На
Ната

Вы согласны с утверждением "Без гармонии достигаемой в постели, нельзя достичь гармонии в семейной жизни" ?

Ответы
Сергей Колузанов

Нет, то есть - нельзя ответить однозначно! Сам я: не семейный, гулящий котик - у которого почти одно на уме, поэтому не могу ответить на этот вопрос - лично от себя. Но жизненный опыт, и взгляд со стороны на разные известные мне семьи, на разных людей, ясно говорит о индивидуальности в данном вопросе. Тут ведь и само понятие гармонии - относительно! То, что может быть гармоничным для одних, и для вас, - может быть вовсе не гармоничным для других, а отсюда - разойдутся и мнения в этом вопросе. Есть прекрасные семьи с свершенно разной постельной жизнью - как активной, так и простой. Так что - вы сами определяете, в том числе и за мужа - во многом именно вы (мужикам то чувства столь не важны), - что именно для вас гармонично, и в постели, и в семье. Но будьте осторожны - не загоняйтесь в этом! Лучше держите это гармоничное рассмотрение при себе, либо в сугубо женском близком кругу, иначе всерьёз рискуете нарушить то, что уже имеете - в смысле близости с кем-то, а возможно даже потеряете! Не советую гоняться за "наиболее гамоничными для себя". Вероятность ошибки велика, при том, что найти идеально такого - врядли удастся, скорее только время потеряете! Это дело случая, судьбы...

Игорь Зверев

Да уж...-представляю СКОЛЬКО Вам ответило недоброжелателей, думающих что этими словами Вы....пропагандируете беспорядочные связи... А ведь на самом деле, эти Ваши слова ведь утверждают всего лишь ОДНУ НЕПРЕЛОЖНУЮ ИСТИНУ!!! А именно то что секс это своеобразный ФУНДАМЕНТ семейных отношений и реальная гармония в семейной жизни строится именно на гармоничном фундаменте! а те кто не понимают этих элементарных вещей, пусть брызгают ядом и называют нас кем угодно... Если сами на себя боятся в зеркало взглянуть, то нам то уж и подавно не стоит не только их бояться, но даже на них реагировать!

На
Ната

👍😊

Игорь Зверев

Рад что мы с Вами на одной волне! 😘 👍 😊

Канат Курманов

Думаю, я не соглашусь на 100%. Семья - дело общее, нравится тебе ,не нравится от этого не должна страдать вся семья. Вот,например, многие хотят быть руководителями,ни чего не делая зарабатывать 1000-5000 долларов в месяц,хотя получают 100-200 долларов,но они скрипя зубами работают,выкручиваются как то,не увольняются,как бы им не было тяжело. Аналогично и в семейной жизни, раз вы создали семью,надо терпеть недостатки мужа,жены. Надо сохранить семью,растить детей.Мало ли что жена не удовлетворена интимной жизнью. ВЫ то создавали семью не только ради удовлетворения интимных потребности.

Mari Man

Согласен на все сто,можно говорить что секс не главное,но это не совсем правда.На сексе строится та же психология человека,его настроение,внутреннее напряжение,и его здоровье,это составляющая часть взаимоотношений.Гармония в сексе это не в количестве партнеров,а в качестве.Достигается она не сразу,нужно время,и оргазм двоих на одном дыхании)

На
Ната

Спасибо за ответ

Vik Vik

Разумеется это один из факторов. Но это не обязательное условие. Постели может и не быть вообще. При опр. обстоятельствах для этого достаточно обладать интеллектом не аквариумной рыбки.....врочем это очевидно и если человек задаёт такой вопрос, он не поймет "Как такое возможно"

Тымчишин Александр

Спорный аргумент. Бывают пары, у которых с гармонией в постели полный порядок, а в остальных семейных отношениях полнвй швах. Вот и разбегаются после свадьбы через год совместной жизни. В семье гармония должна быть во всем, даже в семейных разборках и ещё не хилое терпение.

Ha
Happi_Ivan

Не люблю Ленина, но согласен с ним в одном выражении. Труд сделает из тебя человек. Везде нужно трудиться. Не бывает несовместимых людей в сексе. бывает нежелание работать над этим. А вообще когда дети появляются, секс на время уходит на второй план.

На
Ната

Да. Верно

Ha
Happi_Ivan

😉

Борис Щекалев

В постели достигается вершина счастья, но не гармония. Когда по -- настоящему любишь свою прекрасную половинку, гармония семейной жизни возникает и без постели. Был бы обьект любви....

Ирина Кокоева

Это одно из постулатов семейной гармонии по-моему. Но лишь одно среди других. И его иногда удается хорошо поставить, тогда ваще шик.

Io
Ioan

половая гармония- цель секса в соитии)))а так супруги в начале 1.любовники, 2.появились дети- сообщники и 3. в старости посиделка

Владимир Подставной

На хрен она в постеле нужна, мешать только будет--сексом нужно заниматься, а не музыцировать, серенады петь......

Владимир Лебедев

Согласен, но с условием, что гармонию пытаются достичь, а не просто проверяют и при первой же неудаче бракуют.

Ol
Oleg

Да это две половины одного яблока ,на одном сексе все ненадолго,как и без хорошего секса семьи не будет

Евгений Ставров

Абсолютно!......все-таки люди размножаются не черенками... и адреналин в постели чистейший...без химии...

Сергей Брусницын

Наверное до 60 лет да а потом не знаю. Мои родители уже 50 лет вместе и досих пор любят друг друга.

Андрей Берзенин

Не уверен. Семейная жизнь, как правило, сильно снижает взаимное влечение спустя четыре года

Юра Старцун

да...соглоасен...но так же и наоборот...без гармонии в общении...не достичь гармонии в постеле

Зигмунд Фрейд

Если постель становиться холодной,то семья распадается!!! не постели нет семьи😌

Дмитрий Лукиных

там все наоборот прилюдия видь с начала а с проклеванной головой как то и не охото

Владимир Колмаков

Оттачивая мастерство в постели, мы достигаем гармонию в семейной жизни-согласен.