Татьяна

Ну почему с наступлением холодов появляется грусть?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Правильно люди говорят; - Солнце меньше светит, энергии не хватает, приходит грусть, может наступить депрессия. Все мы, от микроба до сверхчеловека, зависим от солнечной энергии. Так бывает у людей, привыкших получать, а отдающих "со скрипом". При этом происходит частичная блокировка механизма обмена энергией тела и духа с резервами души. Человек быстрее мёрзнет, может быть вегетососудистая дистония, боится холода, часто нападает грусть. Нужно снова научиться отдавать, начните делать мормышки, блёсна (или что-то попроще) и дарите их другим рыбакам. Самое элементарное - жертвовать небольшую сумму денег (можно начать с 15-30-50-и руб.) в ближайшей церкви. Хорошие способы включения внутреннего обмена энергией - закаливание умеренное, ежедневные прогулки, посещение бани, сауны и т.д. Главное, отдавать с любовью, без сомнений и претензий. Наберите в инете и прослушайте коротенький ролик: С.Н. Лазарев | Как не бояться холода

Владимир Бугарски

В каждой Женщине, я это точно знаю
Есть свои прекрасные черты...
“Некрасивых Женщин не бывает”
Есть мужчины, что не видят красоты...

Женщина – источник вдохновенья...
Женщина – земное божество...
Женщина – оазис наслажденья...
Женщина – сплошное волшебство...

Женщина... Как запертая дверца...
К каждой нужно ключик подобрать...
И, проникнув в трепетное сердце,
Никогда его не покидать!

Пусть проходят дни, растают годы...
И века, мелькая пролетят...
Женщина – загадка для природы,
Для мужчин и для самой себя...

В этом мире крохотном и шатком,
Пока солнце будет нам сиять,
Женщина останется загадкой,
Что никто не в силах разгадать

Татьяна

Классное произведение. Спасибо

Юрий Куксов

Татьяна, Вы очень красивая женщина(судя по фотографии), и если Вы не нарушите такого рода миропредставление, то..., то,то,то... . Меняйтесь сами. Скорей всего у Вас творческий склад ума, это когда мечты(не сбыточные желания), берут верх над сознанием и потихоньку начинают уводить Вас от действительности. В своем завещании Пушкин запретил своим потомкам писать стихи. То есть, холода, какой себе представляете Вы - нет. Иначе чукчи всегда были бы грустные. И от перемены слагаемых сумма не меняется. Менять надо характер и он Вам об этом говорит с наступлением холодов.

Татьяна

Это понятно. Меня именно факт того,что мороз и холод будет полгода угнетает...в этом все дело. Я далеко не чукча. Люблю очень тепло

Ljudmila Nnnn

Танечка!Всем нравится больше теплая погода,особенно весна,когда все расцветает.Даже звери на зиму в спячку впадают.Но нужно просто уметь радоваться в любое время года.Находить какое-то интересное занятие для себя и отводить грусть -тоску подальше из души.Тогда у Вас и мыслей таких возникать не будет.

Татьяна

И занятия есть по душе.Но не люблю я холод!

Юрий Куксов

Татьяна, я о чукчах совсем ни чего не хотел сказать плохого, на мой взгляд, это хороший народ и если бы они отсоединились от России, то в свое время их ждала бы участь индейцев Америки. Это очень печально. И хорошо, что они находятся в России. Тут люди знают, что такое горе и умеют помогать от чистого сердца. Не испорченные. Я тоже мерзну и не меньше чем Вы. Это Ваше самолюбие говорит Вам, что Вы поступаете не разумно по отношению себя самой. То есть, Ваше сознание подтасовывает некоторые факты не в хорошую сторону, но в угоду Вам лично. Вот я Вам и написал, что некоторые моменты надо пересмотреть. Лучший момент, это не делать этого совсем, то есть, говорить, нет и говорить всегда - нет. У Вас начнутся меняться миро-впечатления. И пройдет время и Вы будете воспринимать мороз и холод, как обычный радостный новый день. Как-то так?!

Татьяна

Как вы не понимаете. У меня все очень хорошо. Я просто не люблю мороз. Я мерзну. Я и на рыбалку зимнюю хожу . И прогулки зимние. Но я не люблю мороз. Вы вникните именно в смысл моих слов

Юрий Куксов

Я то вникнул. А вот Вы Татьяна не вникнете ни как в мое пояснение. Вам как-раз вот это упорство и надо менять. Так как, размести Вас на экваторе, Вы и там найдете плохое в погоде. И я Вам опять говорю, что это дело в Вас самой, в Вашем характере и Ваша любовь к теплу - это только повод сохранить истину проблемы не тронутой, что бы в последствии пользоваться ей как инструментом, в ту или иную сторону. Вот и все. Манипуляция другого сознания.

Татьяна

Ладно. Вы правы оставайтесь. Втемяшили свое и никак не понимаете. Тяжелый человек

Абдулла Темирбулатов

С натуплением холодов, появляется забота, токо что птичек накормил , и каждый день их кормлю ,пока снег на улице. А когда на вахте ,следим за оборудованием ,чтобы не замерзло,и не лопнули трубы, а при сильных морозах ,слежу чтобы мои ребята ,были тепло одеты. и следили друг за другом ,чтобы не было обморожений. 15 ноября ,в ЯНАО ,унас шарахнуло - 35, а бывают и до 50 и выше.Ниче живем и работаем.Больше оптимизма ,девушка.

Ан
Ангелина

холод ..это как грустно на улице .....и поэтому и на душе тоже холод ....может это для того .............чтоб немного охладить наши эмоции ..........и потом опять расцвет и Весна и тепло и жарко и эмоции и лето .

Сергей Левченко

Если честно Татьяна даже не знаю что и ответить,может первое что на ум приходит,так то что некому девушку согреть в холод.Может быть полную ахинею несу,но как -то вот так.

Татьяна

С этим все впорядке. Тут все намного проще. Гребаный дубак еще погода юудет...а я мороз не люблю.вот и грустно от этого)

Сергей Левченко

Понятно Татьяна.

Shattyk Abdrazakov

Во не одна такая. Это все потому что в холодные времена хочется тепла. А тепло это солнце. А солнце это радость. А холод противоположность теплу, а следовательно радости))

Александр Мамедов

— Ребе, я хочу покаяться..
— Говори
— Я переспал с женой Мойши..
— А сколько раз?
— Слушайте, ребе, я пришел покаяться, а не хвастаться..

Татьяна

😂👍

Петя Васечкин

грусть -это не тот грусть который гриб, а тот грусть который тоска, тоска-это не тот тоска который забор, а тот тоска который грусть

Татьяна

😆

Владимир

Физиологические процессы обмена веществ замедляются... А чтобы не давать повода для грусти окунитесь в работу с головой...

Татьяна

Ваш ответ достойный внимания. Спасибо!

Андрей Дедов

Ну скорее всего зима по этнологии ассоциируется с тем, что все засыпает, умирает а весна на оборот все оживает.

Дмитрий Тэ4564

1) Возрастает плата за коммуналку. 2) Надо надевать много одежды, а это - лишний вес. 3) Появляются цыпки на руках.

Татьяна

Ого как все сложно

Дмитрий Тэ4564

Ничего сложного. Все банально. А вот плюсы холодов: 1) можно играть в снежки. 2) На морозном окне можно пальцем рисовать всякое разное: узоры там или еще что нибудь. 3) Нет комаров, ос и прочей летающе-жужжаще-кровососуще-кусающей гадости. 4) У кошек зимняя шерсть гладкая, пушистая, шелковистая, тискать и гладить такую зимнюю кошку - одно удовольствие!

Татьяна

Зачет!

Юрий Дроздов

Чистая химия: падает давление, нет фотосинтеза клеток, и замедляется скорость реакции в организме.

Ве
Веселый

Уменьшается количество витамина Д поэтому необходимо чаще улыбаться самой себе перед зеркалом 🙂

Ве
Веселый

Тото и оно и на работу ходишь?

Татьяна

Ну конечно

Ве
Веселый

Даже не знаю что и сказать

Татьяна

Да ладно. Я в постельный режим еще больше сдам. А так хоть отвлекает

Ве
Веселый

Организму сейчас надо больше отдыхать чтобы вылечиться и восстановиться

Ма
Марта

Не только. В любое время года если пасмурно или идет дождь человека охватывает такое состояние.

Василий Симоненко

Девчонки всё реже одевают юбки просто так на улицу не пойдешь по этому и грусть. Моё мнение

Татьяна

Принимается

Сергей Ххх

это Танюш просто надо покурить веселой травки и грусть сама не будет знать куда деваться)))

Южанин

какое веселье когда тело прячат особливо женские.....уж така грусть прям плакать хотса....

Южанин

а я против что ль ..на здоровье.......вы и так не шибко раскрываетесь...даже летом ..а потом говорите про мужиков инфантильных.....

Татьяна

🤔 я смотрю девки молодые чуть ли не нагие летом шараются. Куда вы смотрите?)))))

Южанин

...это девки...я вышел уже из щенячьего возраста.....а основная масса прячут ноги в штаны...бзобразие..

Татьяна

Поумнели)))

Южанин

кто поумнел то?

Ирина Кокорева

Это когда грустить в жизни не о чем, то грустят от погоды. С возрастом это проходит.

Вадим Соколов

Грусть появляется с грязью и сыростью,далее автоматом переходит на холода🤔

Татьяна

Да и это тоже не радует.

Вадим Соколов

Эх,Татьяна,Татьяна,не любите Вы зимнюю рыбалку...😅А мы так ждём холода🙂

Татьяна

Люблю рыбалку! Зимнюю. А вот холод полгода....не особо

Вадим Соколов

Сибиряк не тот , кто морозов не боится,а тот ,кто тепло одевается...А вот слякоть нынешняя даже бесит уже...