Алексей

какие вы знаете города построенные на семи холмах?

Ответы
Владимир Ракивненко

Таких городов и правда немало-Москва, Ханты-Мансийск, Шахты, Амман (Иордания) , Вильнюс, Прага, Иерусалим, Эдинбург, Екатеринбург, Карловы Вары, Киров, Калининград, Киев, Барнаул, Брюссель, Романов-Борисоглебск (Тутаев) , Лиссабон, Владимир, Самара, Серпухов, Муром, Стамбул, Великие Луки, Берген (Норвегия) , Вятка, ...

Владимир Ракивненко

Я ещё не знаю... Думал - Вы - поведаете, Алексей....

Алексей

нет

Владимир Ракивненко

Сможете посчитать по списку? Восточнославянские страны — Лысая гора
Польша — Лыса-Гура
Германия — Brocken, Blocksberg
Швеция — Blåkulla, Häklefjäll
Норвегия — Bloksberg, Domen
Дания — Blåkulla, Häklefjäll, Bloksberg
Исландия — Vala kyrkja
Финляндия — Kyöpelinvuori

Алексей

☺️

Наташа Дубровская

Раньше почти все города строили на возвышенности, для лучшей обороны, постепенно города разрастались, застраивались близлежащие холмы, и теперь очень много городов на 7 холмах, самые известные-Рим, Москва, Эдинбург, короче почти все столицы

Алексей

США: Город Семи Холмов (штат Огайо).
Европа: Рим, Прага, Эдинбург, Карловы Вары, Лиссабон, Брюссель, Бухарест, Вильнюс,
Талси (Латвия), Резекне (Латвия), Берген (Норвегия), Киев, Днепропетровск (Украина),
Стамбул. Ближний Восток: Иерусалим, Амман (Иордания).
Россия: Москва, Ханты-Мансийск, Екатеринбург, Шахты, Киров, Калининград,
Барнаул, Романов-Борисоглебск (Тутаев), Владимир, Самара, Серпухов, Муром, Великие
Луки, Смоленск, Чебоксары, Ульяновск, Челябинск

Надежда Генералова

Их многоМосква,ханты-Мансийск,Шахты, Амман(Иордания)Вильнюс, Прага,Эдинбург,Екатернбург,Карловы Вары,Киров, Киев, Барнаул,Брюссель,Лиссабон,Владимир,Самара,Муром,Стамбул Великие Луки и это еще не все.

Алексей

США: Город Семи Холмов (штат Огайо).
Европа: Рим, Прага, Эдинбург, Карловы Вары, Лиссабон, Брюссель, Бухарест, Вильнюс,
Талси (Латвия), Резекне (Латвия), Берген (Норвегия), Киев, Днепропетровск (Украина),
Стамбул. Ближний Восток: Иерусалим, Амман (Иордания).
Россия: Москва, Ханты-Мансийск, Екатеринбург, Шахты, Киров, Калининград,
Барнаул, Романов-Борисоглебск (Тутаев), Владимир, Самара, Серпухов, Муром, Великие
Луки, Смоленск, Чебоксары, Ульяновск, Челябинск

Наталья Иванова

Холмск на Сахалине

Ольга Просто

Москва, Вильнюс, Прага, Иерусалим, , Екатеринбург, Карловы Вары, Калининград, Киев, Барнаул, Брюссель, Владимир, Самара, С Муром, Стамбул, Великие Луки, , Вятка....

Алексей

👍но есть ещёСША: Город Семи Холмов (штат Огайо).
Европа: Рим, Прага, Эдинбург, Карловы Вары, Лиссабон, Брюссель, Бухарест, Вильнюс,
Талси (Латвия), Резекне (Латвия), Берген (Норвегия), Киев, Днепропетровск (Украина),
Стамбул. Ближний Восток: Иерусалим, Амман (Иордания).
Россия: Москва, Ханты-Мансийск, Екатеринбург, Шахты, Киров, Калининград,
Барнаул, Романов-Борисоглебск (Тутаев), Владимир, Самара, Серпухов, Муром, Великие
Луки, Смоленск, Чебоксары, Ульяновск, Челябинск

Ольга Просто

Все это из инета скопировали Вы!

Алексей

конечно😃

Галина Кириллова

Алексей может о чем нибудь другом поговорим,правда сама не знаю о чем со мной можно говорить,вы уж меня извините.

Алексей

предлагай

Галина Кириллова

Буду думать.

Алексей

☺️

Зоя Зубавленко

ЭТО ДУМАЮ ЗНАЕТ КАЖДЫЙ БЫВШИЙ ШКОЛЬНИК НАШИХ ЛЕТ....ЭТО ГОРОД В КОТОРОМ СЕЙЧАС ЖИВУТ ОЛИГАРХИ И ОТМОРОЗКИ...

Алексей

и не только.Их 35. США: Город Семи Холмов (штат Огайо).
Европа: Рим, Прага, Эдинбург, Карловы Вары, Лиссабон, Брюссель, Бухарест, Вильнюс,
Талси (Латвия), Резекне (Латвия), Берген (Норвегия), Киев, Днепропетровск (Украина),
Стамбул. Ближний Восток: Иерусалим, Амман (Иордания).
Россия: Москва, Ханты-Мансийск, Екатеринбург, Шахты, Киров, Калининград,
Барнаул, Романов-Борисоглебск (Тутаев), Владимир, Самара, Серпухов, Муром, Великие
Луки, Смоленск, Чебоксары, Ульяновск, Челябинск

Зоя Зубавленко

СПАСИБО --БУДУ ЗНАТЬ И ТЕПЕРЬ ЖИТЬ БУДЕТ ВЕСЕЛЕЕ--Я ВСЁ ДУМАЛА ЧЕГО ЖЕ МНЕ НЕ ХВАТАЕТ ???😀😀😀😀😀😀😀😀

Алексей

😂

... Рус

Его название произошло от слова "маска".Этот город-паразит,является сборником дерьма со всей России.

Алексей

и не только он...Эти не паразиты☺️США: Город Семи Холмов (штат Огайо).
Европа: Рим, Прага, Эдинбург, Карловы Вары, Лиссабон, Брюссель, Бухарест, Вильнюс,
Талси (Латвия), Резекне (Латвия), Берген (Норвегия), Киев, Днепропетровск (Украина),
Стамбул. Ближний Восток: Иерусалим, Амман (Иордания).
Россия: Москва, Ханты-Мансийск, Екатеринбург, Шахты, Киров, Калининград,
Барнаул, Романов-Борисоглебск (Тутаев), Владимир, Самара, Серпухов, Муром, Великие
Луки, Смоленск, Чебоксары, Ульяновск, Челябинск.

... Рус

👍

Алексей

☺️

Ольга Соцкова

Киев, Москва, Рим, Иерусалим , Самара... Да вроде много их. Кажется, что Стамбул тоже

Алексей

США: Город Семи Холмов (штат Огайо).
Европа: Рим, Прага, Эдинбург, Карловы Вары, Лиссабон, Брюссель, Бухарест, Вильнюс,
Талси (Латвия), Резекне (Латвия), Берген (Норвегия), Киев, Днепропетровск (Украина),
Стамбул. Ближний Восток: Иерусалим, Амман (Иордания).
Россия: Москва, Ханты-Мансийск, Екатеринбург, Шахты, Киров, Калининград,
Барнаул, Романов-Борисоглебск (Тутаев), Владимир, Самара, Серпухов, Муром, Великие
Луки, Смоленск, Чебоксары, Ульяновск, Челябинск

Шер Исаматов

Рим, Киев, Москва - вроде точно... *))) Вообще - кто и как их считал то, эти холмы? *)))

Алексей

считали что это семь планет,которые знали в то время...А река-Земля,цеСША: Город Семи Холмов (штат Огайо).
Европа: Рим, Прага, Эдинбург, Карловы Вары, Лиссабон, Брюссель, Бухарест, Вильнюс,
Талси (Латвия), Резекне (Латвия), Берген (Норвегия), Киев, Днепропетровск (Украина),
Стамбул. Ближний Восток: Иерусалим, Амман (Иордания).
Россия: Москва, Ханты-Мансийск, Екатеринбург, Шахты, Киров, Калининград,
Барнаул, Романов-Борисоглебск (Тутаев), Владимир, Самара, Серпухов, Муром, Великие
Луки, Смоленск, Чебоксары, Ульяновск, Челябинскнтр

Владимир Кваст

Да, это похоже как Припятьлес, но и семь гор я не помню как название города.

Алексей

они строились на семи холмах США: Город Семи Холмов (штат Огайо).
Европа: Рим, Прага, Эдинбург, Карловы Вары, Лиссабон, Брюссель, Бухарест, Вильнюс,
Талси (Латвия), Резекне (Латвия), Берген (Норвегия), Киев, Днепропетровск (Украина),
Стамбул. Ближний Восток: Иерусалим, Амман (Иордания).
Россия: Москва, Ханты-Мансийск, Екатеринбург, Шахты, Киров, Калининград,
Барнаул, Романов-Борисоглебск (Тутаев), Владимир, Самара, Серпухов, Муром, Великие
Луки, Смоленск, Чебоксары, Ульяновск, Челябинск

Владимир Кваст

Ой, это много городов и я так думал только один город.

Алексей

☺️

Ольга Неважно

Москва,Нижний Новгород,Ижевск,Киев,Рим,Константинополь,Вашингтон,Киров

Алексей

США: Город Семи Холмов (штат Огайо).
Европа: Рим, Прага, Эдинбург, Карловы Вары, Лиссабон, Брюссель, Бухарест, Вильнюс,
Талси (Латвия), Резекне (Латвия), Берген (Норвегия), Киев, Днепропетровск (Украина),
Стамбул. Ближний Восток: Иерусалим, Амман (Иордания).
Россия: Москва, Ханты-Мансийск, Екатеринбург, Шахты, Киров, Калининград,
Барнаул, Романов-Борисоглебск (Тутаев), Владимир, Самара, Серпухов, Муром, Великие
Луки, Смоленск, Чебоксары, Ульяновск, Челябинск

Ольга *

Москва,Рим, Ханты-Мансийск, Барселона,Стамбул, Прага. Вроде бы ещё Киев...

Алексей

их 35.Сам в шоке🙂 США: Город Семи Холмов (штат Огайо).
Европа: Рим, Прага, Эдинбург, Карловы Вары, Лиссабон, Брюссель, Бухарест, Вильнюс,
Талси (Латвия), Резекне (Латвия), Берген (Норвегия), Киев, Днепропетровск (Украина),
Стамбул. Ближний Восток: Иерусалим, Амман (Иордания).
Россия: Москва, Ханты-Мансийск, Екатеринбург, Шахты, Киров, Калининград,
Барнаул, Романов-Борисоглебск (Тутаев), Владимир, Самара, Серпухов, Муром, Великие
Луки, Смоленск, Чебоксары, Ульяновск, Челябинск

Людмила Макарова

Москва,Рим тоже на холмах ,не знаю на сколки. Мурманск на сопках стоит.

Алексей

их 35 городов

Людмила Макарова

Полагаю может и больше во всём мире.

Алексей

нет выдаёт столько

Людмила Макарова

Интересно,назовите ещё 2-3,пожалуйста.

Алексей

Барселона,Прага,Киев...

Людмила Макарова

Спасибо.

Алексей

☺️

Розовый Слон

вроде Рим, если в семидесятых в школе на истории правду говорили

Алексей

США: Город Семи Холмов (штат Огайо).
Европа: Рим, Прага, Эдинбург, Карловы Вары, Лиссабон, Брюссель, Бухарест, Вильнюс,
Талси (Латвия), Резекне (Латвия), Берген (Норвегия), Киев, Днепропетровск (Украина),
Стамбул. Ближний Восток: Иерусалим, Амман (Иордания).
Россия: Москва, Ханты-Мансийск, Екатеринбург, Шахты, Киров, Калининград,
Барнаул, Романов-Борисоглебск (Тутаев), Владимир, Самара, Серпухов, Муром, Великие
Луки, Смоленск, Чебоксары, Ульяновск, Челябинск

Розовый Слон

Я сказал, то, что сам помню а не то, что в википедии написано

Алексей

Ну,теперь то знаешь больше🙂

Розовый Слон

порожняк - не запоминается, в любом случае - спс, за проделанную работу, а то мне лень было кнопки нажимать и в поисковик вопрос копипастить

Алексей

🙂

Инна Григорова

МОСКВА, КИЕВ, ПРАГА, КАЛИНИНГРАД, САМАРА, ЕКАТЕРИНБУРГ, БАРНАУЛ

Алексей

США: Город Семи Холмов (штат Огайо).
Европа: Рим, Прага, Эдинбург, Карловы Вары, Лиссабон, Брюссель, Бухарест, Вильнюс,
Талси (Латвия), Резекне (Латвия), Берген (Норвегия), Киев, Днепропетровск (Украина),
Стамбул. Ближний Восток: Иерусалим, Амман (Иордания).
Россия: Москва, Ханты-Мансийск, Екатеринбург, Шахты, Киров, Калининград,
Барнаул, Романов-Борисоглебск (Тутаев), Владимир, Самара, Серпухов, Муром, Великие
Луки, Смоленск, Чебоксары, Ульяновск, Челябинск

Инна Григорова

Правильно

Алексей

🙂

Ольга Никулина

Ну первое что приходит на ум Москва, ещё кажется Смоленск

Алексей

США: Город Семи Холмов (штат Огайо).
Европа: Рим, Прага, Эдинбург, Карловы Вары, Лиссабон, Брюссель, Бухарест, Вильнюс,
Талси (Латвия), Резекне (Латвия), Берген (Норвегия), Киев, Днепропетровск (Украина),
Стамбул. Ближний Восток: Иерусалим, Амман (Иордания).
Россия: Москва, Ханты-Мансийск, Екатеринбург, Шахты, Киров, Калининград,
Барнаул, Романов-Борисоглебск (Тутаев), Владимир, Самара, Серпухов, Муром, Великие
Луки, Смоленск, Чебоксары, Ульяновск, Челябинск.

Ольга Никулина

Как много то оказывается👌

Алексей

☺️

Юрий Добронравов

Почти каждый уважающий себя городок. Рим, Москва и пр...

Алексей

Да,их 35.

Юрий Добронравов

Да, но, хотя многие расположены на другом количестве холмов, все равно округляют до семи, чтобы быть похожими на Вечный город.

Алексей

есть версия,что семь холмов это семь планет,которые тогда знали.А Землю считали центром Вселенной и река,как бы её отображала

Lisa Alisa

)) Рим, Москва, и еще есть город на Руси, на Урале, вроде.

Алексей

Да,их 35

Lisa Alisa

Здорово!

Алексей

☺️

Наталья Копанева

Рим , Москва , Ханты-Мансийск , Прага , Киев , Барселона

Алексей

США: Город Семи Холмов (штат Огайо).
Европа: Рим, Прага, Эдинбург, Карловы Вары, Лиссабон, Брюссель, Бухарест, Вильнюс,
Талси (Латвия), Резекне (Латвия), Берген (Норвегия), Киев, Днепропетровск (Украина),
Стамбул. Ближний Восток: Иерусалим, Амман (Иордания).
Россия: Москва, Ханты-Мансийск, Екатеринбург, Шахты, Киров, Калининград,
Барнаул, Романов-Борисоглебск (Тутаев), Владимир, Самара, Серпухов, Муром, Великие
Луки, Смоленск, Чебоксары, Ульяновск, Челябинск.

Тамара Фешкова

Москва.Рим. Стамбул Прага Киев Санкт-Петербург и т.д.

Алексей

США: Город Семи Холмов (штат Огайо).
Европа: Рим, Прага, Эдинбург, Карловы Вары, Лиссабон, Брюссель, Бухарест, Вильнюс,
Талси (Латвия), Резекне (Латвия), Берген (Норвегия), Киев, Днепропетровск (Украина),
Стамбул. Ближний Восток: Иерусалим, Амман (Иордания).
Россия: Москва, Ханты-Мансийск, Екатеринбург, Шахты, Киров, Калининград,
Барнаул, Романов-Борисоглебск (Тутаев), Владимир, Самара, Серпухов, Муром, Великие
Луки, Смоленск, Чебоксары, Ульяновск, Челябинск

Тамара Фешкова

ну просто я не стала перечислять.муторно😛

Алексей

понимаю...☺️