Такой Один

Был в школе препод немецкого , мужик, метко кидал связку ключей в тебя, если ты нарушал дисциплину (борзел), мог и линейкой деревянной треснуть по макушке. Почему я его вспоминаю с уважением . Кто обьяснит?

Ответы · страница 2
Люси Марево

Научил, видимо, не только немецкому....А уж ненецкому...и в Синагогу не ходи!)))))))))))😂😂😂

Такой Один

в синагогу нет))) но немецкий до сих пор чту)))😁

Эл
Элина

Беспредельщик потому что,. Демонстрация перед слабыми что он среди них "альфа самец".

Эл
Элина

Как подумаю что в моего ребёнка или внука учитель ключами запускает, плохо делается.

Такой Один

нормально ..он зря не запускал ..представь, что твой ребенок его практически послал..😏открытым текстом

Эл
Элина

Да, знаю. Это сейчас большая проблема в школе для учителей. Но не в советское время.

Любовь..любовь!

В советское время учитель был уважаем, потому что дома говорили, слушайся учителей. А сейчас учителей клянут по чем зря....

Любовь..любовь!

Мы своих учителей любили и уважали....

Анатолий Анатолий

У него была своя метода ставить на место тех, которые выходили из учебного процесса

Такой Один

верно))) бысто и эффективно))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Да потому что , скорее всего, и детей он любил и свой предмет. Дети такое чувствуют

Такой Один

справедливый ..это главное , мне кажется..🤔

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Возможно и так! Тебя родители в детстве лупили?

Такой Один

даже не припомню , чтоб....🤔

Ко
Колючка

У нас математичка тряпкой, которая вся в меле кидалась, но объясняла урок отлично

Ко
Колючка

Да))) и любимчиков не было, оценки ставила справедливо

Такой Один

лучше получить тряпкой , но справедливо!☝️👍

Наталья Наталья

Справедливый был, значит. Ко всем нарушавшим так относился и не трогал спокойных.

Эл
Эльвира

Потому что держал в рамках. Мальчишкам самостоятельно это делать бывает сложно.

Никифоров Валерий

Немец Новый мир, старый мир… и сразу ассоциации: нойе орднунг, альте орднунг…

Николай

Ставил на место .по справедливости. Учил правилам хорошего..Вправлял мозги..

Соколова🇷🇺

Наверно, считаешь, что он был прав.... Поэтому и вспоминаешь его с уважением.

Такой Один

да... справедлив ... зря не швырялся...только за дело...

Ольга

Может потому, что он не только мог ключи метать, но и учитель хороший был?)

Такой Один

да..зазря не метал ..лишь по делу.. справедливо🤔

Ольга

Наверное больновато было, ключами отхватить...)) поэтому доходчиво))

Ольга

Приходилось значит всё-таки?)))

Такой Один

по чеснаку то мне не прилетало)) я не барзел, а корешу андрюхе не раз ..однажды на макушке шишка была)) но он не пожаловался родителям ..тогда такого и в мыслях не было

Ольга

Ну да, а сейчас бы родители распяли бы учителя за такое)))

Ольга

Наверное, нам повезло всё-таки.. И со временем, и с детством и с учителями)

Такой Один

я думаю что да...именно так..

Вера Сергеевна

Сумел и таким образом держать дисциплину ,а в ответ на это -уважение!

Такой Один

верно... так ведь и знания... вот те и сталинщина..😏

Natali Ник.

немецкий то пригодился?)))

Такой Один

да! в техническом особенно плане пришлось подналечь по работе

Сергей Дейнега

Тож было обучение, а не как сейчас на дистанции, что хочу то и делаю.

Elena Lion

Потому что раньше учителя УЧИЛИ, а не оказывали УСЛУГИ, как сейчас.

Antitролль. Игорь

Почему?... Любишь пресмыкаться чтобы тебя пи@дили🤷‍♂️😜🤣

Такой Один

нет. нюанс в том, что швырял то он справедливо...за дело..😏☝️

Красота Спасет Мир

Значит он был достоин уважения. И дети просто его любили.

Такой Один

просто потом понимание что иначе с нами то как ? зато немецкий шпрехали все..

Такой Один

иначе было бы как сейчас.... егэ😏

Красота Спасет Мир

Надо не любить грех, а не людей!!!!!!!!!!!!

Красота Спасет Мир

Я сама но избавиться не могу пока

Красота Спасет Мир

Да святых единицы, они соль земли нашей

Неля Былим

А указкой по башке не били? К этому нормально относились.

Такой Один

не )) я понятливый был, что борзеть не надо))

Неля Былим

Зато все было понятно. Уж в голову попало, так там и осталось.

Такой Один

это правда ..немецкий мне и так нравился и давался легко..

Неля Былим

Воспоминания о школе? Больше позитива, чем иначе. Школьные годы чудесные.

Валентина Ткачева

Вбил в тебя немецкий язык и скажи ему-👍 БОЛЬШОЕ СПАСИБО

Т*
Татьяна *

Мужчин в школе любят. Особенно дети, у которых нет отцов

Елена

потому что мальчики только физич воздействие понимают