Гудвин

Глазея на красивые формы других людей,не станешь красивее.Читая мудрые высказывания,декламируя их,мудрее не стать...?

Ответы
Ма
Маргарита

Нууу... народная мудрость гласит: пока ждешь ребенка, смотри на фото красивых детей, тогда и твой родится красивым))) А осмысливая высказывания мудрых людей, и свои премудреные возможности повышаешь)))

Гудвин

Чего то я не наблюдаю этого у тех,кто копируя эти выражения,за свои пытается втюхать...)))🤣

Ма
Маргарита

Так втюхивают-то, не осмысливая:)))))😁

Гудвин

)

Валентина Мезрина

Не стать, если читать их на уровне ума, без осознания и проверки на собственном опыте.

Николай Дубинин

...тут как ...куда направлено наше внимание, туда идет наша энергия. Плюс тому, внимание двухсторонний процесс. Мы видим именно то, что у нас внутри. И ...и ничего более. Чем дольше наше внимание удерживается на чем то неприятном для нас, тем больше получает энергии то, неприятное в нас, которое видим как в зеркале в другом.
Так что, если видим красоту, и удерживаем внимание на ней, то питаем энергией собственную.
Так же происходит с мудрыми цитатами. Читая, декларируя, осмысливая - они остаются в нас, становятся нами. Мы становимся тем, о чем мыслим.
"Каждый человек, стремящийся к совершенству, должен стать, во-первых, — врачом, лечащим свое тело; во-вторых, — специалистом по грамматике, следящим за своей речью; в-третьих, — философом, очищающим свое сознание и постигающим Абсолютную истину".

Гудвин

Все верно...Укрепляется то,что кормишь.Но если у тебя есть только Пустота,то сначала в ней должно что то зародиться,чтобы начать кормить это...

☀️ Леди Солнце ☀️

Но что - то отложиться в черепной коробке может😄

Гудвин

)

Ир
Иринтер

Можно кое-что понять, примерив эти мысли на себя

Дедушка Старенький

Читая все-таки можно.)))

Гудвин

За мудрого сойти?) 😉

Дедушка Старенький

Нет. Что-то почерпнуть для себя.

Олег Кочетков

Стать но не сильно

Nikola Mahkov

-не согласен!--

Катерина Горностаева

Это факт)

Татьяна Морозова

точно...))

Ольга Шишкина

не стать