Даниэлла Радзивилл

Только что Иешуа родился. Помянем добрым словом. Более 2000 лет прошло, а все его помнят. Значит, есть за что.

Ответы
Виктор Кузнецов

Не молись, не крестись, не постись напоказ!

Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего
Небесного.
Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают
лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.

У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед
людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою,
помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно
.
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в
многословии своем будут услышаны;
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду,
прежде вашего прошения у Него.

Молитесь же так:
Отче наш, Сущий на Небесах! Да Святится Имя Твое;
Да придет Царствие Твое; Да будет Воля Твоя и на земле, как на Небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть
Царство и сила и слава во веки.
Аминь!

Виктор Кузнецов

Дом Истины!
Истина в том, что после воскресенья Сына, ни кто не мог называться учителем.
Слова Сына!
- все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих; также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель! А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель -Христос, все же вы – братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на Небесах; и не называйтесь наставниками, ибо Один у вас Наставник -Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
Поэтому и идут по земле войны и разделения, придумывая разные законы, которые ведут всех в ад. Лжецы покупают души падшие за деньги, всякие разные.
Ключи к жизни смогут получить лишь те верующие, которые любят Сына и знают наизусть все наставления Сына, хорошо помнят, чему Учит Сын и кого Сын осудил.
Хула на Истину ни кому не простится.
Кто внутри не очистится словами Сына в этот последний день, им последним будет хуже всех. Кто не вместит слова Сына, тот не увидит всеобщего дня воскресенья.
Во Имя Сына и Отца! Аминь!

Олег Решетников

Моисей родился ранее на 2-3 тысячелетия. А Христосус вроде бы недавно.

Даниэлла Радзивилл

Я не про Моисея, он, конечно раньше родился Иешуа. А многие египетские фараоны нщн раньше Моисея. Разве дело в возрасте аождения?

Владимир Коченов

это Бог стал человеком и спас нас от наших грехов

Юрий Малиновский

В Израиле его не чтят иудеи. У них свой праздник

Юрий Малиновский

Насосать советую вам. Мне этого не надо.

Михаил Гехт

Понял, судя по постам уже. Я этим не занимаюсь.
Спасибо, что стараетесь делиться опытом 😉

Юрий Малиновский

Меня умиляет ваше внимание. А по сути, я вообще про Клару не заикался и начиналась беседа с Рождества Христова. Но тут так много грамотных советчиков, просто атас. Я понимаю, что вам трудно понять, как 50 летняя женщина спит с 22 летним пацаном. Только вот некая примадонна даже рожала от таких. А музей становления Израиля советую посетить. Хотя вам до чухонки ближе...там с еврейской историей явно проблемы

Михаил Гехт

Юрий, вы начисто заврались, пытаясь выдать фантазии за реальность и ссылаясь на мемуары и музеи:
- придумали новый еврейский праздник, при этом израильский музей не знает о еврейском календаре 😨
- Путаете всех деятелей Гражданской войны (видимо, вспомнили роман Коллонтай с Дыбенко, поскольку Железняков с Цеткин скорее всего вообще не встречались)
В общем, Вы фантазёр, перечитавший в 90-х "Огонёк"

Юрий Малиновский

Сударь. Я вообще вам ничего не писал. И про Клару не заикался изначально. Вы меня на Огонек не трогайте, его вся страна читала и про Христа там слова не было. А на счет поаздника сходите к своему раввину и поинтересуйтесь. Я до поездки в Израиль в 94 году, понятия не имел про этот праздник. Но если вам интересно, то слетайте на историческую родину и не суйтесь в чужие беседы. Да и не беседа и была.

Iwan Domke

Иешуа это Бог Творец, а родился Иисус Христос

Даниэлла Радзивилл

Иешуа-это сын Бога отца, а имя Иисус Христос ему придумали переводчики Евангелиий (Ветхого Завета) на греческий язык. А Бог отец-это Яхве (по другой версии Ииегова).

Iwan Domke

🙏 🌹

Preacher Of Truth

Он Главная Личность во всей истории земли

Светлана Войцеховская

Его-то есть за что, а мы - кто стал лучше??

Владимир Гулинский

Значит родится он через две недели.

Даниэлла Радзивилл

Если Белинский, то он родился 11 июня, если Сергей Тороп, который почему то называет себя Виссарионом и словом божьим, да он родился 14 января, а если Иосиф Виссарионович Джугашвилли, то он родился 18 декабря а вот его папа Виссарион не знаю когда точно день и месяц рождения, а подился он в 1859 году.

Владимир Гулинский

А если снеговик у меня во дворе, то абсолютно точно, неделю назад.

Даниэлла Радзивилл

А вот у нас снеговика нет. И огонб благодатный посылает нам Бог-отец вместе я так думаю со своим сыном Иешуа. И Иешуа не очень нравится, что и имя его перефразировали и соединили с его папой и духом святым, а сам он никогда не утверждал, что он Бог-отец и Дух святой, а говорил, что он Сын Божий. И говорил, что если вы меня проклянете, то вам простится, если отца моего проклянете, вам проститься тоже, если проклянете духа святого, то не простититься вам во веки веков. Даже эта фраза доказывает то, что он различал где рапа, где он, а где дух святой. А основатель Церкви Павел гнобил последователей Иешуа. А его почитают вместе с Петром. Да и Петр в последнюю ночь перед расправой над Иешуа 3 раза предал своего друга. Так что все не без греха. А уж апологеты христианства чего только за 2000 лет не выдумали, чтобы войти в аналы истории. Самые прекрасные были первые общины последователей Иешуа- там все были равны и жили по законам Иешуа и инчего не выдумывали из того, чего не было, а придумать можно всякое, чтобы поверили, но они жили по его законам пока Савл (Павел и его называют апостолом язычников и в число 12 соратников Иешуа он естественно не входит) не создал церковь

Владимир Гулинский

Этот формат - неподходящая арена для развёрнутых дискуссий на богословские темы. Вы вырисовываете свои схемы пальцем по небу. Приведу лишь слова одного нашего поэта из масонов: - Блажен, кто верует, тепло тому на свете .... . Полагаю, что он и сам широко трактовал свои слова, они вполне применимы и к вере в собственные забл... убеждения.

Зоя Овосиенко

Здесь - арена для самых РАЗНЫХ дискуссий.
Ограничивают (админы) только явное хамство.

Vladimir Neizvestnii

это у католиков и протестантов.

Даниэлла Радзивилл

Иешуа один на всех, а разделение на тех или иных произошло не по вине Иешуа, а по вине апологетов, к которым он гикакого отношения не имеет. И если бы сейчас он появился, то многое чего бы переделал и перекроил

Vladimir Neizvestnii

у , меня Рождество , только Православное! другого нет"!

Даниэлла Радзивилл

А я думаю, пусть празднуют 2 раза от 25 дкабря до 14 января. Андь есть же у русских 2 новых года и обо мы празднкем. А расхождения в дате рождения Иешуа поулчились потому, что в начале на Руси высчитывали года от сотворения мира, потом перешли на другой калентарь не совсем сопрадающий с тем, который был принят в западной европе. А й нас поэтому их как бы два- юлипнский и григорианский. Юлианский календарь — календарь, разработанный группой александрийских астрономов во главе с Созигеном. Календарь назван в честь Юлия Цезаря, по указу которого был введен в Римской империи с 1 января 45 года до н. э. Год по юлианскому календарю начинается 1 января, так как именно в этот день со 153 года до н. э. избранные комициями консулы вступали в должность. Григорианский календарь — система исчисления времени, основанная на циклическом обращении Земли вокруг Солнца. Введен римским папой Григорием 13. И Созиген и папа Григорий просто хотели выпендрится и войти в историю, а Созиген еще и аодлизаться к Цезарю. А иешуа у нас один на всех и пусть 20 дней все и праздную Рождество его

Гарольд Рыбинский

Помню, как меня мать родила!

Даниэлла Радзивилл

Все маленькие это помнят, а потом забывают

Гарольд Рыбинский

И не раз, и не два, она мне так говорила!

Даниэлла Радзивилл

Мое первое и второе и третье воспоминания были с 2 лет из яслей московских. 1- осень, мне аббушка купила теплые рейтузики синие, после прогулки повесли сущиться. У Гали Яблоковой (вот до сих пор запомнила ее фамилию и имя, а саму ее не помню) были такие же но старые и ушитые. Она надела мои, так как за ней пришла мама первая, а мне пришлось надеть ее. Но всю дорогу бабушка говорила- тебе уже 2 года а ты свои вещи не умеешь хранить. 2- теже ясли только раньше дня на 2. Мне не зватало кроватки, так как меня приняли самую последнюю и вне очереди, так как я жила с бабушклй, а бабушка была балерина и заведуюшей звонили чтобы меня приняли.. Но диван был кожаный и очень стиаринный и черный и как только я ложилась на него я не спала вообще так как мне казалось, что я он из меня высасывает кровь. 3 = почти на другой день- я не люблю закрытых дверей, я стала все двери открывать, меня наказали, я заплакала, меня поасдили в раздевалку и сказали И ори тут. А там вообще мало кто разговаривал, а я ужк все звуки почти говорила. Пришла бабушка, а у менчя глаза красные. Но няня сказала, что не знает почему. А я хорошо помню, что ей Я сказала-ДА ТЕТКА РЫЖАЯ НЕ ЗНАЕШЬ МНЕ СТУКНУЛА И ВЫБРОСИЛА ГДЕ ШКАФЧИКИ СТОЯТ И СКАЗАЛА И ОРИ ТУТ. Я бабушке сказала вечером, что я больше туда не порйдц и так до самого садика в 3 года я туда и не пошла

Гарольд Рыбинский

Не ходи на тот конец, не ворами. В Сибирь каторгу сошлют, скуют кандалами!

Алексей Малахов

Может всё-таки шампанского?

Даниэлла Радзивилл

Можно и шампусю

Алексей Малахов

Так и сделаем.

Во
Вовочка

Гитлера тоже помнят и будут

Даниэлла Радзивилл

Ну помнят или хорошее или говно, середняков не помнят. Геростата, который сжег жрам тоже помнят. Но это получилось потому, что грекам под страхом смерти велели забыть Герострата, так как его спросили, зачем ты сжег храм, он ответил, чтобы меня все помнили. И когда греков спрашивали- КОГО ТЫ ДОЛЖЕН ЗАБЫТЬ, ОНИ ОТВЕЧАЛИ- ГЕРОСТРАТА. Так он и сохранился в веках. Если не вспоминать человека, его и забудут, а если каждый день его имя всплывает то в СМИ, то в инете, то, конечно, его забыть людям не дадут

Pavel Arefyev

было бы за что! Оглянись

Телефонист Вася.а

Зачётный пацанчик был.

Телефонист Вася.а

Ты умная девушка.Но смотришь с позиций материализма.Попробуй посмотреть с совершенно другой стороны.Я плохо знаком с религиями,но если тебе это интересно почитай комментарии Рамбама,для начала.комментарии в переводе вполне легитимны и человек он был очень неординарный.Занимательное чтиво,для людей,которые ищут в этой жизни духовность,а не материализм.

Даниэлла Радзивилл

Я вообще никакие комметарии инкогда не читаю дохожу до всего до сути своими мозгами как учил нас всех Козьма Прутков. У меня 3 вышки и мне знаний хватает

Телефонист Вася.а

А причем здесь знания?Ты три вышки заканчивала не вдаваясь в материал,не читая литературу?Прям вот просто осеняли тебя?После последнего,твоего комментария сомневаюсь,что и среднее у тебя есть.

Даниэлла Радзивилл

Ну пусть у меня будет церковно приходская школа где-то в веке 19

Телефонист Вася.а

Ну судя по всему,где то на этом уровне." Дохожу до сути всего своими мозгами" .это говорит о многом.Почему,я не слышал в лауреатах " Нобелевской премии" твоего имени.Это непорядок.

Виктор Шестаков

А был ли мальчик?

Даниэлла Радзивилл

Был, потому что о нем писали многие тогда, например, Иосиф Флавий об Иешуа упоминал, а он жил в то время

Виктор Шестаков

Ну тогда помянем!

Ал
Александр

Католичка?

Даниэлла Радзивилл

Не в се ли равно. Иещуа чтят и католики и православные и протестанты. В их разделении виноваты церковники в 1054 году. А до этого временеи все были едины

Ал
Александр

Просто католическое было Рождество 25 го числа.

Даниэлла Радзивилл

Я так думаю пусть Иешуа порадуется с 25 декабря по 7 января

Ал
Александр

Пусть, хотя я думаю ему грустно.

Даниэлла Радзивилл

Нет все таки праздник

Ал
Александр

Ему от нас грустно.

Даниэлла Радзивилл

Да заяем мы ему нужны. Будет он во всем разбираться штоли? Давно на нас рукой махнул

Nikola Mahkov

🌷 🌷

С?
Санька ???

😲