Максим Иванов

В последнее время все чаще думаю: в чем смысл существования человека? Познаваем, ли Бог? Кто и зачем оставил в туалете учебник по философии?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Бог действительно познаваем ибо Он не держит своё творение в неведении и всё необходимое нам о нём зафиксировано в его Слове, Библии.
Что касается смысла жизни, то вот. Бог сотворил людей и наблюдал за всем их жизненным опытом, поэтому понимания нам следует искать у него, а не у несовершенных людей с их ограниченными знаниями и способностями постижения (Псалом 13:1—3; Римлянам 3:10—12).
Итак, смысл жизни выражается в следующем: "Вот суть всего сказанного: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди. Это самое важное в жизни человека. Ведь истинный Бог оценит каждое дело, даже тайное, и решит, хорошее оно или плохое"...

М(
Милочка (*)

Ого!

Максим Jw

Теперь вы в курсе 🙂

М(
Милочка (*)

Да)

Максим Jw

🖼

Барон Де Гофмансталь

Это, увы, диагноз. Фрейд так и сказал - как только человек начинает задумываться о смысле жизни, это начало депрессивного психоза, без вариантов. Если меры не принимать, будет хуже, люди впадают в религиозный фанатизм или различные философии, или тащат в квартиру бродячих животных, или вещи с помойки, не замечаете за собой подобных побуждений?🤭

М(
Милочка (*)

Меры принимать? Надо. Мне б автомат Калашникова!

Барон Де Гофмансталь

А я сегодня ходил в наш торговый центр, а там такая красота! Елки стоят, игрушки, подарочные наборы, ощущения праздника, я выпил кофе с эклером, потом купил апельсинов, яблок, кусочек индейки, как хорошо! А Вы говорите Калашников!)))

М(
Милочка (*)

У нас разная жизнь)))

Григорий Карпенко

ОТВЕТЫ. 1) В мозгу человека всего три инстинкта, переданные нам по наследству - это еда, размножение и доминирование. 2) Конечно познаваем, чем и занимается вся наука - это интеграл, бесконечно большая сумма бесконечно малых величин. 3) Россия победила марксизм, а выбросить учебник на помойку жаба душит - лучше уж так выразить своё отношение.

М(
Милочка (*)

Логично)))

Brown Sparrow

изначально смысл в поклонении и служении богам. сейчас же, когда наши хозяева не с нами, смысл жизни потерян. каждый сам вправе решать этот вопрос. мы поностью свободны, ловите момент, наслаждайтесь...

М(
Милочка (*)

Человек сам выбирает

Ал
Александр

😀к стати, так в общаге в туалете нашел книгу про философа федорова. открыл, зачитался, взял с собой. а через три месяца мне по философии попал билет как раз по нему, и сдал

Ал
Александр

олимпийский чемпион легков приезжал к нам намедни, а еще программа "орлята россии" начинает новый виток развития. и актер Александр Олешко ее продвигатель, а еще у нас тут сталиградской битве годовщина. ну и по мелочи. типа. день матери, выставка "россия" на вднх и репортажи оттуда, ну и поднятие патриотизма публикуя статьи об организациях проекта "своих не бросаем"

М(
Милочка (*)

Вы молодцЫ!

Ал
Александр

итс май уорк, как говаривают скоромные журналисты пиндостана

М(
Милочка (*)

Зачем так?

Ал
Александр

как?

Алина N

смысла в жизни никакого нет. После игры все куклы падают в коробку. Бог спрятал смысл жизни там, где человек его никогда не найдёт

М(
Милочка (*)

Значит он и не нужен)))

Алина N

смысл жизни Бог спрятал в самом человеке🤷‍♀️

Serg

Во всем виноваты симиты, чтобы нам жилось неспокойно они в туалетах оставляют эти самые учебники. Страна то читающая!)))

М(
Милочка (*)

🙂

Serg

Знают гады, что зерно сомнения может прорасти

М(
Милочка (*)

Не может)))

Serg

Почему?

М(
Милочка (*)

Потому, что о них всё знают)

Владимир Литяйкин N

Да там нверное, не так не существует учебника жизни

М(
Милочка (*)

А как же "домострой"?

Vladimir Osheschko

Кто - это вопрос, а вот зачем - и козе понятно.

М(
Милочка (*)

И зачем?

Vladimir Osheschko

Объясняю. Берешь листик из книги, а лучше два. Тщательно разминаешь и...подтираешь задницу. Компрене?

Алексей О.

Надо было использовать его по назначению🤣

М(
Милочка (*)

Прочла)

Алексей О.

Не для того он там лежал...

М(
Милочка (*)

Да...

Алексей О.

🤷‍♂️

Old Bastard

Герадот.. Первый кто осмелился))) бога нет)))

М(
Милочка (*)

О, как)

Old Bastard

Дада.. Учите матчасть прежде чем осмелиться))

М(
Милочка (*)

Осмелиться читать?

Old Bastard

Осмелица вааще... Хотямне можно)))

М(
Милочка (*)

Это прекрасно)))

Nikola Mahkov

-туалетное чтиво!--вера для слабых!--😭

М(
Милочка (*)

Нет

Nikola Mahkov

-живьем закопают!--😭

М(
Милочка (*)

тебя?

Nikola Mahkov

-мы то умрем!-закопают-вы не умрете!-живьем закопают!--😀

М(
Милочка (*)

Нетнет

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Перестань искать связь там где её нет

М(
Милочка (*)

говорил)))

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Пусть будет банально

Юрий Пономарёв

не фиг в сартире читать..

М(
Милочка (*)

Точно)

Николай

по какой философии...

М(
Милочка (*)

философию существования

Николай

а что такое философия

М(
Милочка (*)

особая форма познания и система знаний об общих характеристиках, понятиях и принципах реальности (бытия), а также бытия человека...

Алексей Пимяков

я вам уже ответил

М(
Милочка (*)

прелестно)

Алексей Пимяков

воспитать достойную душу вечную для жизни с творцом

М(
Милочка (*)

ой

Алексей Пимяков

да . иначе вечно в аду

Анатолий Мюллер

😝

Qqqq Qqqqq

дерево посадить

М(
Милочка (*)

Будет лес!

Qqqq Qqqqq

естественно так что не надо уповать на китайцев

М(
Милочка (*)

Естественно, нет! Мы сами с усами)))

Qqqq Qqqqq

и обиды по отношению к себе, женщина не забывает

М(
Милочка (*)

Может потому, что понимает, что не нужна...?

Ва
Василий

у соседа спроси)

Ва
Василий

а поконкретней

М(
Милочка (*)

Для чего тебе чужие проблемы?

Ва
Василий

мне твои проблемы не нужны, но мысли можно корректировать!)))

М(
Милочка (*)

)

Ва
Василий

🙃

Al
Ali

Очкарик забыл

М(
Милочка (*)

Такие не забывают)))