Анна Юрьева

А много ли здесь людей, которые обращают внимание на нуждающегося в помощи? (Например: бабушке помочь; если упал кто-то - помочь встать, отвести к врачу; ребёнок стоит замёрзший на остановке, подвезёт ли его кто-нибудь?)

Ответы
Иван Кудрицкий

Да. Потому что в юном возрасте мне помог мужчина в -37 градусов, ещё и ночью и буран. Я долго стоял на астановке. Замерз капец как( и тут из не откуда появилась машина, остановилась, открылось окно и дяденька с таким добрым лицом сказал, садись малой, а то детей заморозишь своих. Я тогда не предал этому значения даже усмехнулся. По дороге он мне рассказывал, что помощь ближнему это самая отличительная черта ЧЕЛОВЕКА, именно человека. Он привёз меня прям до дома. И сейчас я ему благодарен))) и сам стараюсь по возможности помогать)

Анна Юрьева

Я рада, что Вам помогли, и Вы не забыли этого! А более того, это послужило примером на всю жизнь!

Иван Кудрицкий

Эт точно))))

Не
Некта

Ребенка возить не надо!!!! Я как мать против. Сегодня к вам,милой,сядет в машину,потом у маньяку.... Лучше пусть на остановке мерзнет,но живой

Анна Юрьева

Да, это я погорячилась, что написала про одного ребёнка!

Не
Некта

)))))в России очень много отзывчивых добрых людей!!!! Не еврОПА и не Украина,слава Богу!

Анна Юрьева

Отвечают не только из России!

Не
Некта

)))) тогда всем и не из России: живите так,что бы ни дня без добрых дел!!!! (Девиз жизни Толкуновой )

Анна Юрьева

👍Присоединяюсь!

Владимир

Я помогаю. Я как то подвёз осенью до дома,50 км, девушку которая была легко одета и босиком. Потом оказалось, что она удрала из полиции.

Анна Юрьева

)))) бывает...

Владимир

Я не жалею. она могла простудиться.

Анна Юрьева

Конечно!

В9
Влад 999 Отодракула

давай так... если это случилось не одновременно в разных концах мегаполиса, точные координаты происшествий по почте потрудитесь

Т)
Татьяна )0(

альтуристка)

В9
Влад 999 Отодракула

не всех война убила)

Анна Юрьева

Спасибо за альтруистку)

В9
Влад 999 Отодракула

наивные, забыла добавить)

Анна Юрьева

)))))))))

В9
Влад 999 Отодракула

громко думаете, барышня)

Сергей Леонтьев

Мужчина лежит на лавочке полумертвый.Хотя бы скорую вызвать или в подъезд его занести,чтобы не обморозился.

Анна Юрьева

Тоже помощь! Мир не без добрых людей! 🙂

Елена

В наше время умный ребёнок не поедет с кем-нибудь. Все остальное верно -надо помогать.

Анна Юрьева

Это просто для примера!)) В мире много ситуаций, когда требуется помощь...

Елена

Помогаю по возможности.

Анна Юрьева

Добрых людей всё больше и больше! Это радует!

Алена Остапенко

Я помогала и детей своих учила и учу,и сама таких встречала. Дай бог им здоровья!!!!

Анна Юрьева

Дай Бог им здоровья !

Кот Колбасоход

угу, в нашей дебильной стране подвезешь ребенка - потом сам лет на 15 поедешь

Кот Колбасоход

увы. видеть во всех геев и педофилов намного проще, чем не гадить в своем подъезде.

Анна Юрьева

А в других случаях?

Кот Колбасоход

помогал. даже дуре полураздетой в уматину пьяной на улице зимой скорую вызывал и ждал пока приедет.

Анна Юрьева

Всякое бывает в жизни! Она же тоже человек. Хотя огорчает, что люди так напиваются.(((

Doktor

Я такой у нас в доме живет куча собак и мы всем домом их кормим. я инициатор

Анна Юрьева

Собака - друг человека! 🙂

Алексей Анисимов

Попробуй подвези ребенка, сразу в педофилы определят. Не отмоешься))

Анна Юрьева

А если битком машина детей + кто-то из взрослых?

Алексей Анисимов

А если битком, то куда сажать его?

Анна Юрьева

Нет, Вы не поняли. Вот, например, я стою со своими детьми на остановке + ещё пару детишек с нами стоят, ждём автобус, который может через час приехать. А на улице мороз. Вы в машине один, дорога одна, без развилок, значит по пути. Остановитесь? Подвезёте?

Алексей Анисимов

Запросто

Анна Юрьева

Вооот! ЧТД!

Татьяна )))))))))))

всегда помогаю тем,кто нуждается в помощи.по мере возможности уж

Анна Юрьева

Это естественно, по мере возможности!

Марта Кошка

Я РАБОТАЮ В СОЦ.СЛУЖБЕ. ЭТО ВСЕ МОИ КЛИЕНТЫ ПО РАБОТЕ

Анна Юрьева

Это хорошая работа! Дай Бог Вам здоровья!

Марта Кошка

СПАСИБО!🌹

Анна Юрьева

Пожалуйста! 🙂

Вя
Вячеслав

Помощь утопающему - есть дело рук самого утопающего.

Анна Юрьева

понятно.

Вя
Вячеслав

Ок

Егорыч Цветков

А Вы спросите? (правда нужно все будет делить на 50%)

Nikola Mahkov

это провокация...............................................................

Анна Юрьева

Моих у меня нет. Но нуждающимся отдаём вещи. Когда есть рядом голодные дети, еду даём.

Nikola Mahkov

мать Тереза!--молодец!

Анна Юрьева

Ну не Тереза. Мы сами не богато живём. Но почему бы не помочь ближнему, если у тебя есть руки и ноги, пока ты молод. Элементарно помочь бабушке донести сумки, или уступить место в автобусе, или предупредить что скользко, или что сейчас снег на голову упадёт! Неужели это так тяжело?

Nikola Mahkov

верно!--продолжай!

Анна Юрьева

Спасибо!

Игорь Анфиногентов

Ругать других легко, а сделать самому сложно.

Анна Юрьева

Не умеешь делать - не берись! А делаешь - делай качественно!

Игорь Анфиногентов

ругая других ругаешь себя

Muza

А как Вы количество определите, по классам?

Анна Юрьева

На глазок ☺️

Muza

Ну и как Вы считаете, я помогаю? 😉

Анна Юрьева

Конечно!

Muza

и это правильный ответ! 🙂

Ibragimov Muzaffar

Я на пример на работе сижу на двух компах

Анна Юрьева

Чьи-то глаза сберегли...)

Ibragimov Muzaffar

ну да просто на одном работаю а на другом работаю

Алексей Кирпичев

стал мягкотелым после рождения ребенка!

Анна Юрьева

Дети всегда меняют нашу жизнь!☺️👍

Кот Макси

Чем больше город - тем люди равнодушнее.

Анна Юрьева

Но всё же они существуют! Добрые люди! 🙂

Кот Макси

Конечно!