Фата Моргана

Всем нашим ошибкам есть оправдание - мы живём в первый раз...))!?

Ответы
Роман Перескоков

То что в первый раз это разве оправдание?Всем свойственно ошибаться.Сам факт того,что живём уже прекрасен.А ошибки при желании можно и исправить,если иметь неотвратимое желание ,что то исправить.

Maira Murzagaliyeva

некоторые души здесь уже не первый раз. Тем не менее, память стирается и считается все как в первые. Как бы там ни было, некоторые вещи простить можно, но нельзя забыть

Максим Антосенко

Только не в отношении близких вам людей! Так да. Правда шишки набитые нами проходят не у всех!

.......

Оправдание не устраняет последствия,к сожалению...

Галина Косилова

Конечно. А может и не в первый, но не помним об этом.

Наталья Маринич

Не совершает ошибок тот, кто ничего не делает.

Виктория Одинцова

Ни в первый и не в последний, в том-то и дело!

Владимир Забродин

А как же быть с накопленным опытом предков?

Фата Моргана

О нём почему-то вспоминаем после того как...))

Владимир Забродин

Значит,нашим ошибкам оправдания не может быть.Нам уже подсказывали как нужно жить.

Фата Моргана

Как-то Вы слишком строги) есть же еще такое выражение - не ошибается тот, кто ничего не делает)) а ошибки ведь своего рода и есть - опыт)) и мы не можем знать всех ошибок наших предков, очень уж это глобально))

Владимир Забродин

Тот,кто ничего не делает тоже совершает ошибку, а опыт который уже был способствует прогрессу человечества.

Фата Моргана

По большому счету, всё равно, как ни крути, но люди предпочитают учиться на своих ошибках, до чужих им мало дела(со мной такого не произойдёт, думают они и пропускают мимо), да и свои не с первого раза усваивают, что уж тут поделать, таков людской род)) хоть обобощать конечно же неверно) это я так, образно)

Владимир Забродин

Вот именно,что образно.Я тоже считаю; из каждого правила есть исключение.

Серик Татенов

ОДИН РАЗ ЖИВЁМ И ОПРАВДАНИИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ

Фата Моргана

Вы хотите сказать, что не ошибаетесь?) Или если уж ошиблись, то о прощении не может быть и речи?)

Серик Татенов

РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ МЕЖДУ ПРОЩЕНИЕМ И ОШИБКОЙ

~V~

Если ошибки случайные а не намеренные

Валерий Кунов

Но у нас есть: свой ум и опыт предков...

Горохова Вера

И в последний. Ибо судный день грядёт

Св
Светлана

я согласна и мне нравится так думать

Тома

а во второй раз-умнее будем!!!!!))))))))))

Олег Юргин

Не только Душенька, а еще и умница.

Ольга Логунова

да, вторая жизнь будет идеальной!

Александр Шамонов

не надейтесь, что ещё будет жизнь

Андрей Григорьев

Это нам оправдание, а не ошибкам

Juri Bardenkov

мы их делаем чтоб др учились

Михаил Елизаров

а как же реинкарнация. 😄