблем выше крыши. Учить они нас будут...собой займись!🖼вон, у вас банковская система уже шатается.😄

Кошка На Раскаленной Крыше.

Медицина бесплатная с хорошей обеспеченностью лекарствами, питанием, специалистами; школы с хорошими учителями, образование бесплатное, после окончания учеб. заведения - направление на работу 100%, даже после школы ребятам в исполкоме давались направление на работу, профсоюзные путевки, 100% охват оздоровлением школьников (профсоюзы родителей) и т.д. Спасибо Л.И.!

Наталья Попова

Ну, вы, рассмешили фразой - Совхозы и колхозы процветали, деревни и села жили... А. что же тогда в магазинах не было качественных фруктов и овощей, а была подгнившая картошка и почерневшая капуста. Да, люди жили дружно. Потому, что все были нищими. А, не помните, как летом и осенью нас, работников , например, энергетики,гоняли в колхозы-совхозы убирать гниющие овощи.

Николай

а сейчас...

Геннадий Зернов

Спасибо тем кто организовал СССР с его идеологией. Брежнев ничего полезного для страны не сделал просто плыл по течению и не мешал тем кто начал ее разваливать. То что имела страна было спланировано и построено при Иосифе Виссарионоаиче, последующие целенаправленно работали на врагов СССР. Это мое личное мнение!

Николай

у меня такое же..

Николай

👍

Алексей Неважно

Полностью с вами солидарен, но тут дело не в людях а во власти, рыба гниет с головы, если раньше власть работала на благо народа, то теперь все наоборот, как говорится система разделяй и властвуй работает прекрасно. Народ разнознен и каждый сам за себя, деградация на лицо...

Николай

рыба не сгнила а предала..

Алексей Неважно

Предала свой же народ

Николай

это что родители предали детей....

Ва
Васильевич

Уверенность была. Только все это видимость. Где все ресурсы добытые советскими людьми? Пятилетки, планы. Только японцы смотрели цветной ты с видеомагнитофоном, ездили на мэрседэсах. А вроссии fiat под видом Жигули, телевизор с водяным увеличители и цветной пленкой.

Ва
Васильевич

Людям дали свободу в 91 году. Вам нравилось что происходило? Править стали двоишники и неучи. Все покупается. Наигрались? Теперь каждому по заслугам его. Все подписано, мы под камерой.

Николай

а кто дал свободу... и кому это понравилось..

Ва
Васильевич

Без разницы кто. Ее дали. Понравилось многим- что не запрещено, то разрешено. Деньги тал культ. Сегодня новая радость. Теперь и про заповеди вспомним.

Николай

ее всучили....но не свободу а цепь длина которой определяется теми..

Ва
Васильевич

Так найди кусачки. Кто то из входит,а ты слабак?

Елена Вячеславовна

зато некоторые хают время СССР. а действительно жили и не боялись за завтрашний день. и работа и зарплата все было. Хорошее было время, и все это спасибо Брежневу, хоть и говорили что целовался со всеми, но и мирно жили, и в помощи не отказывали кто нуждался.

Николай

они не знают итого куда эти нас приведут..

Елена Вячеславовна

это точно..

Василий Бубновский

Спасибо горбачу, который это всё развалил, спасибо еврейскому недоумку боруху ельцЕну за то, что взамен прогрессивному социалистическому строю дал нам дикий олигархический феодализм!

Николай

ну и нам урок хороший...

Любовь Золотарева

Это социализм не Брежнев построим. Ему просто досталось это время, ему просто повезло. Но он явился причиной последующего ослабления этого социализма, с чего и начались наши беды.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ты совсем эпанулся?Дифицит и жрать было не хера пол сране.За эпучую "любимую работу" платили копейки.И войны по всему миру затевали.Один Афган чего стоил.

Николай

меня не волнует..а то что вы забрали из прошлого...

Ви
Виктория

материальное? Ну давайте вспомним динозавров. еще голодомор и Бам

Николай

пошли вы...

Ви
Виктория

в СССР?

Николай

еще дальше...

До Элвиса Не Было Ничего

А как же Афган... А зерно мы у сша и Канады покупали... Да и кто начал страну сажать на нефтяную и газовую иглу

Николай

вы что все о плохом..

До Элвиса Не Было Ничего

А вы всё идеализируете молодость

Николай

у нас было 60 млн крс а сейчас 8...

До Элвиса Не Было Ничего

И что.. Ты же лохонулся

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мы жили хорошо потому , что не знали другой жизни . Хорошо это или плохо ? Никто не даст однозначный ответ .

Сам Андерс'н

Поздно пить боржоми. При брежневе наши парни не мало народу укокошили в афгане, анголе

Николай

если наших погибло 13000 человек а там сколько..

Сам Андерс'н

135т.

Николай

а за что воевали...

Сам Андерс'н

Интернациональный долг офиц.

Алексей Кожура

почитал ответы ! странные люди ! в СССР и только там был хлеб по 15 коп и Андроповка !😆

Николай

да и ничего больше...

Алексей Кожура

А КППСС !

Николай

и кпсс..

Алексей Кожура

а спички по копейке !

Николай

и возможности.. кто был никем тот станет вс ем..

Александр Елтышев

Николай, Вы во время правления Брежнева жили в другой стране или на другой планете?

Александр Елтышев

Выполняли план, получали премии, с голоду не умирали. Но это тот жизненный минимум, тосковать о котором, мягко говоря, неостроумно.

Николай

а вы кем работали..

Александр Елтышев

В основном, журналистом. Трудился и слесарем на энергетическом предприятии (квартиру зарабатывал), подрабатывал грузчиком в овощном магазине - был в этот период очень уважаемым человеком в округе, так как мог достать дефицит (апельсины, мандарины и прочие ананасы...)

Николай

а что все так плохо было в Красноярске..

Александр Елтышев

Не хуже, чем в других местах нашей необъятной Родины. Вы жили в каком-то особом регионе, где всё было очень хорошо. Рад за Вас.

Эл
Эльвира

Это Хрущёву спасибо, а не Брежневу. Брежнев это держал, но потихоньку развалилось.

Николай

а вы чем руководили...

Эл
Эльвира

Не важно.

Мистер Бин

Да конечно огромное спасибо им всем особенно нынешним что бы не обиделись🤣

Ви
Виктория

если процветали колхозы почему моей бабке дали колхозную пенсию 20 рублей?

Николай

и моей тоже...

Николай

а вы знаете что такое колхоз...

Ви
Виктория

конечно. у меня первая свекровь в колхозе работала