Ан
Андрей-Пушкин

Когда вы с кем-либо спорите,
вы спорите:
а) Для самоутверждения своего мнения
б) Пытаетесь понять доводы другого
в) Для расширения своего кругозора
г) Другое
д) Потому как человек заблуждается
е) Люблю спорить 😁

Ответы
Станислав

Если в процессе общения на данную тему выясняется, что оппонент придерживается иной точки зрения, не пытаюсь спорить и тем более переубедить. В споре рождается не истина, а раздражение и ненависть. Мне не нужны отрицательные эмоции. И такой собеседник тоже.

Станислав

🤝

Алексей Прибылов

13 Если я пренебрегал правами слуги и служанки моей, когда они имели спор со мною,14 то что стал бы я делать, когда бы Бог восстал? И когда бы Он взглянул на меня, что мог бы я отвечать Ему? (Иов.31:14) поэтому верующие не позволят себе бред, который тобой описан...

Алексей Прибылов

Евр.6:16 Люди клянутся высшим, и клятва во удостоверение оканчивает всякий спор их. во удостоверение-найдена истина.... удостоверились они. Библия. спор это нормально. скандал дурость....

Ан
Андрей-Пушкин

Человеческие споры бесконечны не потому,
что невозможно найти истину, а потому,
что спорящие ищут не истину, а самоутверждение ©

Алексей Прибылов

у идиотов так.... а у людей нормальных-поиск точек решения вопроса.

Ан
Андрей-Пушкин

👍 Так и есть🤝

Ма
Марта

Я не люблю спорить и никогда не спорю. Я могу вы казать только своё мнение, а что человек услышит и как поймёт это уже не моё. Потому и не спорю. Ведь кпждый слышит то, что хочет.

Герой-Любо V Ник Z

спорить не люблю. люблю дискутировать. дискуссия предполагает определенные правила. если оппонент их соблюдает, от такой дискуссии сплошь польза. для обеих сторон

Ан
Андрей-Пушкин

👍Какие темы любимые? 😉

Ирина Ирина

Бабушка моя, Царства кй небесного, простая женщина была, но мудрая, и как затевается спор вспоминаю ее проникновенные слова, "кто спорит тот г@@на ст

Ирина Ирина

Стоит"

Татьяна G

чтобы отстоять свои жизненные позиции и приобрести опыт общения - понять насколько можно уступить другому в споре или проще промолчать и уйти...

Татьяна G

люблю всех людей... даже хамов - но общаться с такими оч неприятно и доказывать шо ты не верблюд - элементарно нет сил и времени... зачем🤦‍♀️... у каждого свое развитие и уровень - ни на кого не претендую априори...

Ан
Андрей-Пушкин

У вас правильная позиция.
Я - это я, ты - это ты.
Паши пути - ПАРАЛЛЕЛЬНЫ.
Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно. ©

Татьяна G

если челу нужна помощь или подсказка - плиз,,, но зачем отнимать у другого его жизнь и рушить нервные клетки - ведь можно все решить без агрессии и тупых и непонятных разборок...многие элементарно даже себя не способны понять в своих проявлениях в видении и созерцании этого неоднозначного мира...

Ан
Андрей-Пушкин

Многие сами не знают чего хотят
или некоторые приходят сюда
выплеснуть свою агрессию,
потому как в реальной жизни
за это - можно и в морду получить 😁

Татьяна G

может быть...

Эвелина

Никогда не спорю придерживаясь пословицы - один из спорящих дурак ,второй нахал я не хочу быть ни тем ни другим

Ан
Андрей-Пушкин

Рассматриваем варианты...
А разве нет? )))

Эвелина

Уважаемый, я пытаюсь уйти от спора

Ан
Андрей-Пушкин

Не знаю, от какого спора вы пытаетесь уйти...
Я, например, его не начинал, а если вы считаете,
что мы спорим.... вам привиделось 😂

Эвелина

🤣ах какой умница ,респект

Просто Петрович

Вы пробовали спорить с женщиной ? Не один из Ваших пунктов не сработает.. Лучше сразу начать плакать )))

Ан
Андрей-Пушкин

АГА)))
Была сегодня на приеме у психолога.
Рассказала ему подробно про свою жизнь.
Он плакал… Еле успокоила! 😂😂😂

Евгений Бриг-Снежин

Неважно, что виски белеют, лишь злато в сердце ты храни. Душа -она ведь не стареет! Живи и радуйся, люби!

Валентина Пакшина

Я стараюсь НИКОГДА не спорить. Иногда допускаю сказать:"Я бы в таком случае..." И излагаю своё мнение.

Вадим Иванов

Из двух спорящих, первый глупец, а второй наглец. Потому я не спорю, а остаюсь при своем мнении.

Вадим Иванов

Оборонка. Контроль окружающей среды и условий труда. А про кремацию, это я о авиакатастрофе. Бывало-с.

Ан
Андрей-Пушкин

Радует одно - самолеты редко падают...

Вадим Иванов

К счастью, да.

Юлия Тарасова (Раковская)

Могу оспорить Но если вижу что человека не переспорить -оставляю это бесполезное дело....

Татьяна Морозова

я не спорю, а слушаю доводы и если они идут в разрез с моими, просто прекращаю диалог...)

Ан
Андрей-Пушкин

Просто слушатель?
А если чо не так...
киянка всегда с собой? )))

Ев
Ева

канеш пытаюсь понять... и с первых слов смекаю, что валить самое время из диалога))

Ан
Андрей-Пушкин

АГА ))) Пора валить... и пить... не чай! 😆

Ев
Ева

ну.. если бы я пила не чай после общения с очередным недалеким челом, то давно бы спилась)))

Ан
Андрей-Пушкин

😂🍰☕
Светка! Ты прям кремень! 😆

На
Наталья

Могу высказать свое мнение…не спорю…во всяком случае стараюсь этого не делать

Ан
Андрей-Пушкин

Мне нравится следующее:
Поскольку любой спор
в интернете заканчивается
оскорблениями, то для экономии
времени лучше всего с них и начинать 😂

На
Наталья

Нееет))) не для меня

Ан
Андрей-Пушкин

На какие темы любите дискутировать? )

На
Наталья

))) У меня нет списка тем

Ви
Виталий

Всегда интересовала только истена) проигравать с новым знанием не так обидно)

Ан
Андрей-Пушкин

А это как? )

Ви
Виталий

Читай выше

Ан
Андрей-Пушкин

Истины, как правило, не существует...

Ви
Виталий

Относительность альберта тут как тут)

М(
Милочка (*)

Для того, чтобы придти к определённому заключению в производстве.

М(
Милочка (*)

И чего спрашиваешь)))

Ан
Андрей-Пушкин

Хотел знать,
что вы имеете ввиду🙃

М(
Милочка (*)

Не столь люблю спорить, сколько слушать)

Ан
Андрей-Пушкин

А что слушать?

Такую музыку? 😅

М(
Милочка (*)

наверное

Ирина Гавриловна

Не люблю спорить.. Но если спорю то значит уже не могу терпеть.

Ан
Андрей-Пушкин

Это не спор, а просто непонимание,
потому как у нас разные уровни
восприятия слов и информации 😄

Ирина Гавриловна

Издеваешься?

Ан
Андрей-Пушкин

Почему издеваюсь?
просто мы не понимаем
друг-друга и в этом нет чего-то особенного...
🍰☕🤝

Ирина Гавриловна

Конечно.. Не понимаем.. Ты же не стоишь по 11 часов на ногах.

Жа
Жанна

Смотря с кем, иногда спорю ,чтоб человека довести до истерии