Наталья Попова

Ребята, хоть смейтесь, хоть плачьте... Позвонила знакомая и попросила помочь её внуку-третьекласснику решить математическую задачу. Условие - Арбуз на 95% состоит из воды, клубника -на 90% из воды. Нужно сделать выводы из этого условия... Ребята, ваши предложения. Я знакомой свои доводы изложила, она из -своему внуку. А правильные это доводы или нет, никто так и не озвучил, даже учителка. Ваши предложения ?

Ответы
Дуб Дубом, Quercus Robur

вывод: кулубника лучше....в кг содержится 100 чистой кулубники, в арабузе только 50 гр чистого арбуза, а стоит дороже .......зачем покупать 50 гр чистого арбуза. если он растворен в 950 гр воды? получается мы покупаем воду по цене арабуза

Юрий Барденков

это задача скорее по литературе ибо тут нужно четко сформулировать свою точ. зрения , а математика учит справляться с поставленой задачей, так что довод неразбериха с образованием

Олег Полянских

воопервых условия задачи -нет..значит вывод один--основа растительноти т.е ягод в основе своей вода.а разница меду арбузом и клубникой в соотношениях по содержанию воды 5%

Олег Мирошников

у арбуза 5%,а у клубники 10% другие вещества,думаю химические не требуются описывать!

Юрий Астахов

Я бы решил, что это указывает на большую удельную плотность клубники.

Обсуждайка

вывод - Хочешь есть-лопай клубнику,хочешь пить- пжалста арбуз )))

Иг
Игорь

И тот и другой - ягода! И пусть попробует это опровергнуть.😆

Виктор Киселев

Чтобы вырасти большим, как арбуз нужно пить больше воды☺️

Виталий Гончар

Нужно аккуратно кушать, иначе обляпаешься или обписаешься

Евгений Мотовилов

Вывод: Из ягод,арбуз больше содержит воды,чем клубника.

Владимир Горелик

Пейте воду ,не надо фруктоы кушать 5% в зубах застрянут

Ал
Алик

вопрос должен быть поставлен точно ... что требуется ???

Виктор Г

разве это задача?! ответ на поверхности- "училке 28 лет"

Лара Ларина

Вывод: в арбузе воды больше, чем в клубнике на 5%....

Андрей Литовских

вода не такая вкусная как клубника и арбуз....🌹

Сергей Максимук

А вывод таков, что без воды, и ни туды, и ни сюды.

Екатерина

они нас переплюнули ......в нас воды от 60 до 80%))))

Леонид Шестаков

вывод один - нашу планету ошибочно назвали Землёй, надо было Водой...😉

Екатерина

и все же 70% поверхности Земли покрыта водой.....

Андрей Ростовский

нужно есть колбасу а то останешься голодным

Егор

арбуз более водянистый оказался вот и все

Viktor Pronin

А вопрос в задаче где? Что надо выяснить.