Б-
Барышня - Крестьянка

Творец создал нас, чтобы познать самого Себя 👀😇)) Как Вам такая теория Бытия? 🤔🌌

740
96
2
Ответы
-Я. Глупыш

12. Христос: Должно тебе прежде познать себя. Когда ты познаешь себя, тогда ты будешь познан и принят Всевышним, и ты узнаешь, что ты – сын Отца живого. И через тебя, как и через все создания свои, Он себя являет.
Когда ты познаешь себя, тогда себя истинного обретёшь, и все тайны, что скрыты от тебя, - откроются тебе. Если же ты не познаешь себя, тогда ты в бедности и ты – бедность.
13. Христос: Если не понимаешь начало, то невозможно понимать и конец. Так и невозможно познать, что вокруг тебя, если не знаешь что внутрь тебя, ибо нет тогда и познающего, которому дано разуметь тайны Отца Небесного.
14. Христос: Не отделяй небо от земли, ибо оно есть продолжение земли, так и не отделяй себя от земли, ибо ты есть продолжение её, а она – продолжение тебя. Потому говорю: ты – всему начало и всему конец. Когда увидишь это – тогда увидишь Царствие Божие.
15. Христос: Не только верить, но проверить всё на себе, обрести и познать – вот к чему призываю. А в то что познал, верить уже нет необходимости.
16. Христос: Есть некоторые, кто не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие.

0
2
АВ
Александр Вишневский

Это не теория а быт. И мы есть подобны богу. Это слова, которые вдохновляют нас на поиски истины и смысла в нашем существовании. Мы не просто живем, мы творим и открываем новые горизонты. Мы не подчиняемся законам природы, мы их познаем и используем для своего блага. Мы не ограничены временем и пространством, мы можем путешествовать в прошлое и будущее, в другие миры и реальности. Мы не одиноки в этой вселенной, мы связаны с другими существами и силами, которые также являются частью божественного плана. Мы не теория а быт. И мы есть подобны богу.

0
2
Brown Sparrow
Brown Sparrow

значит так: есть высший творец, который создал все вокруг, а есть боги/божки, что создали нас людей, путем смешения днк приматов и своих собственных. первому насрать на нас априори, есть дела поважнее. вторые создали нас как рабов, привили нам тягу к религии и потомству и да, мы их рабы изначально. но теперь их нет и мы сами себе хозяева. осюда и всеобщая безнаказанность за "грехи", ибо отвечать не перед кем. расслабьтесь и живите. и, кстати, нет никакой второй жизни это удел богов, но не людей...

0
1
Ми
Михаил

Во первых все живые системы создала природа но не творец.во вторых вместе с людьми создано немало животных которые просто живут ,а не занимаются само бичеванием и само познанием.Жизнь дана что бы живые нашли и сделали себе жилище или пещеру ,и смогли добыть пищу..Только для этого и нужен разум.а не для того что бы пресмыкаться перед выдуманным творцом.

0
1
НА
Николай Александрович

С этим перекликается антропный принцип.Но он уже не от богословов,а от учёных:"Мы видим Вселенную такой только потому,что только в такой Вселенной мог возникнуть наблюдатель,человек".И Богу богословов и Вселенной,как её видят учёные,необходимо зеркало,чтобы увидеть себя.Затем и человек мыслящий в природе.

0
2
AS
Alex Sher

Пожалуй одна из самых поразительных причин отказа, что я услышал в свой адрес, я оказывался умнее чем предполагалось, этим делая невозможность манипулирования...
У вас тоже не получится

3
1
Б-
Барышня - Крестьянка

Всем дана свобода выбора, а дальше человек сам решает как быть)

1
AS
Alex Sher

🤭
Я шучу

1
Б-
Барышня - Крестьянка

Остроумная шутка 😊)))

1
... Рус
... Рус

Нормально! Если учесть, что все люди и есть Он. Маленький мозг человека умещает информацию о всей Вселенной, а может и не одной. Это предположение, т.к. мозг у людей на 97% заблокирован...

1
2
EC
Elvis Costello

что значит познать себя- смысл....главное развитый мозг...а познаешь например что ты туп- и что -поумнеешь ?...большинство знает и так что они представляют- но им так проще не развиваться

0
1
ВР
Владимир Разувакин

Не Творец создал нас а Отец Небесный. Творцу мы безразличны, он творит вселенную. Вы ЕГО не интересуете, мы для него - звездная пыль. Отец любит нас всех одинаково, мы его дети

9
1
Б-
Барышня - Крестьянка

🤔не будут, одна религия не исключает наличия других)

1
ВР
Владимир Разувакин

согласен🙂

1
De
Deribas

"Отец Небесный сотворивший нашу Душу"
vs."Душа не рождается и не умирает. Она не возникла однажды в прошлом и никогда не перестанет существовать. Она нерождённая, вечная, всегда существующая, бессмертная и изначальная. Она не уничтожается, когда погибает тело."

1
De
Deribas

🤝

1
Ду
Дульсинея

Я думаю мы все и есть Бог)) но только в кучке, одни уходят, другие рождаются...клетки Бога. Кстати клетки это буквально, в каждой клетке своя сущность))

0
2
Yury Panteleev
Yury Panteleev

Человеческое тело носит в себе мириады микроорганизмов. Интересно, хоть один из них осознает себя как часть тебя?

0
1
ИО
Иллюзия,Как Она Есть

"Творец"нас создал на потеху себе,посмотреть как будут раболепствовпть люди во имя этого чучела

0
1
Вл
Владимир.

Имеет право на существование, поскольку внушена самим Творцом через посредника - куратора.🤝🌹

6
1
Б-
Барышня - Крестьянка

Куратор-человек?)

1
Вл
Владимир.

Нет, тот, кого в просторечии называют Ангел-Хранитель.🙊

1
Б-
Барышня - Крестьянка

А бывает, что и бесы что-то внушают🤔

1
Вл
Владимир.

Бывает, но здесь не надо торопиться выполнять внушённое.
Утро вечера мудренее. Помните? Именно на эти случаи бесовского наваждения и рассчитана это пословица. Утром Куратор всё расставит по своим местам.🤝

1
ВЗ
Владимир Забродин

Конечно это так. Быть всю жизнь в вечности и не знать что о тебе думают люди как то не комильфо

4
1
Б-
Барышня - Крестьянка

Эмоций испытывать не получалось.. А тут такой диапазон🤗

1
ВЗ
Владимир Забродин

Вот, наконец то всё случилось и в атмосферу посыпался озон!

1
Б-
Барышня - Крестьянка

Чистое электричество👍)))

1
Tp
Tpикcтep

Книга такая есть ...Осколки Бога , по моему написал Скотт Адамс , почитайте , она не большая ..

0
2
Ал
Алексей

тупость глупость .. для того чтобы вырастить и воспитать душу для вечной жизни со творцом

0
1
Ск
Ска-0Й

а смысл- что там в себе познать то- у некоторых мозга книгу понять нет....и даже прочитать

0
1
НК
Николай Климов

утопия ! ОН создал нас по образу и подобию своему - для удовлетворения своей плоти .

0
1
VB
Vlad Bosikom

Как говорят в Мексике: даже дьяволу не дано постичь высшего разума Господня...

0
2
Василий Фомин
Василий Фомин

Как познает до конца так и уничтожит. Мы к этому подходим, не долго осталось.

0
1
Следующая страница