Б-
Барышня - Крестьянка

Творец создал нас, чтобы познать самого Себя 👀😇)) Как Вам такая теория Бытия? 🤔🌌

Ответы
-Я. Глупыш

12. Христос: Должно тебе прежде познать себя. Когда ты познаешь себя, тогда ты будешь познан и принят Всевышним, и ты узнаешь, что ты – сын Отца живого. И через тебя, как и через все создания свои, Он себя являет.
Когда ты познаешь себя, тогда себя истинного обретёшь, и все тайны, что скрыты от тебя, - откроются тебе. Если же ты не познаешь себя, тогда ты в бедности и ты – бедность.
13. Христос: Если не понимаешь начало, то невозможно понимать и конец. Так и невозможно познать, что вокруг тебя, если не знаешь что внутрь тебя, ибо нет тогда и познающего, которому дано разуметь тайны Отца Небесного.
14. Христос: Не отделяй небо от земли, ибо оно есть продолжение земли, так и не отделяй себя от земли, ибо ты есть продолжение её, а она – продолжение тебя. Потому говорю: ты – всему начало и всему конец. Когда увидишь это – тогда увидишь Царствие Божие.
15. Христос: Не только верить, но проверить всё на себе, обрести и познать – вот к чему призываю. А в то что познал, верить уже нет необходимости.
16. Христос: Есть некоторые, кто не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие.

Александр Вишневский

Это не теория а быт. И мы есть подобны богу. Это слова, которые вдохновляют нас на поиски истины и смысла в нашем существовании. Мы не просто живем, мы творим и открываем новые горизонты. Мы не подчиняемся законам природы, мы их познаем и используем для своего блага. Мы не ограничены временем и пространством, мы можем путешествовать в прошлое и будущее, в другие миры и реальности. Мы не одиноки в этой вселенной, мы связаны с другими существами и силами, которые также являются частью божественного плана. Мы не теория а быт. И мы есть подобны богу.

Brown Sparrow

значит так: есть высший творец, который создал все вокруг, а есть боги/божки, что создали нас людей, путем смешения днк приматов и своих собственных. первому насрать на нас априори, есть дела поважнее. вторые создали нас как рабов, привили нам тягу к религии и потомству и да, мы их рабы изначально. но теперь их нет и мы сами себе хозяева. осюда и всеобщая безнаказанность за "грехи", ибо отвечать не перед кем. расслабьтесь и живите. и, кстати, нет никакой второй жизни это удел богов, но не людей...

Ми
Михаил

Во первых все живые системы создала природа но не творец.во вторых вместе с людьми создано немало животных которые просто живут ,а не занимаются само бичеванием и само познанием.Жизнь дана что бы живые нашли и сделали себе жилище или пещеру ,и смогли добыть пищу..Только для этого и нужен разум.а не для того что бы пресмыкаться перед выдуманным творцом.

Николай Александрович

С этим перекликается антропный принцип.Но он уже не от богословов,а от учёных:"Мы видим Вселенную такой только потому,что только в такой Вселенной мог возникнуть наблюдатель,человек".И Богу богословов и Вселенной,как её видят учёные,необходимо зеркало,чтобы увидеть себя.Затем и человек мыслящий в природе.

Alex Sher

Пожалуй одна из самых поразительных причин отказа, что я услышал в свой адрес, я оказывался умнее чем предполагалось, этим делая невозможность манипулирования...
У вас тоже не получится

Б-
Барышня - Крестьянка

Всем дана свобода выбора, а дальше человек сам решает как быть)

Alex Sher

🤭
Я шучу

Б-
Барышня - Крестьянка

Остроумная шутка 😊)))

... Рус

Нормально! Если учесть, что все люди и есть Он. Маленький мозг человека умещает информацию о всей Вселенной, а может и не одной. Это предположение, т.к. мозг у людей на 97% заблокирован...

Elvis Costello

что значит познать себя- смысл....главное развитый мозг...а познаешь например что ты туп- и что -поумнеешь ?...большинство знает и так что они представляют- но им так проще не развиваться

Владимир Разувакин

Не Творец создал нас а Отец Небесный. Творцу мы безразличны, он творит вселенную. Вы ЕГО не интересуете, мы для него - звездная пыль. Отец любит нас всех одинаково, мы его дети

Б-
Барышня - Крестьянка

🤔не будут, одна религия не исключает наличия других)

Владимир Разувакин

согласен🙂

De
Deribas

"Отец Небесный сотворивший нашу Душу"
vs."Душа не рождается и не умирает. Она не возникла однажды в прошлом и никогда не перестанет существовать. Она нерождённая, вечная, всегда существующая, бессмертная и изначальная. Она не уничтожается, когда погибает тело."

De
Deribas

🤝

Ду
Дульсинея

Я думаю мы все и есть Бог)) но только в кучке, одни уходят, другие рождаются...клетки Бога. Кстати клетки это буквально, в каждой клетке своя сущность))

Yury Panteleev

Человеческое тело носит в себе мириады микроорганизмов. Интересно, хоть один из них осознает себя как часть тебя?

Иллюзия,Как Она Есть

"Творец"нас создал на потеху себе,посмотреть как будут раболепствовпть люди во имя этого чучела

Вл
Владимир.

Имеет право на существование, поскольку внушена самим Творцом через посредника - куратора.🤝🌹

Б-
Барышня - Крестьянка

Куратор-человек?)

Вл
Владимир.

Нет, тот, кого в просторечии называют Ангел-Хранитель.🙊

Б-
Барышня - Крестьянка

А бывает, что и бесы что-то внушают🤔

Вл
Владимир.

Бывает, но здесь не надо торопиться выполнять внушённое.
Утро вечера мудренее. Помните? Именно на эти случаи бесовского наваждения и рассчитана это пословица. Утром Куратор всё расставит по своим местам.🤝

Владимир Забродин

Конечно это так. Быть всю жизнь в вечности и не знать что о тебе думают люди как то не комильфо

Б-
Барышня - Крестьянка

Эмоций испытывать не получалось.. А тут такой диапазон🤗

Владимир Забродин

Вот, наконец то всё случилось и в атмосферу посыпался озон!

Б-
Барышня - Крестьянка

Чистое электричество👍)))

Tp
Tpикcтep

Книга такая есть ...Осколки Бога , по моему написал Скотт Адамс , почитайте , она не большая ..

Ал
Алексей

тупость глупость .. для того чтобы вырастить и воспитать душу для вечной жизни со творцом

Ск
Ска-0Й

а смысл- что там в себе познать то- у некоторых мозга книгу понять нет....и даже прочитать

Николай Климов

утопия ! ОН создал нас по образу и подобию своему - для удовлетворения своей плоти .

Vlad Bosikom

Как говорят в Мексике: даже дьяволу не дано постичь высшего разума Господня...

Василий Фомин

Как познает до конца так и уничтожит. Мы к этому подходим, не долго осталось.