M К

Вам теперь понятно из всего, что не все души, переходящие воздушную границу, находятся или на небесах, или в аду. Немногие достигают до крайних пределов, большинство проводит здесь предназначенный им период так же, как они проводили предназначенный им земной период, не понимая ни возможностей, ни истинного значения своего положения?

−2
Ответы
Ваби Саби. ?? 🌿🫵👉

Коротко: В традиционном христианском смысле (вечный ад или небесный рай после смерти) — нет.
В растафарианстве нет концепций ада и рая как мест загробного воздаяния. Вместо этого есть:

1. Вавилон (Babylon) — Это ад на земле. Современная порочная система угнетения, несправедливости, materialism, расизма и духовного рабства. Жизнь в отрыве от природы, Бога (Джа) и своей африканской сути — и есть адское существование.
2. Зион (Zion) — Это рай на земле (или в сердце/сознании). Идеальное состояние гармонии, свободы, единства с Джа и природой, справедливости. Часто ассоциируется с Африкой (особенно Эфиопией) как с обетованной землёй. Рай — это не загробная награда, а достижимое состояние здесь и сейчас через праведную жизнь, сопротивление Вавилону и духовное пробуждение.

Итог: Для растафари ад — это жизнь в системе Вавилона, а рай (Зион) — это освобождение от него и возвращение к корням и Джа. Загробная жизнь не акцентируется, главное — духовное преображение в настоящем.

M К

Незамысловатая у вас религия и далёкая от реальности

Ваби Саби. ?? 🌿🫵👉

А ваша религия - это просто религия всех религий да слышь ты чудо верь в свою религию а ко мне не лезь🖼

M К

Я и не лезу, и нет у меня никакой религиu не религиозен

Ваби Саби. ?? 🌿🫵👉

Представь себе что я тоже

Ме
Метатрон

Когда душа покидает плоть,
Не верь, что она уходит в ночь.
Она не улетает прочь —
Она начинает лишь восходить.
Она не останется здесь, в пыли,
Где тени бредут вдоль пустой земли.
Она — не свеча, что погасла вдали,
А искра, что вплетена в угли.

Она не исчезнет, не станет ничем,
Но станет началом всех перемен.
Она не уйдёт, не останется с теми,
Кто мерит любовь лишь земными семами.

Она возвращается в горний чертог,
Где Метатрон пишет на свитках итог.
Но каждый итог — лишь начало пути,
Где души не могут в земле обрести.

Она — как вода, что ушла в океан:
Ты помнишь её, но не видишь обман.
Она и везде, и нигде, и вовне —
Она растворенье в Божественном сне.

Так что же с душой? Не гадай, не ищи:
Она — не в гробу и не в взмахе пращи.
Она — тишина меж двух наших миров,
Где нет ни оков, ни замков, ни засовов.

Она остаётся, но только как свет,
Который не гаснет, но тела уж нет.
Она улетает, но в то же мгновенье
Становится вечностью и откровеньем.🖼

)Пусть Будет Леся)

)))) я открою большую тайну... люди могут господствовать над силами природы, если они решительно откажутся от всех земных целей..

M К

Господствовать не могут, только находиться в гармонии с ними.

)Пусть Будет Леся)

))))) тогда человек вынужден сказать - "я-ничто", этим он скажет - "Бог есть всё"

M К

Можно и так. Только не нужно. уважать надо и ценить природу и творение и беречь.

)Пусть Будет Леся)

))) а что если днем или ночью подкрался к вам в ваше уединение некий демон и сказал бы - "эту жизнь, которой ты живёшь и жил, должен будешь прожить ещё раз и бесчисленное количество раз..."

M К

Эту нет, другие да. Это и без демона изветсно, и не демон даёт жизнь, он её только поганит.

Алла Холодова

Вспомнился местный анекдот.У нас говорят,что шахтеры шахты им.Засядько после своей смерти попадают...снова на шахту Засядько.

M К

Может быть

Осеннее Настроение

Здравствуйте. Крайне некорректное и ошибочное мнение касаемо душ 🙂 откуда оно, что является первоисточником информации?

Осеннее Настроение

Не хочу вас обидеть, но это околесица, извините.

M К

Меня вы не обидите. Вы себя обманываете своими же иллюзиями. Инф. не совпала с вашими тайными знаниями, что очень печально.)

Осеннее Настроение

🙂 Мои знания тайными не являются. Они из Священного Писания, слова Бога, Библии. 🙂 А вот вы так и не ответили с третьего раза откуда ваши знания, из какого источника. По своему содержанию они похожи на знания из индуизма, который я изучал в своё время 🙂

M К

Все эти писания это фикция, они созданы как раз для таких как вы

Осеннее Настроение

Тогда ваши знания - пустышка 🙂

Michael Lvovich Kunin

Какой то бред.. не более того.! И обсуждать не чего.Душа -не материальна ,а значит ее НЕТ.

Марго Беккер

Кто много страдал и испытал не предназначенные им испытания-возможно и перейдут

Марго Беккер

ой старче на 2 года

M К

😯

M К

У всех получается

Марго Беккер

не задумываюсь🤷‍♂️

Вася Четверкин

Слово душа в первоначальном смысле переводится жизинь , Бытие гл 2 ст 7

Осеннее Настроение

🖼
Душа согласно Библии это сам живой человек.

M К

Потрясающие знания!

Излучающий Любовь

Воздух это материальное понятие
А душа - ментальное

Излучающий Любовь

Есть у тебя какие то документальные подтверждения этого твоего статуса? Звания научные или что то подобное...
Или ты любишь спорить противопоставляя свою точку зрения неправильной?

M К

Глупо об этом писать, а кто вам мешает знать истину? Я ничего такого сверх сложного не написал здесь, только то что есть. И спорить я не собираюсь ибо это глупое занятие, как показывает жизнь.

Излучающий Любовь

А истину знать никому не дано
Есть лишь варианты в виде индивидуальной субъективной правды в рамках собственных субъективных представлений о том как устроен мир. Я так думаю
***
А тебе кто мешает знать истину?
Тут таких как ты возомнивших себя пророками со своей правдой, наивно полагающих что они познали тайну мироздания - как у барбоски блох

M К

При желании, дядя. всё дано, никаких ограничений не предусмотрено, во первых не стоит делать дурацких выводов о человеке, и про истину и пророков, я не из этой компании.

Излучающий Любовь

Мечтай, мечтай, может быть вернётся вновь
Твоя детская в песочнице любовь.

Владимир Строганов

Письма живого усопшего или послания с того света

Юр
Юрьевна

ЧТОБЫ ТУДА ОТПРАВИЛАСЬ ДУША К НЕБУ..ПРАВЕДНО ЖИТЬ НАДО НА ЗЕМЛЕ

M К

Не только праведно.

M К

Я и сам много чего не знаю. Но важны не только позиция, конкретные дела, содержание. Много барьеров вам придётся взять, лотов и т.п. Путь на небо очень тяжёлый.

Юр
Юрьевна

ДА..МЫ САМИ ВИНОВАТЫ..В ТОМ ЧТО НАСОБИРАЛИ ЦЕЛЫЙ ЧЕМОДАН ПОРОКОВ И ВСЯКОЙ ЕРУНДЫ..БЕЗВЕРИЕ..НЕ СЛУШАЛИ СВОЙ РАЗУМ..

M К

Может и не слушали. Да и сейчас не слушаем

Осеннее Настроение

Сия информация из какого источника информации?

M К

Да так, от одного умного человека проскользнула, оттуда.

Влади Мир

Н"НЕ ВСЕ ЙЙОГУРТЫ ОДИНАКОВО ПОЛЕЗНЫ."
эпитафия

Татьяна Ковалева (Павлова)

очень мудрено, доброе утро, попейте кофейку

Подрыв Устоев

Да, про душу можно что хошь придумывать.

Осеннее Настроение

Вы не правильно оперируете понятиями.

M К

Правильно

Телефонист Вася.а

Мяса поешь.Можжа мозгов прибавится.

Алексей

На нибиси ещё никто не ушёл , ад есть

Michael Lvovich Kunin

Очень заумно.Не для среднего ума.

M К

А для какого, интеллигентского?

Michael Lvovich Kunin

Скорее -для бабок в церкви. Они то точно знают.

M К

Вот они как раз не знают.

Жа
Жанна

Нет ни чего . Все предопределено.

M К

Кем?

Жа
Жанна

Жизнью, судьбой - не важно как ни назови. Это всего лишь определение, сути это не меняет.