Колючка-Это Я)))

Обожаю курьезные и необычные факты из жизни великих.Однажды в газетах Германии появилась заметка об известном ученом -физике"В нашем городе дал благотворительный концерт несравненный виртуоз-скрипач...." О ком шла речь?

Ответы
Леонид Шестаков

на семидесятилетие известного германского политика, французская газета "Монд" (или "Ле Монд", французских коммунистов) поместила карикатуру на него... он был в ночной рубашке со свечой в руках, явно идя на горшок.... под рисунком надпись, мол, если мы задерём херру … рубашку сзади, то увидим, что Германия расколота на две части, а если сделаем это спереди, то убедимся, что вопрос о воссоединении Германии давно не стоит и стоят уже не будет... ох, уж эти французы.... кстати, кто этот политик?...🧐

Леонид Шестаков

на канцлера ФРГ Конрада Аденаура...

Колючка-Это Я)))

в целом оскорбительная

Леонид Шестаков

время было послевоенное, нетолерантное....

Колючка-Это Я)))

Французы и сейчас отличаются этим

Леонид Шестаков

а ведь "Монд" - газета французских коммунистов....

Михаил Киранов

Говорят, что Паули был настолько чистым теоретиком и не мог работать с реальной аппаратурой, что стоило ему войти в какую-нибудь лабораторию, как в ней что-то ломалось.
Однажды в одной лаборатории произошёл взрыв, который испортил одну дорогую установку. Потом оказалось, что это произошло в то время, когда поезд, в котором ехал Паули, остановился в этом городе.

Колючка-Это Я)))

Его поле действовало на поле приборов

Михаил Киранов

Вероятно 🙂

Колючка-Это Я)))

Метод информационно-полевой саморегуляции

Евгений Нет

Это не метод! Это особенность таких людей. В них программа(страх) техники. И при сильном пОле техника выходит из строя. Особенно это вЫражено на эмоциональном под'еме. Положительный или отрицательный не вАжно. Так курсантка "сломала" мне созданный компьютерный класс. Это было на заре их(классов) появления. Пришлось восстанавливать....

Михаил Киранов

И как она его сломала?

Евгений Нет

Представьте себе молча. Если сопромат в двух строчках на этом ресурсе не об'яснено, то эту тему и подавно. Все в инете. Сейчас это проще.

Григ Лавриков

Насколько я знаю, на скрипке играл Эйнштейн. Но я не знаю, был ли он виртуозом. Фото видел его со скрипкой

Колючка-Это Я)))

Это о нем,дело было в маленьком городке,виртуозом Эйнштейн,конечно же, не был

Григ Лавриков

Спсибо

Колючка-Это Я)))

Пожалуйста🙂

Сергей Соседка

О Чапаеве и его квартете,еще Анка,Петька и Фурманов на саксофоне

Каин Каин

Дне суди\ будь наблюдателем и душу свою куй в кузни времени

Рок Кафе

Немец - сккрипач?????????? Башку уже сломал - кто это

Рамиль Каскинов

Виртуозом он, конечно, не был. Это Эйнштейн

Колючка-Это Я)))

😁конечно не был,польстили

Владимир Панченко

когда слушаю, начинают зубы болеть

Кактус Горшочкин

о страдивари......🤨

Cviyатыiy Гнэзд

естественно о Шерлоке Холмсе

Янг Николсон

на свадьбах вместе работали.

Телефонист Вася.а

Энштейн небось!Он " скрипел".

Колючка-Это Я)))

Точно,Олег)))

Sergey Garbuzov

Э.нштейн не был виртуозом.

Колючка-Это Я)))

не был,но играл хорошо

Sergey Garbuzov

для домашнего музицирования

Колючка-Это Я)))

Не спорю

OK
Oleg Koslov

Далеко Не Идеал...увы(

Задумывалась давно-почему Никита Сергеевич Михалков, а Андрей Сергеевич Михалков становится постепенно Андроном Михалковым -Кончаловским, а потом и совсем Андроном Кончаловским... Тут еще и анекдот про великих евреев...

OK
Oleg Koslov

Ближе к истине

Далеко Не Идеал...увы(

🤔что именно?

OK
Oleg Koslov

Кое кто ближе корням двигается!

Сергей Радиевич Фасулати

Об Альберте Эйнштейне)))

Колючка-Это Я)))

Верно🥇

Сеня Семеныч Горбунков

посмотрел в яндексе...

Колючка-Это Я)))

что пишут?

Колючка-Это Я)))

Букву й пропустили🙂

Сеня Семеныч Горбунков

не придирайся к буковкам- главное мысль!

Колючка-Это Я)))

🤝молодец,5+

Геннадий Голубев

неужто Шикльгрубер?

Геннадий Голубев

Это не видел, надо будет пошукать.

Колючка-Это Я)))

С Бредом Питом,очень хороший фильм,там последний Лама еще ребенок

Геннадий Голубев

понял, тридцатый.

Владимир Кузнецов

Альберт Эйнштейн...

Ал
Александр

Эйнштейн, по-моему.

Колючка-Это Я)))

точно