Па
Партизанка***

А кто в Питер на выходные(10-12 июня)? Мы семьей собираемся скататься. Может есть желающие поделиться что и где посмотреть? Хотя в Питере смотреть можно все подряд...Просто хочется иметь программу,а не тыкаться, как котенок...

Ответы
Павел Иванов

Конечно-Эрмитаж! Только сразу выберите тему осмотра! (а то как я трое суток ходил по Музею).Далее рекомендую-Петергоф, естественно!Фонтаны уже работают! Останется время-сходите на Аллею Художников!Не пожалеете! Если повезет-купите билеты в Алмазную Палату! (закажите заранее). Блин....много чего еще могу сказать....Но и так уже достаточно! Желаю удачи! (завидую,давно там не был).

Па
Партизанка***

Спасибо,Павел)))

Астра

кроме всего Вам перечисленного, советую посетить музей-макет "Петровская акватория" - такого Вы не увидите нигде! Находится в торговом центре у м. Адмиралтейская, там же неподалеку Исаакиевский собор, в другой стороне Эрмитаж..

Па
Партизанка***

супер...спасибо)

Астра

🙂

Валентина Рязанова

Петербург - город - музей под открытым небом . Это мой город Не побывать в Петродворце на фонтанах и в Эрмитаже, значит, ничего там не увидеть. Не посмотреть как разводятся мосты , тоже много потеряете. Обязательно делайте фото.

Па
Партизанка***

мосты-моя мечта...и конечно фонтаны.спасибо)

Валентина Рязанова

Узнайте график разводки мостов , они разводятся не все сразу, а поочерёдно.

Па
Партизанка***

спасибо)

Татьяна Маркеева

Я всегда начинала экскурсии с Русского музея.Но обязательно надо побывать в Эрмитаже,в Петергофе(таких фонтанов не увидите нигде),в Петропавловской крепости,на Пискаревском кладбище,Также посетите Исаакиевский собор.

Па
Партизанка***

Спасибо

Татьяна Маркеева

Да и еще музей-квартиру Пушкина на Набережной Мойки,12.

Николай Ходосевич

Это же будет День России. Столпотворение будет ужасное! Я был в Питере 7 Ноября 1967 года. Отмечали 50 лет Революции. Был ужас! Лучше в Питер приезжать в другие дни

Па
Партизанка***

ой, спасибо за идею!!

Любовь..любовь!

Вы такая красивая!

Па
Партизанка***

что Вы....................🤗

Любовь..любовь!

Правда!🍹🎆💝

Па
Партизанка***

Благодарствую...

Александр Орлов

Храм Христа Спасителя золотые кладовые и единственный памятник в мире хотя один человек сказал что красивие ограды Летниго сада ни чего в этом мире нет

Андрей Берзенин

Русский музей, Исаакиевский собор, Морской собор, Петропавловка, вечер Мариинский театр. Больше вряд ли успеть. Или съездить в Петергоф и в Царское село

Па
Партизанка***

мосты хочу увидеть разводные.....

Андрей Берзенин

Таких полно. Только придется ждать ночи

Па
Партизанка***

ничего.мы на машине...

Андрей Берзенин

Тогда вовсе несложно

Па
Партизанка***

спасибо

Олег

Помимо списка ниже перечисленного можете сходить в Морской музей ,Зоологический , кунскамера , Аврора Летний сад , за выходные все равно не успеете.

Па
Партизанка***

аврора же на реставрации

Олег

уже нет

Котёнок

В выходные куда либо попасть сложно будет, тем более в белые ночи. Езжайте в пригороды - Петергоф, Царское село, Ораниенбаум, Павловск

Па
Партизанка***

спасибо

Wanderer *******

Петергоф неплохо,Рамбов....так себе.Можно и в Гатчине найти интересное. Но лучше пройтись ночью по Неве,а если наши властные скоты не запретят,то проехать по воде. Посмотреть разводку мостов. Пройтись по Садовой,по каналу Грибоедова к Спасу_на_крови. Да просто гуляйте. Мой город таинственный

Ин
Инга.

Обязательно Невский проспект. Зимний.По Ваське прогуляйтесь, экскурсии в Петергоф, Павловск, Пушкин. Крондшат- в принципе, можно.

Па
Партизанка***

😘спасибо

Маруся

Исаакий, Эрмитаж, Казанский собор, Петергоф, Екатерининский дворец, Павловский дворец, Храм спаса на крови!

Па
Партизанка***

супер..спасибо!

Маруся

😊😉

;*

Потом расскажите как съездили, где остановились... мы с подругой на выходные собираемся, но в июле;)

Kvazimodo **

конечно театры и обязательно посетите "приют бродячей собаки".только ради него,можно съездить.

Па
Партизанка***

Что это?? Я ж там разрыдаюсь

Kvazimodo **

ничуть.там декламация,песни под гитару,небольшой ансамбль,выступают артисты театров.

Дмитрий Кузнецов

Выходите на станции Невский проспект и все, что попадается на глаза посещаете.

Валерий

конечно же Петергоф и все соборы если получится Петропавловская крепость

Па
Партизанка***

Спасибо

Валерий

не за что рад помочь

Sergey Sergey Davydov

Смотришь написано - ПАРТИЗАНКА! Смотришь на фото, совсем разные женщины!?!?

Па
Партизанка***

Это одно лицо!! Вишь кепка.. Весна пришла..

Маруся

Анюта, привет! Ты сменила внешность? Очень тебе идёт!😊👍🏻😘

Маруся

холодрыга???

Па
Партизанка***

Дубак... Но я накормила обогревателем.сварила бульбу. Жду мужа

Маруся

муж приедет, согреешься😊

Па
Партизанка***

Я не мерзлявая. Приехал. По ужинали. Ща кино посмотрим и спать

Маруся

спокойной ночи и приятных снов!😊

Самойлова Катерина

Закажите себе экскурсию онлайн и все!Вас встретят и все покажут!

Па
Партизанка***

так бывает???

Самойлова Катерина

Ну,почему нет?!Поищите в инете,прозвоните.Так и время сэкономите и больше увидите.Я сейчас в Сочи до осени,а так бы все вам показала..

Па
Партизанка***

ой,спасибо за идею и доброе отношение!!!😘

Самойлова Катерина

А знаете что?! вас со временем пребывания в Питере как?Первоначально закажите себе хостел семейный.Мне нравится под названием "Друзья",по итогам прошлого года он занял 1 место по всему миру.Лучше вначале почитайте отзывы людей,а потом только оплачивайте.По поводу экскурсий,можно проехаться на автобусе с обзорной экскурсией.Возле знаменитого в Питере универмага "Гостиный двор"очень много предлагают всяких экскурсий.На всякий вкус!И,еще хотела посоветовать вам непременно побывать в Петергофе,там такие суперские дворцы и фонтаны!На такси возле вокзалов не садитесь,опять таки найдите в инете дешевое такси.Вот и все вроде бы,обращайтесь,помогу только советами..

Па
Партизанка***

Мы на машине. В Петергоф обязательно!!!

Денис Никифоров

а!Ё на Петра и Павла!! А что Москва на годиться? Или Челябинск

Па
Партизанка***

ну это смотря какие у тебя,Ирина взгляды...может и заслужила..ведь не все москали..и не все вата...

Ин
Инга.

Так в Краснодаре станичники называли за русский язык на их язык не похожий. А тем более сама- белорусска🤣 🤣 🤣

Па
Партизанка***

я тоже беларуска..а москалями не за язык называют обычно..хотя.не знаю,как у вас там..

Ин
Инга.

У них. Казакиии как скажут.... Но я конкретно отбивалась... И от отсутствия аргументов в перепалке.. так назвали.🤣 🤣 🤣 🤣

Па
Партизанка***

ну ладно.прости их.они коренные..а москали много бед принесли людям.вот они и обозлились

Юрий Юрий

вы бы лучше на 20-21 мая поехали, вот детям там будет шик

Па
Партизанка***

детям...22 и 17,5 лет...

Юрий Юрий

так самое оно(((=

Юрий Юрий

http://www.epiccon.ru/

Па
Партизанка***

гляну.но уже не изменить планы..

Юрий Юрий

окей((+